工业用地招标采购公告(2026)



01

地块信息

交易编号:
TD2025(NH)WP0014
供应方式:
一级市场·出让

拍卖起始时间:
2026/1/5 11:00:00

保证金到账截止时间:
2026/1/4 10:00:00
申请截止时间:
2026/1/4 10:00:00

地块位置:
佛山市南海区狮山镇文笔路南侧、瑞信路东侧地段(之二)地块

土地实际用途:
工业用地

使用年限说明:
伍拾年

交易土地面积(平方米):
11055.65
总建筑面积(平方米):

总用地面积(平方米):

净用地面积(平方米):

容积率(%):
≥ 2 , ≤ 4
绿地率(%):
≥ 10

建筑密度(%):
≥ 35 , ≤ 65
建筑物限高(米):
≤ 80

竞买保证金:
330万元(港元);299.2万元(人民币);43万元(美元)

保证金收取银行:
交通银行,华润银行,南海农商银行,工商银行,建设银行(人民币),中国银行,招商银行,农业银行,兴业银行(美元),兴业银行(港币)

拟成立新开发公司 所属区域:

佛山市·南海区
狮山
街/镇

资审方式:
资格后审

其他需要公告的事项:

02

竞价信息

交易方式:
网上拍卖
是否设有底价:


起始价:
1496 万元

增价幅度:

报价达到
増价幅度
单位

1496
15
万元

楼面价:
338.29(元/平方米)
地面价:
1353.15(元/平方米)

确定交易结果方式:
价高者得

竞得人:
佛山欧思丹热能科技有限公司
成交时间:
2026/1/5 11:05:11

成交地价 成交指标:

地价:1496万元

最高价:

地价:1496万元