招标采购招标采购公告(2026)



办理建设工程规划许可证批前公示陆规私公〔2026〕003号

根据住建部《关于城乡规划公开公示的规定(建规〔2013〕166号)》规定,现将陈伟富办理建设工程规划许可证予以批前公示。
一、项目地点:陆川县温泉镇万丈村万丈铺队。
二、公示内容:现拟同意陈伟富建设住宅楼一栋。底层占地面积141.94方米,总建筑面积310.98平方米,建筑层数第1-2层,南面延伸封闭阳台1.30米,其余各面均不准出檐。
三、公示地点:1、项目地块现场;2、陆川县政府门户网站;3、陆川县政务服务中心一楼公示栏;
四、公示期限:2026年1月6日至2026年1月14日。
公示内容涉及的相关利害关系人如有意见,请在公示期内将意见(署真实姓名、联系地址和联系电话)反映至县政务服务中心自然资源局窗口,逾期视为无异议,我局将按规定办理批准手续。(地址:陆川县政务服务中心自然资源局窗口,邮编:537700,联系电话:0775-7279610)。
附图:陈伟富(陆川县温泉镇万丈村万丈铺队)建房户-建设工程规划平面图。
陆川县自然资源局
2026年1月5日

文件下载:

陈伟富建房户-建设工程规划平面图.jpg

关联文件:

1*理土理理:13±土土.土3#陈伟富建设二工程规划平面图土13理14413陆,4413152兴12120.00-LL空图专用章W21514西容家建设计有限景司3南A12资质长12、编路广西壮族自治区住房和城乡建设厅蓝制25国效期至二0二六年十二月三十15陆川县粮食局直属粮库具陆川县中学杠权E程库16土15565盟6*16理天161216172主要经济技术规划指标控制表地块总面积红线用地面积容积率建筑密度绿地率建筑限高阳台外挑(M²)(≤)(≤%)(≥%)(层)(M)141.94≤6.51000≤6南向阳台外挑1.30米≤21米界址点坚标表点号XY边长J111.704.99J2J3J42.679.189.18J59.08用地性质用地代码(M2)4.99J614.22二类城镇住宅用地(代码070102)154.55S=141.94平方米合0.2129亩广西客家建筑设计有限公司一建陈伟富说明:1.本图标注尺寸单位为米;3.本地块总用地面积为154.55平方米;红线用地面积为141.94平方米;私人建房本建筑南向阳台外挑1.30米,其余不得外挑。4.本建筑三级化粪池不准占用人行道建设t林程林行高n元图号02专类服家来:熊究来图别5.本图其他规划条件须经县级主管部门批准后方可实施;建设工程规划平面图日期2026.016.土地权属依据桂(2025)陆川县不动产权第0060330号。项目编号