国有土地划拨用地 排水用地 国有建设用地使用权招标采购公告(2026)
廉江市自然资源局国有土地划拨用地批前公示(4408812025HB026)
4408812025HB026
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
2025HB026
宗地总面积:
1.025828公顷
宗地坐落:
《廉江市新民镇丹竹塘片区控制性详细规划(局部调整)》A-01-15b地块(东至空地,南至空地,西至空地,北至A-01-15a地块)
年限:
土地用途:
排水用地
项目名称:
《廉江市新民镇丹竹塘片区控制性详细规划(局部调整)》A-01-15b地块
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
廉江市住房和城乡建设局
备注:
1、根据廉江市人民政府《关于无偿划拨〈廉江市新民镇丹竹塘片区控制性详细规划(局部调整)〉A-01-15b地块国有建设用地使用权的批复(廉府函〔2025〕406号),特此公示。 2、该宗地用地性质为排水用地(1302),土地使用权面积10258.28平方米(15.39亩)。
二、公示期:2026年01月04日 至 2026年01月13日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:廉江市自然资源局权益与利用股 单位地址:廉江市建设大道24号 邮政编码:524400 联 系 人: 赖生 联系电话:0759-6620738 电子邮件:sij738505@126.com
廉江市自然资源局
2026年01月04日