房屋建筑物构筑物及其他辅助设施资产招标采购公告(丰城辉新养殖厂2026)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-01-06 10:24:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-01-06~2026-01-12

拍卖公告
受委托,我公司定于2026年01月13日10时(北京时间)在“中拍平台”举行丰城辉新养殖厂房屋建筑物构筑物及其他辅助设施资产转让。公告如下:
一、标的概况:共1个标的,标的起拍价,竞买保证金详见每个标的信息。标的物按现状拍卖。
二、拍卖方式:网络在线拍。
三、展示时间:标的所在地进行展示,自公告发出之日起至2026年01月12日
四、咨询电话:万先生 19170645699
五、注意事项:凡具备完全民事行为能力的自然人、能独立承担民事责任的法人或其他组织均可参加竞买,竞买人应在拍卖会结束之前登录“中拍平台”,经在线注册、在线认证、在线交付拍卖保证金,取得在线拍卖授权后可以参加网上竞价。
六、竞价成交后,买受人须在成交后的5个工作日内,支付中拍平台的软件使用费、标的物成交价款和拍卖佣金。如未开通线上支付的标的物,支付中拍平台的软件使用费后线下支付路径如下:
注:付款时候需备注姓名和参拍号牌。(保证金、尾款)
支付路径:企业银行账户
户名:江西元利拍卖有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司南昌阳明路支行
银行卡号:1502204009300170264
江西元利拍卖有限公司
2026年01月06日