原料药及药用辅料绿色智能生产基地招标采购公告(2026)
项目名称
湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)
建设地点
长沙市望城经济技术开发区铜官循环经济工业基地黄龙路360号
建设单位
湖南九典宏阳制药有限公司
环境影响 评价机构
长沙科思美管家式环保技术有限公司
项目概况
湖南九典宏阳制药有限公司拟投资32000万元,在长沙市望城经济技术开发区铜官循环经济工业基地黄龙路360号现有厂区内建设原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期),主要建设内容为:新建2个生产车间(701车间、801车间),新增3个储罐(102车间新增1个50m3磷酸储罐,1001车间新增1个15m3硫酸储罐、1个10m3氨水储罐),1001车间新增3套“布袋除尘”和1套“喷淋塔”处理设施及排气筒。依托部分现有厂房(104车间、304车间、901车间、1001车间)及部分环保设施及排气筒(RTO尾气处理设施、废水站、危废间、事故池)。项目建成后年产31.54t的化学药品原料药及4850.5t的药用辅料产品。
主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
(1)大气环境影响 701车间、801车间、901车间产生的有机废气经车间预处理(喷淋塔)后,再经RTO系统(两级碱喷淋+RTO+两级碱喷淋+除雾器+活性炭吸附)处理后通过28米排气筒(DA001)排放;合成车间一(104车间)干燥、粉碎工序产生的颗粒物经“布袋除尘”处理后经27米排气筒(DA017)高空排放,合成车间三(304车间)干燥、粉碎工序产生的颗粒物经“布袋除尘”处理后经27米排气筒(DA022)高空排放,合成车间十(1001车间)8-11号生产线干燥、粉碎工序产生的颗粒物和氨气分别经“布袋除尘”“喷淋塔”处理后一同经27米排气筒(DA024)高空排放,12、13号生产线干燥、粉碎工序产生的颗粒物分别经“布袋除尘”处理后分别经27米排气筒(DA025、DA026)高空排放。储罐采取水封方式减少罐体内外温差,罐区溶剂装卸时保证过程压力平衡减少无组织排放。有组织排放的TVOC、NMHC、苯系物、氨、氯化氢、颗粒物、二氧化硫、二噁英执行《制药工业大气污染物排放标准》(GB37823-2019)表1和表3排放限值,甲苯、甲醇、硫酸雾执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2排放限值;无组织排放的非甲烷总烃(厂区内)、氯化氢分别执行《制药工业大气污染物排放标准》(GB37823-2019)表C.1和表4限值;厂界无组织排放的NMHC、甲苯、甲醇、硫酸雾、颗粒物执行《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)表2无组织排放监控浓度限值;氨、臭气浓度执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)表1标准限值要求。 (2)水环境影响 项目排水采用雨污分流、污污分流、一企一管。蒸汽凝结水、纯水制备产生的浓水经厂区污水总排口排入园区污水管网;高盐工艺废水经蒸发除盐预处理后与其他工艺废水、废气吸收产生的废水、设备清洗水、真空泵废水、循环冷却水排污水一起经自建污水处理设施(采用“综合调节池+水解酸化+厌氧生物处理(IC)+好氧生物处理(A/O)+混凝沉淀”工艺)处理后外排,外排口设在线监测系统。依据《化学合成类制药工业水污染物排放标准》(GB21904-2008)要求:非直排企业达到企业与污水处理厂(望城区第二污水处理厂)协商执行标准后,经计量提升泵排入园区污水管网进入望城区第二污水处理厂集中处理。 (3)声环境影响 通过厂房隔声、基础减振及选用低噪声设备等措施,确保营运期厂界噪声达到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中3类(东侧)、4类(南、西、北侧)标准。 (4)固体废物环境影响 纯水制备产生的废RO膜等一般工业固废收集后交由厂家回收处理。污水处理站污泥经危废属性鉴定属于一般固废,厂区暂存后委托有处置能力的单位处置;废母液、废干燥剂、废活性炭、废过滤渣、废包装物、废弃原料、废过滤膜、废矿物油等危险废物分类收集后暂存于危险废物暂存间,定期交由有资质的单位进行处理。危险废物的贮存应符合《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)及《危险废物识别标志设置技术规范》(HJ1276-2022)相关规定。
公众参与情况
本次公众参与采取张贴公示、网站、报纸公示的形式对项目所在地民众进行了调查。公示期间未收到反对意见,表明周边公众对本项目持支持态度。建设方须在以后的运营中,加强环境保护工作,对公众提出的合理要求和建议应积极予以采纳,把工程对环境和公众利益的影响减小到最低。
