招标采购招标采购公告(2026)


中国移动广西公司2025年700MHz频段网络五期二阶段工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-05

项目名称
中国移动广西公司2025年700MHz频段网络五期二阶段工程

建设地点
广西壮族自治区贵港市平南县内多点分布(14)
建筑面积(平方米)
10

建设单位
中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司
法定代表人
邹勇

联系人
庞晓
联系电话
188****6611

项目投资(万元)
10
环保投资(万元)
0.04

拟投入生产运营日期
2025-12-09

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次备案基站14座,ggydwtba20260114,移动公司委托贵港市铁塔公司备案。备案详情: 1、贵港平南大安贺岗大道700M拉远-H5H,位于贵港平南大安贺岗大道700M拉远-H5H,经度:110.503147,纬度:23.382322,定向天线3副,制式FDD700。 2、贵港平南县大安步行街700M拉远-H5H,位于贵港平南县大安步行街700M拉远-H5H,经度:110.50898,纬度:23.38531,定向天线3副,制式FDD700。 3、贵港平南六陈古和老站700M拉远-H5H,位于贵港平南六陈古和老站700M拉远-H5H,经度:110.386944,纬度:23.236111,定向天线2副,制式FDD700。 4、贵港平南同和妙客灵山屯700M拉远-H5H,位于贵港平南同和妙客灵山屯700M拉远-H5H,经度:110.551804,纬度:23.785278,定向天线2副,制式FDD700。 5、贵港平南同和冷冲700M拉远-H5H,位于贵港平南同和冷冲700M拉远-H5H,经度:110.435201,纬度:23.742951,定向天线3副,制式FDD700。 6、贵港平南县大鹏花王700M-H5H,位于贵港平南县大鹏花王700M-H5H,经度:110.140277,纬度:23.789166,定向天线2副,制式FDD700。 7、贵港平南马练新河石豆冲700M拉远-H5H,位于贵港平南马练新河石豆冲700M拉远-H5H,经度:110.408,纬度:23.8172,定向天线2副,制式FDD700。 8、贵港平南大新大有村柳村屯700M拉远-H5H,位于贵港平南大新大有村柳村屯700M拉远-H5H,经度:110.413401,纬度:23.282704,定向天线2副,制式FDD700。 9、贵港平南寺面罗泉村700M拉远-H5H,位于贵港平南寺面罗泉村700M拉远-H5H,经度:110.452425,纬度:23.183404,定向天线2副,制式FDD700。 10、贵港平南县官成横岭村2站700M拉远-H5H,位于贵港平南县官成横岭村2站700M拉远-H5H,经度:110.37009,纬度:23.630803,定向天线3副,制式FDD700。 11、贵港平南大安莲珠罗云垌屯700M拉远-H5H,位于贵港平南大安莲珠罗云垌屯700M拉远-H5H,经度:110.550161,纬度:23.378894,定向天线2副,制式FDD700。 12、贵港平南县丹竹长支塘700M拉远-H5H,位于贵港平南县丹竹长支塘700M拉远-H5H,经度:110.554722,纬度:23.450369,定向天线3副,制式FDD700。 13、贵港平南丹竹飞遥700M拉远-H5H,位于贵港平南丹竹飞遥700M拉远-H5H,经度:110.5047116,纬度:23.48178343,定向天线3副,制式FDD700。 14、贵港平南县官成莫村高速700M拉远-H5H,位于贵港平南县官成莫村高速700M拉远-H5H,经度:110.345219,纬度:23.662323,定向天线3副,制式FDD700。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司 邹勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司, 邹勇 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202645082100000312。