海域使用权招标采购公告(东营市垦利区海洋科技开发有限公司2026)
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。2.农村产权交易所并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。
转出方信息
转出方
东营市垦利区海洋科技开发有限公司(图标31、32号部分海域)约3176.967亩海域使用权
联系电话
地块信息1
地块名称
东营市垦利区海洋科技开发有限公司
坐落
东营市/垦利区/企业/东营市垦利区自然资源综合开发集团有限公司
地块编码
--
转出面积
3176.96 亩
土地性质
转出期限
2026-01-08 至2029-01-07
项目编号
KL_CQ_2025_S_0349
土地四至
东:
南:
西:
北:
地上附着物
名称: 数量: 权属关系:
其他描述
2026-01-08至2029-01-07(如不足一年按一年计算),转出面积105.3亩。
转出土地用途
其它
转出信息
挂牌价格
135.0元/亩/年
分期信息
一年一付,上交租金,首年租金自中标之日起3日内日交清,往后每期租金于到期日前一个月内付清下一年租金。
转让相关其他条件
31号部分海域四置:118°58'27.0000" 37°32'02.0000" 118°58'27.0000" 37°32'02.0000" 118°59'33.0000" 37°32'02.0000" 118°59'33.0000" 37°31'33.0000" 118°58'27.0000" 37°31'33.0000" 118°58'34.5310" 37°32'01.7029" 118°58'38.9269" 37°32'01.7037" 118°58'45.3042" 37°32'01.7049" 118°58'45.3062" 37°31'54.3647" 118°58'42.8014" 37°31'54.3642" 118°58'42.8021" 37°31'51.8504" 118°58'45.3069" 37°31'51.8508" 118°58'45.3090" 37°31'44.5106" 118°58'42.8042" 37°31'44.5101" 118°58'42.8047" 37°31'42.6451" 118°58'34.9063" 37°31'42.6435" 118°58'34.5370" 37°31'42.6435" 32号部分海域四置:118°59'33.0000" 37°32'02.0000" 118°59'33.0000" 37°32'02.0000" 119°00'03.2798" 37°32'01.9457" 119°00'03.2791" 37°32'01.7115" 119°00'03.2565" 37°32'01.7115" 118°59'55.0961" 37°32'01.7115" 118°59'54.6888" 37°32'01.7114" 118°59'54.6892" 37°31'42.6520" 118°59'55.1068" 37°31'42.6520" 119°00'03.2243" 37°31'42.6520" 119°00'03.2214" 37°31'41.6595" 119°00'30.0000" 37°31'42.0000" 119°00'29.0953" 37°31'11.2415" 119°00'25.4968" 37°31'11.4599" 119°00'25.4978" 37°31'21.8533" 119°00'25.4988" 37°31'32.1939" 119°00'15.8969" 37°31'32.1944" 118°59'56.2593" 37°31'32.1946" 118°59'54.9685" 37°31'32.1946" 118°59'32.9227" 37°31'32.1938" 118°59'33.0000" 37°31'33.0000" 1、海瓜子捕捞权已对外租赁至2025年底,不在此次租赁范围之内,若拍得租户不得于2025年底前对该处海域海瓜子进行捕捞;意向受让方应在挂牌期限内参加现场踏勘,对该养殖池地形、地貌、面积等现场实物情况进行最终确认。中标方自中标之日起三日内缴清尾款,否则交易终止。 2、租赁范围内的约700亩海域作为渔船公共进出航道(下简称“该航道”,其中,31号海域航道长度约1621米、32号海域航道长度约1394米,航道预留宽度约150米,对应海域面积约700亩),该航道的存在与使用客观上会对底播贝类等养殖活动造成一定影响。承租方已充分知悉此情况并予以接受,承诺在全部租赁期内,保障该航道的畅通,允许渔船等船舶正常通行,不得以任何理由或任何形式设置障碍或进行阻挠。 3、受让方承诺合同期间,不能改变养殖池性质、原貌,不能污染养殖池,若受让方违反上述情况,转让方随时有权终止合同,收回养殖池。 4、意向受让方须承诺,在被确定为受让方后3个工作日内与转让方签订合同,与此同时将全部交易价款支付至交易中心指定账户。
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
转出用途
其它
是否优先本村集体内部成员
是
是否缴纳保证金
否
交易保证金(元)
150000.0
缴纳形式
电汇
挂牌公告期
5 工作日
土地性质
其他
交易方式
阶梯竞价
阶梯价(元)
3
价款划入账户
账户名称:山东省河海农业服务有限公司开户银行:山东垦利农村商业银行股份有限公司账 号:2190017194205000016354