招标采购招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2406-330681-04-01-924727
项目名称
浙江峰光工贸有限责任公司-2#厂房
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-01-04 15:31:56.0
×建消备抽字[20××]第××号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
退办
2024-06-28 09:56:00.0
市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
退办
2024-07-01 11:04:54.0
市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-06-28 11:37:36.0
市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-12-25 10:54:20.0
******************
0建设工程消防验收备案(告知)凭证诸建消备字[2026]第002号浙江峰光工贸有限责任公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年1月4日申请浙江峰光工贸有限责任公司-2#厂房新建建设工程(地址:浙江省绍兴市诸暨市大唐街道中兴东路428号;建筑面积:地上19896.72平方米,地下3308.73平方米;建筑层数:地上6层,地下1层;建筑高度:23.98米;使用性质:工业;火灾危险性:戊类)消防验收备案,备案申请表编号为2026002,提交的下列备案材料:备案方式为提交材料的:1.消防验收备案表;2.工程竣工验收报告;3.涉及消防的建设工程竣工图纸。备案方式为告知承诺的:1.消防验收备案表;2.告知承诺书。备案材料齐全,准予备案。该工程未被确定为检查对象,该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。存在以下情形,告知如下:1.依法不应办理消防验收备案;2.提交的上列第项材料不符合相关要求;3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。(印章)2026年1月4日建设单位签收:2026年1月4日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:诸暨市发展和改革局,备案日期:2024年06月28日项目基本情况项目代码2406-330681-04-01-924727项目名称浙江峰光工贸有限责任公司-2#厂房项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省绍兴市诸暨市详细地址大唐街道中兴东路428号国标行业纺织专用设备制造(3551)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2024年11月拟建成时间2025年06月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)0.0土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)8.26新增建筑面积(平方米)19907.7总建筑面积(平方米)23161.4其中:地上建筑面积(平方米)19824.9建设规模与建设内容(生产能力)一、建设规模:项目利用浙(2021)诸暨市不动产权证第0039191号,建设用地面积5513平方米,建筑面积为23161.4平方米,已建面积3253.7平方米,新建地上面积19907.7平方米,地下面积3336.5平方米。二、新购设备生产线五条,引进国内先进水平的设备。项目建成后形成年产1300套纺织机械设备及配件的生产能力。项目联系人姓名周小艳项目联系人手机13516759158接收批文邮寄地址浙江省诸暨市浣东街道东二路125号鸿迪大厦1701室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资9280.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费10230.00005070.00002110.0000850.0000650.0000600.0000450.0000500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它10230.00000.00005730.00004500.00000.0000项目单项目(法人)单位浙江峰光工贸有限责任公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913306817161964162公FFFFF位基本情况单位地址浙江省绍兴市诸暨市暨阳街道艮塔东路3号6楼成立日期1998年11月注册资金(万)500币种人民币经营范围服装制造;服装服饰批发;服装服饰零售;五金产品批发;五金产品零售;家用电器销售;建筑材料销售;纺织专用设备制造法定代表人徐永明法定代表人手机号码18858517718项目变更情况登记赋码日期2024年06月27日备案日期2024年06月28日第1次变更日期2024年06月27日第2次变更日期2024年10月16日第3次变更日期2025年03月20日第4次变更日期2025年03月20日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3