兽用中药饲料添加剂 环境保护设施调试 环保设施调 液态状中药饲料添加剂招标采购公告(2026)



[河南]河南省百草神生物科技有限公司年产200吨兽用中药饲料添加剂项目环境保护设施调试情况公示

根据《建设项目环境保护管理条例》、《关于发布<建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》等相关规定,对本项目环保设施调试情况予以公示。其公示内容如下:

一、项目基本情况

河南省百草神生物科技有限公司位于河南省许昌市禹州市产业集聚区园区大道19号(东经113°25'37.650",北纬34°9'17.578"),项目总投资100万元,占地800m2;年产颗粒状中药添加剂100t、液态状中药饲料添加剂100t。项目于2021年6月18日经禹州市生态环境保护局审批同意建设(禹环评[2021]1047号)项目主体工程及配套的环保设施已竣工。

二、建设单位名称及联系方式

建设单位:河南省百草神生物科技有限公司

联系人:高先生

联系方式:13323999157

三、公式内容

竣工时间:2025年12月

调试起止日期:2026年1月6日~2026年3月9日

项目配套的污染物治理设施已建成,项目从建设到竣工期间未收到针对本项目的环境投诉,符合国家和地方相关政策及法律法规

建设过程中严格执行环保制度!

公示期间:2026年1月6日~2026年3月9日

针对上述公式内容如有异议,请以书面形式反馈,个人需署真实姓名,单位需加盖公章