住宅加装电梯招标采购公告(2026)



南丹县自然资源局关于南丹县国税小区1栋2单元既有住宅加装电梯项目总平面规划方案的批前公示

南丹县国税小区1栋2单元全体业主向我局提出关于审批南丹县国税小区1栋2单元既有住宅加装电梯项目总平面规划方案的申请,我局依法依规组织审查。根据《中华人民共和国城乡规划法》、《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》、《广西壮族自治区自然资源厅关于进一步加强和规范建设用地和建设工程规划许可管理工作的通知》(桂自然资规〔2023〕1号)的有关规定,现进行批前公示。
一、项目地址
河池市南丹县锡都路城南社区国税小区1栋2单元。
二、公示内容
南丹县国税小区1栋2单元既有住宅加装电梯项目总平面规划方案。
三、公示时间
公示期限为7个工作日,自2026年1月6日至2026年1月14日止。
四、公示地点
(一)南丹县自然资源局公告栏(河池市南丹县城关镇民生路27号南丹县自然资源局)。
(二)南丹县自然资源局官方网站(http://www.gxnd.gov.cn/xxgk/ndzrzy/bmzc/tzgg/)。
(三)项目所在地。
该项目建设涉及的利害关系人如有意见,请于公示期内将署真实姓名和联系方式的书面意见(利害关系人应当提供与该公示事项有利害关系的事实和证明)提交至我局(地址:河池市南丹县城关镇民生路27号,电子邮箱:ndjsghg@163.com,邮编:547200,联系电话:0778-7238990)。如反应的书面意见信息不准确或不完整无法及时进一步核实有关情况的,将视为无效意见。
附件:南丹县国税小区1栋2单元既有住宅加装电梯项目总平面规划方案
南丹县自然资源局
2026年1月6日
(此件公开发布)

文件下载:

税务局1栋2单元既有住宅加装电梯总平面示意图.pdf

关联文件:

南丹县税务局1栋2单元既有住宅加装电梯总平面示意图南之都建筑集团有限公司计乙目编号:N·676.88H·676.03674.87·675.64X=2764030.640·677.55673.91Y=36454688.608ANX=2764029.834Y=36454686.136676.83·673.98674.021673.73673.96:N0m四南丹县国家税务局565111小区出入口X=2764028.453·674.03Y=36454689.320南丹县税务局1栋2单元191m674.02X=2764027.648拟加装电梯井位置Y=36454686.848LOUII中华人民和国二级注册建筑师1幢674.02名韦家7注册号4500129-00696.76联责有效不至2026年06月nln鉴著日人韦家龙幸安平非定黄窗业04三韦家龙福674.02专业免责人韦家龙飞、兰鹏举幅年11设计韦仕玮制面韦仕玮书建位国土小区1元业主673.89O(D·674.04项目名南丹县国土小区4单元线有住宅加装电梯673.86674.01总平面示意图2幢总平面示意图S南丹县国家税务局TD第一版88方案专总围日2025.10南丹县税务局1栋2单元既有住宅加装电梯镀锌方管索引颜色:部串州抽11正I米品创建无烟环境米西共享健康生活城零升审源报州南之都建筑集团有限公司