特色旅居村基础设施以工代赈 浆砌石挡墙招标采购公告(2026)


城固县董家营镇2026年特色旅居村基础设施以工代赈项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-06

项目名称
城固县董家营镇2026年特色旅居村基础设施以工代赈项目

建设地点
陕西省汉中市城固县董家营镇
占地面积(平方米)
440000

建设单位
董家营镇人民政府
法定代表人
贾娜

联系人
赵立军
联系电话
137****9492

项目投资(万元)
600
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2026-12-17

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。

建设内容及规模
改造董家营镇道路14.673公里(产业道路8.698公里,村内巷道5.975公里);改造D40排灌渠1.142公里,D50排灌渠0.050公里;浆砌石挡墙420立方米。其中:改造七里店村产业道路0.392公里、宽2-3米,村内巷道0.383公里、宽2-2.5米,改造D40排灌渠0.340公里,D50排灌渠50米,浆砌石挡墙400米、均宽0.7米、均高1.5米、420立方米;改造黄家港村产业道路8.306公里、宽3.1-4米,村内巷道1.217公里、宽2-2.5米,改造D40排灌渠0.802公里;改造古路坝村村内巷道4.375公里、宽2-2.5米。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:董家营镇人民政府 贾娜承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 董家营镇人民政府, 贾娜 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202661072200000170。