地块项目设计方案招标采购公告(2026)



【区规划资源局】宝山区BSP0-2102单元0216-03地块项目设计方案(调整)公示公告



宝山区BSP0-2102单元0216-03地块项目设计方案(调整)公示公告

依据《上海市建设工程设计方案规划公示规定》的要求,宝山区BSP0-2102单元0216-03地块项目设计方案(调整)将进行公示,敬请关注。
1、公示名称:宝山区BSP0-2102单元0216-03地块项目设计方案(调整)
2、公示网站:宝山区人民政府门户网
3、规划用地性质:三类住宅组团用地(Rr3)
4、建设工程性质:居住建筑及配套
5、调整内容:
(1)建筑高度起算标高、建筑层数、面积指标等相应调整;
(2)燃气调压站、下沉庭院等景观构筑物调整;
(3)地面采光通风井、地面局部景观以及路网优化调整;
(4)垃圾房配电房优化调整;
6、公示期限:2026年1月6日至2026年1月15日
7、收集意见截止期:2026年1月22日
8、意见反馈途径:公众可通过电话、信函、电子邮件等方式反馈意见
(1)邮件方式:上海市宝山区规划和自然资源局
电子信箱:fangangongshi@163.com
通讯地址:上海市宝山区宝林路45号105室
邮政编码:201999
(2)信函方式:上海市宝山区罗店镇人民政府
通讯地址:宝山区美兰湖路633号
邮政编码:201908
联系电话:021-56591308
9、项目情况咨询:
上海兆宝泓房地产开发有限公司
联系电话: 18501469489
通讯地址: 上海市宝山区东太路301号
公告单位:上海市宝山区规划和自然资源局
日期:2026年1月6日

政策咨询

咨询部门*

手机号码*

姓  名*

邮  箱

标  题*

内  容*

请先登录,再填写详细内容

验证码*

是否公开





确认提交
重 置

可登录个人中心查看咨询回复情况

路美茜“路道线浜0路润丹D路建4.67路美陆路1.85用地红线北健翔020405.0080m6.*5设计说明1、本图依据建设方提供由规划部门出具的界址图,地形图、红线图*2.国中坐标系采用上海城市坐标系所标注标高均为绝对标高:3、图中所注距南,标高、坐标、道路转弯半径均以米为单位:4.图中所注距南除另有规定外,建筑间距是指两栋建筑外项面间的最小路美距:5、图中F表示建筑地上层数所有住宅入户层标高为10.75米:6、本场地向设计、绿化设计,道路设计及管网设计再施工图设计中进一步深化:+57.本图在现场施放样前需进行现场的标高:+5景视单位二次深化设计:+5建设工程总平面公示图宝山区BSPO-2102单元0216-03地块项目设计方案(调整)公示公告依据上海市建设工程设计方案规划公示的规定,宝山区BSPO-2102单元0216-03地块项目设计方案调整)进行公示,敬请关注。1.建设项目地址位于宝山区罗店镇,四至范围,东至润宁路,南至美健路,西至0216-01公共绿地,北至0216-01公共绿地。2.公示网站:宝山区人民政府门户网(信息公开公告栏目)3.规划用地性质:三类住宅组团用地(Rr3)4.建设工程性质:居住建筑及配套5.调整内容(1)建筑高度起算标高、建筑层数、面积指标等相应调整;(2)燃气调压站、下沉庭院等景观构筑物调整:(3)地面采光通风井、地面局部景观以及路网优化调整:(4)垃圾房配电房优化调整:6.公示期限:年月日至年月日7.收集意见的截止期:年月日8.意见反馈途径:公众可通过电话、信函、电子邮箱等方式反馈意见(1)邮件方式:上海市宝山区规划和自然资源局通讯地址:上海市宝山区宝林路45号105室邮政编码:201999电子信箱:fangangongshie163.com(2)信函方式:上海市宝山区罗店镇人民政府通讯地址:宝山区美兰湖路633号联系电话:021-56591308邮政编码:2019088项目情况咨询:上海兆宝泓房地产开发有限公司联系电话:18501469489公告单位:上海市宝山区规划和自然资源局日期:年月日主要经济技术指标:宝山区SP0-2102单元0216-0地块经济技术标数值单位名称总用地面积23824.70-总建筑面积62839.77-X中地上建筑面积53221.00-地下建筑面积9438.77-地上计容建筑面积34987.05-地上不计容建筑面职1823.95-容积率绿地率5.001.50序号名称图例序号名称图例1用地红线8消防登高面2新建建筑物,小区出入口3新建道路10住宅出入口V4围墙11燃气调压柜口5室外标高1012中B6室内标高7地下室轮廓线