听证权利告知
依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示之日起5个工作日内,申请人、利害关系人可对拟作出的建设项目环境影响评价审批事项要求听证。
公众反馈意见 的联系方式
联系方式:0731-88056517 通讯地址:望城经开区同心路1号望城经开区管委会办公楼二楼环委办
望城经开区生态环境保护委员会办公室
2026年1月7日
湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)-公参说明.pdf
湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)环境影响报告书公众参与意见说明湖南九典宏阳制药有限公司2025/12/17目录1概述2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期2.2公开方式2.2.1网络2.2.2其他.........................................................................................................................2.3公众意见情况....................................................................................................................3征求意见稿公示情况....................................................................................................................3.1公示内容及时限................................................................................................................3.2公示方式............................................................................................................................3.2.1网络........................................................................................................................3.2.2报纸3.2.3张贴3.2.4其他.........................................................................................................................3.3查阅情况.............................................................................................................................3.4公众提出意见情况.............................................................................................................4拟报批前公示情况5其他公众参与情况6公众意见处理情况6.1公众意见概述和分析6.2公众意见采纳情况6.3公众意见未采纳情况7其他1概述湖南九典宏阳制药有限公司于2025年08月04日与环评单位签订了湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)环境影响评价技术咨询合同,根据2019年1月1日正式实施的《环境影响评价公众参与办法》提出的工作方式,项目于2025年08月06日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第一次网络公示;在项目初稿基本完成时,2025年11月26日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第二次网络公示;于2025年11月27日在望城铜官工业园项目所在地进行了布告公示,于2025年11月22日、2025年11月25日在湖南法制报进行了两次报纸公示;公示时间不少于10个工作日;公众参与期间收集了相关的公众意见并进行了整理,采纳了公众提出的合理意见,完善了环境影响评价报告书。