医疗美容诊所 医疗美容 基层医疗卫生服务招标采购公告(2026)


珠海铂沐医疗美容诊所

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-05

项目名称
珠海铂沐医疗美容诊所

建设地点
广东省珠海市香洲区九洲大道中2131号01商铺一层
营业面积(平方米)
124.02

建设单位
珠海铂沐医疗美容诊所有限公司
法定代表人
胡雅淋

联系人
胡雅淋
联系电话
139****6690

项目投资(万元)
20
环保投资(万元)
0.8

拟投入生产运营日期
2026-01-06

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
开办医疗美容诊所,营业面积124.02平方米,设有医生诊室,治疗室,处置室,洁具间,污水处理间,医疗废物暂存间。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:珠海铂沐医疗美容诊所有限公司 胡雅淋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 珠海铂沐医疗美容诊所有限公司, 胡雅淋 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202644040200000295。