农村土地承包经营权招标采购公告(如皋市长江镇场东社区股份经济合作社2026)
场东社区3组集体土地流转
项目编号:320682111A25120001-1
项目位置:南通市如皋市长江镇场东社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:祁伟(15050637104)
产权信息
乡镇(街道)
长江镇
村(社区)
场东社区
组别
社区
登记日期
2026-01-06
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
12333.33平方米
项目描述
该土地面积18.5亩,属复垦地块,较零散,每亩价格为500元,承包期限为2025年12月19日至2026年12月18日,先付租金后用地,另需缴纳履约金200元每亩,中标方中标后不得分包转包且应于3个自然日内签订合同,否则视为违约,扣除投标保证金。报名条件:1.需有大面积种植经验,将原先承包土地的合同复印件交村集体经济组织,提出意向申请;2.需持有《如皋市农村土地承包经营权流转资质审核备案表》,并有长江镇人民政府批准;3.非本市经营主体需要开具“无犯罪记录证明”及个人征信报告,报名费200元(报名费不退),将报名费票据、身份证、备案表等在线上报名时上传,报名成功后需缴纳投标保证金,保证金12950元(其中年租金预计9250元,差额后补,履约金3700元)至如皋市农村经营管理站账户,如只产生一个符合条件的意向受让方,可以采取公开协商交易的方式;产生两个及以上符合条件的意向受让方,采取线上竞标。对于恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
项目位置
南通市如皋市长江镇场东社区
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
其他
补充说明
--
项目审查表
审查表.jpg
村民代表大会意见
会议记录.jpg
权属信息
所有权人
如皋市长江镇场东社区股份经济合作社
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
该土地面积18.5亩,属复垦地块,较零散,每亩价格为500元,承包期限为2025年12月19日至2026年12月18日,先付租金后用地,另需缴纳履约金200元每亩,中标方中标后不得分包转包且应于3个自然日内签订合同,否则视为违约,扣除投标保证金。报名条件:1.需有大面积种植经验,将原先承包土地的合同复印件交村集体经济组织,提出意向申请;2.需持有《如皋市农村土地承包经营权流转资质审核备案表》,并有长江镇人民政府批准;3.非本市经营主体需要开具“无犯罪记录证明”及个人征信报告,报名费200元(报名费不退),将报名费票据、身份证、备案表等在线上报名时上传,报名成功后需缴纳投标保证金,保证金12950元(其中年租金预计9250元,差额后补,履约金3700元)至如皋市农村经营管理站账户,如只产生一个符合条件的意向受让方,可以采取公开协商交易的方式;产生两个及以上符合条件的意向受让方,采取线上竞标。对于恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
交易面积
18.5000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥12950.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
如皋市长江镇场东社区股份经济合作社
联系人
丁伟林
联系电话
13912206675
现有如皋市长江镇场东社区片洋北复垦土地18.5亩(社区集体公.告所有),年租金按500元每亩(其中含每亩100元服务费)。此地块用于农业粮食种植项目,有意向者联系社区工作人员,现场查看。中标方在田块不可以搭建任何建筑物,承租期内所产生的一切费用自行承担,该土地出租期自2025年12月19日至2026年12月18日,押现承包,租金一年一付。如皋市长江镇场东社区股份经济合作社2025年12月19日情况说明场东社区3组后侧零星土地18.5亩,是原先公墓位置,后公墓拆除,复垦后成为零星土地,位置较偏,复垦土质较差,泥下碎石碎砖较多,不宜种植。因此价格为500元/亩/年。特此说明持如泉市长江镇场车祥股份经文人作让2025年12月19日