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期根据2019年1月1日正式实施的《环境影响评价公众参与办法》提出的工作方式,项目于合同签订后2025年08月06日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第一次公示,公示了建设项目名称、选址选线、建设内容以及现有工程及其环境保护情况、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接以及提交公众意见表的方式和途径等内容。公示时间及内容符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。2.2公开方式2.2.1网络项目于2025年08月06日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第一次公示,公示网址:http://ksmhb.com,截图如下:长沙科思美环保科技有限公司联系电话:0731-17742514127信息公示公司团队首页公司简介技术服务公司团队进度查询请输入关健河搜索绿水香山优是金山银山【新闻动】新闻动态金驰5+5项目委托函公示2022-07-20新闻动态【新闻动】新闻动态喜讯我司顺利中标浏阳经开区(高新区)调区2021-09-22(科思美环保科技有限公司最新合作动态)【新闻功】闻动态今日,我公司召开预防疾病,关爱健康宣讲会2021-07-01首页文章详情I网络公示1湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)一次网络公示政策法规湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)一次网络公示一、建设项目概况本项目拟在望城铜官环经济工业基地黄龙路360号所购场地投资32000万元,环保投资300万元,扩建湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期),项目包括:对1001车间新增1套废气处理设施及排气筒(DA024),罐区(102车间新增1个50m磷酸储罐,1001车间新增1个15m硫酸储罐、1个10m氨水储罐),其他工程设施均依托现有。二建设单位名称和联系方式建设单位:湖南九典宏阳制药有限公司单位地址:望城铜环经济工业基地黄龙路360号联系电话:**850)联系人:张总三评价单位名称和联系方式评价单位:长沙科思美管家式环保技术有限公司邮编:410001联系电话:联系人:蔡总电子邮箱:四环境影响评价的工作程序和主要工作内容环境影响评价工作程序:准备阶段、正式工作阶段、编制报告书阶段,主要工作内容:本次评价将通过资料收集、现场勘察、信息交流等方式,调查、收集项目周围的自然环境和环境质量现状等资料:确定环境敏感点及保护目标,进行项目与产业政策和有关规划的符合性分析、工程分析、环境质量现状调查与监测、环境影响预测评价、环境保护措施及可行性分析、达标排放与污染物总最控制,征求公众意见、给出项目环境影响评价结论,五、公众参与征询的主要事项征求公众意见的主要事项:1、对本项目的信息来源、选址的看法及本地区环境质量现状的看法;3、公众就项目建设对促进经济社会发展、环境保护的认识;4本项目建设可能对周围环境造成的影响及其意见或看法;5、对本项目的建设、环境保护工作的建议和具体要求等。六、公众提出意见的主要方式公众对本项目有环境保护意见的,在公示期内,个人或单位可以通过信函、电话、电子邮件或者其他方式向建设单位和本项目环境影响评价单位提交书面意见,请公众在发表意见的同时尽量提供详尽的联系方式,环境影响评价单位将在项目环境影响报告书中真实记录公众的意见和建议,并将公众的宝贵意见、建议向项目的建设单位、和有关部门反映。七、公众提出意见的起止时间公示单位:湖南九典宏阳制药有限公司2025年08月06日附:公众意见表链接:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html中2.2.2其他未采取其他方式进行公示。2.3公众意见情况第一次公示期间未收到公众提出的意见。行业动态3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限2025年11月22日、2025年11月25日在湖南法制报进行了两次报纸公示,2025年11月27日在望城铜官工业园项目所在地进行了布告公示,2025年11月26日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第二次网络公示。