秸秆清运招标采购公告(2026)
二姜村2026年秸秆清运
项目编号:321012112N25120015-1
项目位置:扬州市江都区郭村镇二姜村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:郭村(15262279326)
产权信息
乡镇(街道)
郭村镇
村(社区)
二姜村
组别
--
登记日期
2025-12-26
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
为切实做好农村环境整治工作,及时解决好村内杂草及秸秆乱抛乱堆现象,做到日产日清,及时清运,确保无堆积。经村集体理事会成员研究决定:将全村两季秸秆清运工作对外发包,全村范围内主次道路沿线及河道沿线、垃圾池(生活垃圾除外)周边的秸秆(包括不限于豆麦秆、稻麦秆、菜籽秆、瓜果藤蔓等)及杂草杂物清理清运。按村要求送至指定堆放点并做好维护,全程注意运输中不得将秸秆散落在道路上并且做好堆放点的整理维护管护工作,不得出现火点。凡报名者,需到现场勘察,自行做好工作任务量评估,且清运工具及车辆自行配备。如忽此提醒,产生一切风险责任由报名者承担。最高限价为人民币肆万元整(¥:40000.00元)(含税),承包方需提供正式发票。承包时间1年:2026年1月1日至2026年12月31日。付款方式:付款时承包方需提供正规发票。清运不及时所产生的费用由承包方承担,操作人员须自行购买意外险,在作业过程中一切安全责任均由承包方自行承担,与我村无关。现向有意向的单位进行交易。
项目位置
扬州市江都区郭村镇二姜村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
为切实做好农村环境整治工作,及时解决好村内杂草及秸秆乱抛乱堆现象,做到日产日清,及时清运,确保无堆积。经村集体理事会成员研究决定:将全村两季秸秆清运工作对外发包,全村范围内主次道路沿线及河道沿线、垃圾池(生活垃圾除外)周边的秸秆(包括不限于豆麦秆、稻麦秆、菜籽秆、瓜果藤蔓等)及杂草杂物清理清运。按村要求送至指定堆放点并做好维护,全程注意运输中不得将秸秆散落在道路上并且做好堆放点的整理维护管护工作,不得出现火点。凡报名者,需到现场勘察,自行做好工作任务量评估,且清运工具及车辆自行配备。如忽此提醒,产生一切风险责任由报名者承担。最高限价为人民币肆万元整(¥:40000.00元)(含税),承包方需提供正式发票。承包时间1年:2026年1月1日至2026年12月31日。付款方式:付款时承包方需提供正规发票。清运不及时所产生的费用由承包方承担,操作人员须自行购买意外险,在作业过程中一切安全责任均由承包方自行承担,与我村无关。现向有意向的单位进行交易。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥800.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
扬州市江都区郭村镇明才秸秆清理厂(个体工商户)
成交日期
2026-01-05
成交单价
40000.00元
成交总金额
40000.00元
补充说明
--
转让方信息
项目审查表
:
Image00081.jpg
Image00082.jpg
Image00083.jpg
村民代表大会意见
:
Image00086.jpg
Image00087.jpg
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)郭村镇村(社区)二姜村组别项目名称二姜村2026年秸秆清运项目类别涉农资金项目项目编号321012112N25120015登记日其月2025年12月17日项目类型环境整治建设单位预算总额(元)40000.00资金来源村集体资金项目周期1年项目描述为切实做好农村环境整治工作,及时解决好村内杂草及秸秆乱抛乱堆现象,做到日产日清,及时清运,确保无堆积。经村集体理事会成员研究决定:将全村两季秸秆清运工作对外发包,全村范围内主次道路沿线及河道沿线、垃圾池(生活垃圾除外)周边的秸秆(包括不限于豆麦秆、稻麦秆、菜籽秆、瓜果藤蔓等)及杂草杂物清理清运。按村要求送至指定堆放点并做好维护,全程注意运输中不得将秸秆散落在道路上并且做好堆放点的整理维护管护工作,不得出现火点。凡报名者,需到现场勘察,自行做好工作任务量评估,且清运工具及车辆自行配备。如忽此提醒,产生一切风险责任由报名者承担。最高限价为人民币肆万元整(¥:40000.00元)(含税),承包方需提供正式发票。承包时间1年:2026年1月1日至2026年12月31日。付款方式:付款时承包方需提供正规发票。清运不及时所产生的费用由承包方承担,操作人员须自行购买意外险,在作业过程中一切安全责任均由承包方自行承担,与我村无关。现向有意向的单位进行交易。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1为切实做好农村环境整治工作,及时解决好村内杂草及秸秆乱抛乱堆现象,做40000.000.00800.00到日产日清,及时清运,确保无堆积。经村集体理事会成员研究决定:将全村两季秸秆清运工作对外发包,全村范围内主次道路沿线及河道沿线、垃圾池(生活垃圾除外)周边的秸秆(包括不限于豆麦秆、稻麦秆、菜籽秆、瓜果藤蔓等)及杂草杂物清理清运。按村要求送至指定堆放点并做好维护,全程注意运输中不得将秸秆散落在道路上并且做好堆放点的整理维护管护工作,不得出现火点。凡报名者,需到现场勘察,自行做好工作任务量评估,且清运工具及车辆自行配备。如忽此提醒,产生一切风险责任由报名者承担。最高限价为人民币肆万元整(¥:40000.00元)(含税),承包方需提供正式发票。承包时间1年:2026年1月1日至2026年12月31日。付款方式:付款时承包方需提供正规发票。清运不及时所产生的费用由承包方承担,操作人员须自行购买意外险,在作业过程中一切安全责任均由承包方自行承担,与我村无关。现向有意向的单位进行交易。村集体经济组织村民成员(代表)意见7红辉签名:盖章:025年12月1日村集体经济组织或村委会意见徽和签名:盖章:200年12月17日乡镇(街道)意见工工盖章:2025年12月19日农村产权交易机构意见小小Nhs签名:盖章:组件的2025年12月18日2025年12月18日会议记录会议时间加015年12月i7日星期会议地址二楼会议家主持人徐身时分至时分会议主题近期工作安排记录人要静出席人员的理事会成员。内容:利其比开计法正项目上平台多次流标、现修改承包期限重新上产权易平台竞标。为切实做好农钢环境雄护工作,及时解人好何风杂草及杯科乱彻乱准现象,做到日日请,《的清运,确保不维供得活范国:全的范国内主次道骆沿绒及河道减线、垃圾池(生法垃圾除外国边的办限无很麦析、加麦、茶籽们、瓜采蔟曼;8乐章庆物里请运。扮府要求送指宁唯放点并做好维放点的验理维护管税)DJOM护作,不得出现火点。最高限价元学只面向本保体经济租织成员进行交易,承包方自行西配备清运2县及狐。付款方式:付歌时利包方需要提供正规发惠,清运不及时所产生费团田承包方担,操作人员须自行购意外险,在作业过是中一切尔全责任白由承包方自行承担与我村元关,永包期限:1年从2026年1月18到2026412月31日,第1页出席人员签字:专了阳料能第2页