排水防涝综合设施建设 防洪除涝工程招标采购公告(2026)
桐梓县城排水防涝综合设施建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-01-07
项目名称
桐梓县城排水防涝综合设施建设项目
建设地点
贵州省遵义市桐梓县中心城区(一中周边)、白果树、黄家咀至军民桥、元田、王家湾、楚米三座
建筑面积(平方米)
1
建设单位
桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司
法定代表人
李豪
联系人
李亮
联系电话
178****0429
项目投资(万元)
12422.49
环保投资(万元)
0
拟投入生产运营日期
2026-06-30
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第127 防洪除涝工程项中城镇排涝河流水闸、排涝泵站。
建设内容及规模
本项目为桐梓县城排水防涝综合设施建设项目,涉及桐梓县中心城区(一中周边)、白果树、黄家咀至军民桥、元田、王家湾、楚米三座区域。 新建雨水管网共15170米(DN1500 高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管203米 ,DN1200 高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管377米,DN1000高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管1153米,DN800 高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管1057米,DN600高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管1415米,DN500高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管1782米, DN400高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管650米,DN300高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管8533米),新建雨水口569座,新建雨水检查井165座(其中Φ1000雨水检查井96座,Φ1250 雨水检查井26座,Φ1500 雨水检查井29座,1500*1100 雨水检查井9座,1800*1100 雨水检查井5座);新建八字式管道出水口3座(其中八字式管道出水口B*H=1800*1370 2座,八字式管道出水口B*H=2000*1580 1座。 新建污水管网共53041米(其中DN300高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管8141米,DN200高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管26940米,DN150 UPVC排水管17960米),新建污水检查井2673座(其中Φ1000 污水检查井 877座,600*600污水检查井1796座)
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司 李豪承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 桐梓县国裕兴水置业投资开发有限公司, 李豪 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202652032200000104。