公示的内容包括:环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表的网络链接、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间。网络公示和现场公示时间均不少于10个工作日,并征求意见的10个工作日内进行了2次报纸公示,现场公示位于望城铜官工业园项目所在地。报纸公示采用当地知名度较高的《湖南法制报》,公示的时间、方式以及内容均符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。3.2公示方式3.2.1网络项目于2025年11月26日在长沙科思美环保科技有限公司网站进行了第二次公示,公示网址:http://ksmhb.com,公示时间10个工作日,公示截图如下:长沙科思美环保科技有限公司联系电话:0731-17742514127信息公示公司团队首页公司简介技术服务公司团队进度查询请输入关健河搜索绿水香山优是金山银山新闻动态【新闻动】动态喜讯我司顺利中标浏阳经开区(高新区)调区2021-09-222021-07-01(科思美环保科技有限公司最新合作动态)【新闻动】闻动态喜讯浏阳经开区北园片区产业规划布局调整2020-11-23首页文章详情I网络公示1湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)二次网络公示行业动态:3发表时间:2025-11-26103143政策法规湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)二次网络公示一、建设项目概况本项目拟在望城铜官循环经济工业基地黄龙路360号所购场地投资18000万元,环保投资300万元,扩建湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(二期),项目包括:对1001车间新增1套废气处理设施及排气筒(DA024),罐区(102车间新增1个50m磷酸储罐,1001车间新增1个15m硫酸储罐、1个10m氨水储罐),其他工程设施均依托现有。二建设单位名称和联系方式建设单位:湖南九典宏阳制药有限公司单位地址:望城铜官循环经济工业基地黄龙路360号联系电话:19918850420联系人:张总三评价单位名称和联系方式评价单位:长沙科思美管家式环保技术有限公司单位地址:开福区体育路奥克大厦B座1307邮编:410001联系电话:联系人:电子邮四、环境影响评价的工作程序和主要工作内容环境影响评价工作程序:准备阶段、正式工作阶段、编制报告书阶段。主要工作内容:本次评价将通过资料收集、现场勘察、信息交流等方式,调查、收集项目周围的自然环境和环境质量现状等资料:确定环境敏感点及保护目标,进行项目与产业政策和有关规划的符合性分析、工程分析、环境质量现状调查与监测、环境影响预测评价、环境保护措施及可行性分析、达标排放与污染物总最控制,征求公众意见、给出项目环境影响评价结论,五、公众参与征询的主要事项征求公众意见的主要事项:1、对本项目的信息来源、选址的看法及本地区环境质量现状的看法;3、公众就项目建设对促进经济社会发展、环境保护的认识;5、对本项目的建设、环境保护工作的建议和具体要求等。六、公众提出意见的主要方式公众对本项目有环境保护意见的,在公示期内,个人或单位可以通过信函、电话、电子邮件或者其他方式向建设单位和环境影响报告书中真实记录公众的意见和建议,并将公众的宝贵意见、建议向项目的建设单位、和有关部门反映七、公众提出意见的起止时间公示单位:湖南九典宏阳制药有限公司2025年11月26日附:公众意见表、网络公示版公众意见表链接:htp:/wwwmee.gov.cnxsgk2018xxgkxxgk0120181020181024665329hml网络公示版链接:htps:/panbaidu.com/1dZ2Qgdd-MKg76sJZrqSTO提取码:my39中管3.2.2报纸项目并在湖南法制报上进行了2次报纸公示,时间为2025年11月22日、2025年11月25日,湖南法制报是当地群众熟知的报纸,公示截图如下:07本报新闻热线_0731-84802117编辑/王薇美编/王诚杰2025年11月22日两副担子一肩挑50万血汗钱,追回来了!检察院的“全能守护者”湖南法治报讯(通讯员酬。王念李玉兰)近日,保靖县86案件进入法院后,检察院名农民工陆续收到了县法院并未止步,而是主动协同法院送达的民事调解书。这份文书开展调解。在法检双方的共同不仅承载着他们被拖欠多年努力下,案件双方最终达成调湖南法治报全媒体记者刘双昀一本纸页上记录着巡查情况与“政治合格、历史干净”的原则,通讯员陈建群整改建议。从资格审查到实地政审都亲力清晨,阳光透过窗棂洒进湘不久前,信访接待室发生一亲为,深入应聘者的家乡、学校潭县人民检察院信访接待室,一起突发事件:一名当事人因对案和原单位,全面了解其背景和表个挺拔的身影已开始逐处巡查。