迁址新建工程 EPC总承包招标采购公告(2026)
阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包
实施地:
阳泉市
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
山西省企业投资项目备案证
依据文号:
2412-140351-89-01-563494
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-02-04
标书发售时间:
2026-01-04至2026-01-09
阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包
点击查看公告内容:
阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包.pdf
阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包招标公告(招标编号:ZKGC2026-06-001)招标项目所在地区:山西省阳泉市高新技术产业开发区1、招标条件本招标项目阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包,已由阳泉高新技术产业开发区管理委员会以山西省企业投资项目备案证(项目代码2412-140351-89-01-563494)文件批准建设,项目资金来源为自有资金及银行贷款,招标人为阳泉市育英学校资产经营有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的EPC总承包进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:用地范围分为南地块和北地块,一期建设总用地面积48449.8m(其中南地块35608.40m北地块12841.36m²),一期总建筑面积33007.97m(其中南地块19447.87m,北地块13560.10m),一期地上建筑面积29480.28m(其中南地块15920.18m,北地块13560.10m),一期地下总建筑面积3527.69m(其中南地块3527.69m,北地块0m)。2.2工程建设地点:阳泉高新区永顺物流用地东侧,漾泉大街北侧。2.3招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:该标段(包)内容:根据招标文件发包人要求完成阳泉市育英学校迁址新建工程项目(一期工程)EPC总承包(施工图设计(含各专业、专项深化设计)及后续相关服务)、施工、采购、验收、移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。2.4计划工期要求:2026年3月15日-2027年6月15日,共计458日历天。2.5质量要求:设计要求的质量标准:符合现行国家规范,并达到合格标准。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,并达到合格标准。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备与工程规模相适应的工程设计资质和工程施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成的联合体,并应具有相应的项目管理体系和项目管理能力、财务和风险承担能力。要求如下:(1)工程设计资质:投标人具备建设主管部门核发的且在有效期内的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质。(2)工程施工资质:投标人具备建设主管部门核发的且在有效期内的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证。3.2总承包项目经理资格要求:(1)投标人拟派总承包项目经理应当具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。(2)总承包项目经理可以兼任施工负责人,不可以兼任设计负责人。(3)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。3.3设计负责人、施工负责人资格要求:(1)拟派设计负责人应具备一级注册建筑师执业资格。(2)拟派施工负责人应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。3.4联合体形式投标(1)本次招标接受联合体投标,联合体组成单位不超过2家,资质条件达到前述资质标准。(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具法律约束力;(3)联合体各方应签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任并将该共同投标协议随投标文件一并提交招标人;(4)联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;(5)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,明确各方的权利和义务及各方承担的响应责任;(6)联合体的各方应共同推荐一名联合体牵头方,由联合体各方提交一份授权书,证明其牵头方资格,该授权书作为投标文件的组成部分一并提交招标人;(7)联合体的牵头方代表为施工单位,承担责任和接受指令,并负责整个合同的全面履行。3.5凡在山西省智慧建筑管理服务信息平台无法查询到企业信息的单位不予接受。3.6本次招标采用失信被执行人惩戒方式,对于两个以上法人或其他组织组成一个联合体以一个申请人的身份共同参与投标活动的应当对所有联合体成员进行失信被执行人信息查询,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的联合体视为失信被执行人;3.7本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月4日17:00时至2026年1月9日17:00时(北京时间),请在文件下载时间内通过“全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)”(http://ggzy.yq.gov.cn/)网上下载招标文件。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年2月4日9时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3递交方法:投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。5.4递交地址:全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)。注:与本次招投标有关的技术问题可与阳泉市公共资源交易中心进行咨询,咨询电话0353-3333133。6、开标时间及地点开标时间:2026年2月4日9时30分开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)http://ggzy.yq.gov.cn/)(电子招标投标交易平台名称)网上开标。7、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式8.1提出异议的渠道:通过全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)提出。8.2接收异议的联系人:周婷8.3电话:182353818809、其他公示内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)》上发布。注:本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:山西CA窗口:0353-3313316)。具体通知内容、操作流程及其他所注意事项请查看全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)——“通知公告”,若有不明之处,请及时电话咨询全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)相关工作人员。9.2招标文件一经在全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)上发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为招标文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时全国公共资源交易平台(山西省·阳泉市)下载电子版招标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果由投标人自负。9.3逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。10、监督部门本招标项目的监督部门为阳泉高新技术产业开发区管理委员会建设管理部。联系人:王盼电话:0353-229282011、联系方式招标人:阳泉市育英学校资产经营有限公司地址山西省阳泉高新技术产业开发区大连街61号高新技术创业园(国家级孵化器)215联系人:周婷联系电话:18235381880招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司地址:太原市迎泽区迎泽大街388号山西国际大厦26层、27层联系人:邸明、武玲、郜正浩、付冲、宋杰、李通联系电话:0351-2772686电子邮件:zzkt06@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责大):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)11