件结果存疑,情绪失控。左卫沉现。“检察院的队伍建设容不得他是左卫,一位同时肩负法警大着示意工作人员保持冷静,独自半点马虎,我们要把真正有责任队长与政治部副主任双重职责走上前,用平和的语气说:您的心有担当的青年选进来。“凭借的检察干警。“办案安全无小事,心情我们理解,但解决问题要讲这份严谨,湘潭县检察院在用人每一个细节都不能马虎。“这句法律、按程序。我们一起坐下来方面从未出现问题。话,他每天巡查时都会强调,也谈。”他真诚的态度逐渐安抚了在平安建设等工作中,左卫是他从警22年来始终践行的准当事人的情绪。最终,这场风波牵头制定方案,精准调配人员,则。在他的处置下得以平息。并主动带队深人偏远乡镇,走访作为司法警察大队长,左卫这样的场景,左卫已成功处农户、召开屋场会、开展普法宣将“安全履职”视为警务工作的置数十次。在他的带领下,县检传,将法治温度送到群众身边。生命线。在湘潭县检察院,“左队察院法警大队建立“提前对接、从巡查信访室到处置突发每天必查信访接待场所和办案全程跟进”的警务保障机制,在事件,从严谨招录到下乡普法,工作区"已成为大家的共识。从公益诉讼勘查、重大案件讯问等左卫在双重职责间自如切换。他安全标识是否清晰,到监控设备环节主动靠前,为检察工作提供说:“无论是穿警服还是做政工,是否正常运转,再到警务装备是支撑。核心都是为了司法公正、为了群否规范摆放,他都逐一检查。随作为政治部副主任,左卫同众满意。”在守护公平正义的道身携带的工作手册换了一本又样严谨。在干部招录中,他坚守路上,左卫的脚步从未停歇。黄晓勇)“严禁超范围征订教超范围征订、强制购买、收受辅,严禁强制或变相强制学生回扣等违纪行为。对发现的问特警进校园,安全“练”出来购买。”近日,宜章县纪委监委题现场交办、限期整改,推动驻县委办公室纪检监察组就监督监管同向发力。违规征订教辅问题,对3所学“我们将持续跟进整改情湖南法治报讯(通讯员欧校负责人进行严肃约谈,打响况,强化日常监督,坚决防止‘教辅'变教腐。”县纪委监文静)近日.张家界市公安局武教辅领域专项整治“第一枪”。陵源分局反恐怖和特警大队走为切实减轻学生与家长委相关负责人表示。整治开展进武陵源一中,联合学校安保负担,宜章县纪委监委联合县以来,已累计开展监督检查3人员开展了一场实战化反恐防教育局成立专项督查组,以轮,覆盖94所学校,推动整改暴演练,为师生带来一堂生动“四不两直”方式深人全县各问题11个,约谈13人,处分1的沉浸式安全实践课。中小学,通过查阅资料、随机人。演练前,特警队员结合校依法扣车,赖账没门!园安全实际,向师生和安保人员系统讲解反恐防暴知识、突发事件应对流程,并现场演示湖南法治报讯(通讯员刘屡次以各种理由拖延、躲避履防暴盾牌、钢叉、警等器械的健曾磊)“法官,我还钱,请把行。执行法官根据申请人提供正确使用方法。通过“讲解+实我的车解封!“近日,在芷江侗的线索,在交警部门协助下,依操”相结合的方式,帮助参训人族自治县人民法院,被执行人法扣押了张某名下的小轿车。员快速掌握防御、周旋与协作张某与何某主动将2.8万元借车辆被扣后,张某方才意识到的关键技能。特警队员还表演款本息交至申请执行人许某手拒不履行的严重后果,随即主演练现场。了擒敌拳,展现出安全守护的中,一起拖延多年的民间借贷动联系法院付清欠款。法院也硬核力量。现场。队员们配合默契,运用盾也提升了警校协同处置和快速纠纷得以圆满解决。依法解除对车辆的扣押。演练模拟“暴徒”持械企图牌防御、侧翼包抄等战术,迅速反应能力,进一步增强了师生2019年,张某与何某因资法院表示,将继续加大对金周转需要向许某借款3万规避执行、抗拒执行行为的打闯人校园,安保人员立即启动将“暴徒”制服并带离。整个过的安全防范意识和应急自救能力。一键报警系统,手持防暴器械程紧张有序、高效规范,充分展武陵源分局将持续压实校园安元,在偿还4800元后便不再还击力度,切实保障胜诉当事人构筑防线,与“暴徒”展开周旋。现了特警队伍的实战能力。全责任,常态化开展安全演练款。案件进入执行程序后,二人的合法权益。分局特警大队接警后迅速响此次警校联动演练,既检与宣传教育,用藏蓝守护为学劳务有限公司遗失造失声明文娇娥遗失湖南省非税收入电具的6栋2402首付子徽款收据壹份,票据字轨:金额235141元,3042310010825遗失07本报新闻热线_0731-84802117编辑/陈佳婧美编王诚杰2025年11月25日助残疾妇女展开自强“双翼”掌握“一张网”湖南法治报讯(通讯员李打造“美丽工坊”这一残疾妇女攻克“骨头案”双建田莉高洁云)近日,“天培训就业品牌。使之翼”助残联盟负责人、湖南参访过程中,兰州锦亿圣益阳籍兰州财经大学学生胡可美丽工坊相关负责人赵晓兰详欣带领核心成员田莉,前往兰细介绍了工坊在残疾人技能培郴州中院举办培训,以信息化办案提升破产案审判质效州锦亿圣美丽工坊开展专项参育、岗位适配、创业支持等方面访活动。该公司残疾员工占比的实践经验,展示了工坊为残超60%,先后获评“全国残疾人疾人打造的专属工作场景与成按比例就业基地”“美丽工坊”长平台。胡可欣一行实地察看湖南法治报讯(通讯员等称号。双方围绕残疾人就业了工坊的生产运营情况,工坊何伦波)近日,郴州市中级人帮扶、技能培训赋能、助残项目负责人赵晓兰为其详细介绍了民法院举办全市破产业务培合作等核心议题展开深人交残疾妇女工作情况,并详细介训会。培训紧扣破产审判实践流,为进一步拓宽助残服务边绍了各种产品,让大家直观感需求,精准设置课程内容,着界、创新帮扶模式奠定基础。受残疾人从业者的精湛技艺与“美丽工坊”是中国残联、创作初心。力,为优化营商环境注人司法全国妇联、人力资源社会保障胡可欣表示,愿意与锦亿新动能。部、******、国家乡村振圣美丽工坊携手,整合双方优培训现场学习氛围浓厚。兴局联合发起的残疾妇女就业势资源,开展更多形式多样的在系统操作培训环节,华宇软增收项目,旨在通过扶持一批助残合作项目,让更多残疾人件公司工程师受邀就破产审培训会现场。适宜残疾妇女就近就便或居家受益,共同推动助残事业高质判“一张网系统进行专题授就业的手工制作企业和机构,量发展。课,详细演示了法官端、管理题,结合典型案例梳理解决路郴州中院破产审判团队全体人端及债权人端的操作流程,径,为参训人员提供实用指干警、市破产管理人协会成员重点解读了股东信息检索、类引。单位及2025年新人册管理人案智能查询等新增功能,并就参会人员纷纷表示,此次代表等40余人在主会场参会;辖区11家基层法院破产常见问题现场答疑。讲解深人培训内容翔实、紧贴实战,通浅出,为推进破产案件全流程过学习和交流,不仅熟练掌握审判团队全体干警在各自分了“一张网”系统的操作技巧,会场参加培训。信息化管理奠定了坚实基础。会场参加培训。实务研讨环节“干货”满更对破产审判中的不动产处郴州中院将以此次培训满。郴州中院民二庭副庭长杨置涉税处理等重点难点问题为契机,搭建常态化学习平利平结合审判经验,剖析了案有了更清晰、更深入的理解,台,加强法院与管理人联动,收获颇丰,受益匪浅。推动实现破产审判与管理人件办理中常见的不规范问题,推动实现破产审判与管理人并提出改进建议。他还围绕不此次培训采用“主会场+队伍“双提升”,为优化营商环动产处置、税务注销等高频难分会场”视频同步模式进行。境注人更强司法动能。胡可欣和工坊负责人赵晓兰合影划有限公司遗失法定名称章(编码:一月二十五日续条件,根据《湖规范社会组织退出机制的意见试行湘民发[20244联系到的会员等政策法规规定,经书面散所有分支(代表)机构散,所有业务活动吉明南省教有统计学织进行清算工作,不出具清算的所有债权债务已经处理完毕。自本公告发布之日起20日遗凡认为与本会前,本会剩余财产为593000元,衡阳尚庭酒店管理有限公司按照章程规定,经可联系到的会员同意,拟捐给与本会有相业务性质的湖南省教有基金五、本会郑重承谐:本公告全部容真实、准确,完整反映本会相关法律责任,本公告期限为2094575各一枚,声明作度-日。公告期满后,如无异议,本组,阳市瑞美装饰设织将依法申请办理注销登记手司续。特此公告声明年10月10日裁检与宣传教育,用藏蓝守护为学湖南圣达汽车租赁有限公司遗失法定名称章(编码:43010510027544声明作废湖南宏坤建材贸易有限公司遗失财务章(编号4301210258035)、法人章(龙洪星编号声明作废。4301210258037)各一枚,湖南腾达飞供应链有限公司遗失公章(编号43136210003617)、财务专用章(编号43136210003618)法人章(谭康生印、编号4313620023604)各一枚,声明作废。湖南煜阳机械设备租赁有限公司遗失公章(编码:4301210240526),声明作废。湖南程铭科技有限公司遗失法定名称章(编码:43011110041873声明作废靖州文太劳务有限公司遗失公章(编43122910003024)一枚,声明作废。湖南贯新建筑劳务有限公司遗失法定名称章(编码:4301030214571声明作废长沙煜晟贸易有限公司遗失财务号角章(编码:43012110139013明作废遗失声明'●陈菲遗失湖南西沃有限公司开湖南润万佳商贸有限公司遗失文娇娥遗失《湖南省非税收入电具的6栋2402首付款收据两张,法人章一枚,法人姓名:阳春晖,子缴款收据》壹份,票据字轨:湘金额235141元,声明作废。声明作废。财通字(2023)票据号:No530676注销公告郴州市北湖区墅庭铝业经营部遗746X.金额:2159元,特此声明。醴陵市阳三石企石幼儿园现决失公章43100310033421声明作废●岳阳博美家具有限公司遗失公议注销,请各债权人自本公告见●郴州市墅庭铝业有限公司遗失章43060210078596、财务章、戴报之日起45日内向本单位清算公章43100210117477,声明作废。勇刚法人章,声明作废。组申报债权,联系人:康雅琳,联湖南恒至凿岩科技股份有限●衡山益丰大药房世纪城店统一社系电话13874125855公司遗失财务专用章、法人章会信用代码91430423MA7AD3HU长沙小谱科技有限公司遗失增法人姓名:文会军)各一枚,声1U营业执照副本遗失,声明作废。值电信业务许可证,许可证编号座长沙顺晗快递有限公司遗失快湘B2-20230106.声明作废。湖南九典宏阳制药有限公司原递业务经营许可证正副本,证湖南海天鸿汉智能科技有限公司料药及药用辅料绿色智能生产号:湘邮20150133B,声明作废。遗失公章4302078010098、合同专基地项目(五期)环评公众参与第●县辰驰电子科技有限责任公用章43010310039547.声明作废。一次公示根据《环境影响评价工司公章43042310010092,财务章:蒋华丽于2025年11月18日作参与办法》,进行第一次公示43042310010093遗失,声明作废。不慎遗失第二代身份证,号码:1、公众可到环评单位索取或hups://湖南韶狮电子科技有限公司遗失:******************,本人已申panbaiducom/ldZ2Qgdd-MKg76法定名称章43010310252209、财务'领新证,此证已失效。特此声明JZqsTo提取码:ny39下载报告。专用章43010310252209、姚科私章●卢兴遗失驾驶证,证号:2、意见表:http//wwwnccgovcn/43010310252211.声明作废。1430922199510168531,声明作废。xxgk2018/xxgk/xxgk01201810201长沙市喜盈汽车销售服务有限公常德书康生活馆(个人独资遗81024665329html.3.途径:网络、司遗失公章43012110181091;财务'失公章43070310016478、财务专电话、邮箱。4时间发布之日起10章43012110181092.声明作废。'用章43070310016479、法人曹信个工作日。5、建设单位湖南九典宏长沙市利盈汽车销售服务有限'私章43070310016480.声明作废。阳制药有限公司,联系人:张总电●湖南博盛铜业有限公司遗失公记公司遗失公章4301210246534:财评价单位长沙科●衡山县辉煌达贸易有限公司公章43122410014875、韩斌芳私章系务章4301210246534,声明作废。章43122410014874、财务专用章思美管家式环保联43042310010825遗失,声明作废。43122410014876,声明作废。um箱邮破30-1号决定书,指定湖南潇湘破产清算有限责任公司担任湖南巴陵建设自身深厚的与职业操守。债务人的负责人及相关人员拒不配合移交工作,管理人未能接管到债务人的43010510027544声明作废4301210258035)、法人章号43136210003618)法人章(谭康生印、簿等财务资料为维护债务人的财产全,确保破清算件顺利进行防实践经验,本次培训班的成功举办,证照从事与清算工作无关的事项或其他违法事项,管理人特此声明:湖南巴编号4313620023604)各一枚,声明作废。社会信用代码:914300001861614851)的所有印章(包括但不限于行政公章、财,对仲裁实为娄底仲裁委员会锻造一支章、法定代表人私章)以及营业执照副本,自2025年9月8日起作废。医上公司遗失公章(编码:4301210258037)各一枚,湖南程铭科技有限公司遗失法定名称章问题进行政治坚定、业务精通、人民信湖南巴陵建设有限公司管理人川学员认真赖的高素质仲裁员队伍奠定关于湖南省教育统计学会使用湖南九典宏阳制药有限公司原料湖南众诚鉴于本会已不具备社会团体有项目(五期)环评公众参与第二次长沙兴管理办法》《湖南省民政厅关于与办法》进行第二次公示湖南艾斯规范社会组织退出机制的指导1、公众可到环评单位索取或hups//司公章430子缴款收据》壹份,票据字轨:湘金额235141元,声明作废。声明作废。意见(试行)湘民发[2024]4号panbaiducom///ldZ20gdd-MKg76湘潭展驰次培训为新化解社会矛盾、维护市场秩深受触动,真切感受到法律威宜公告如下:一、本会即日起k2018/xxgk/xxgk01201810201810失长沙市开散,所有分支(代表)机构一并解24_665329html.3.途径:网络、电2025年4月散,所有业务活动终止,所有网话邮箱。4时间:发布之日起10个AD6BA7W案件的实发展提供更加有力的仲裁服行。任何组织和个人不得再以湖阳六八司,联系人:张总电怀化市鹤十专业水准务保障。南省教育统计学会名义开展活:话评价单位:长沙年9月30面此次法检“两长”共同审理动。二本会不设立清算组,不组科科技有限事职务犯罪案件,是落实院领导1U营业执照副本遗失,声明作废。值电信业务许可证,许可证编号座织进行清算工作,不出具清算审联系2024湘12毕。自本公告发布之日起20日慎遗失公章一枚,编号能正常接润校园内,凡认为与本会尚有债权债务4301050119072.声明作废。号:湘邮20150133B,声明作废。遗失公章4302078010098、合同专基地项目(五期)环评公众参与第司印章、营报声明湖厉打击腐败、筑牢反腐防线的前,本会剩余财产为593000元,衡阳尚庭酒店管理有限公司不湖南韶狮电子科技有限公司遗失:******************,本人已申panbaiducom/ldZ2Qgdd-MKg76员同意,拟捐赠给与本会有相同43040810007926,声明作废通道侗族自坚定决心。北塔法院将持续推法定名称章43010310252209、财务'领新证,此证已失效。特此声明JZqsTo提取码:ny39下载报告。业务性质的湖南省教青基金会怀化汇农建设管理有限公司遗五、本会郑重承诺:本公告全部内失法定代表人名章(樊文权)年10月10直在我们身边保护我们。”八俗的语言、“精准滴灌”年级学生小陈在课后感慨道。1工1口1口3.2.3张贴联公示时间均不少于10个工作日,公示栏是项目所在地公众易于知悉的场所,符合要求。张贴照片如下:人日在定可研开环评提出的污染防治措施、风险防范招地后,国厂工电国县国美外署环风险可控在认真落实各项万采治相视人《原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)环境影响评价》一的理文号物可定标排放,对区城不河牧本布告公示的角度,该项目建设是可行的。一、项目概况还日品南杨的居广有好的环境效益、社会效益,本项目的建设是司仃的。根据市场需求和公司发展规划,湖南九典宏阳制药有限公司拟在望城铜官循环经济工业基地黄龙路360五、征求公众意见的范围和主要事项县扩建药用药用铺料绿必智能生产基地项目(五期)。主要建设内容为:对1001车间新增1套废气处理酒旧江墙影蛋姿防治楼施、项目选址等环境保护方面的意见和建议。挑气管(D1024)区(102车间新增1个50m磷酸储罐,1001车间新增1个15m硫酸储罐、1个10m五、环境影响评价的工作程序和主要工作内容)址仙工程诗连均优托现有。项目投资总额约32000万元,投产后将实现年产4842.035吨化学〒生时区。接告悉虾,收集咨,现场踏勘一环境现状监测、评价→对项目方案进行环境影啊损测、分药品原料药及药用辅料的生产能力。未采取其他公示形式。价项目方客这合诊证和优化调整建议一针对项目方案提出环境影响减缓措施→编写环境影啊报告书二、项目对环境造成的主要影响(合合系与音见)集评估小组进行审查一环境保护主管部门出具审查意见。()座。工梦废水房气吸收产生的废水、设备清洗水、真空泵废水、循环冷却水排污水、蒸汽本项目查阅纸质报告书的场所设置在项目环境影响评价单位,地址为:长沙市开福区体育馆路奥克大厦B座1307室,项目公示期内无公众前往查阅。六、公众意见表的网络链接铺接袖抄:htto://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024.665329.html)南。康主更为产村程中产的生产车间废气以有组织排放为主,无组织废气主要车间、罐七、提交公众意见表的方式和途径理水合音去的方式和途径有信函、电话反馈、电子邮件或直接给建设单位。区。山的八人白下如的有以便我们及时的与医联系,对您提出的意见进行交流和又馈。易品池士草本源干话名和动诗各运行产生的声。根据类比调查,项目机械设备A公企楼出意见的具体形式和起止时间噪声源强约为70~90dB(A)。木*众叁与果用南公众公示相关信息后,收集公众所提出的意见和建议的形式,任何单位和个人若有周南,大日左管枟湖间的周体房物要为废干燥剂、脱色产生的废活性炭、废过滤潼、发母欢、中建可大八示期国内通过以下联系方式,直接到建设单位、评价单位反映或米用电话、电于邮南计应成为产生的质活村岽,废包装袋、不合格/过期报废产品、污水处理站污泥、废RO膜。件等方式提出,供建设单位和评价单位及政府环境主管部门决策参考。公示时间:2024年06月20日~07三、环境影响的主要环保措施月03日。()废水,废水要仞括工艺废水、废气吸收产生的废水、设备清洗水、真空泵废水、循环冷却水排九、联系方式(1)建设单位的联系方式安水蒸凝结结制备产牛的浓水:厂区废水处理系统为“水解酸化+厌氧生物处理(IC)+好氧生物CA/0)+座处视(pnton信化量化)”废水采用管道架空运输。设计总处理规模1500m/d,可确保外建设单位:湖南九奥宏阳制药有限公司单位地址:望城铜官循环经济工业基地黄龙路360号排废水达到企业与望城第二污水处理厂协议标准限值。联系人:张先生联系电话:19918850420(2)废气:0701车间、801车间产生的有机废气经车间“喷淋塔”预处理后,再经RTO系统(两级碱(2)环境影响评价机构的联系方式进TO鱼商城县适性吸附)处理后28米排气简(DA00D)援放,21001车间产生的程粒物经“布袋除尘”处理后经27米排气筒(DA024)高空排放。评价单位:长沙科恩美管家式环保技术有限公司(3)噪声:本项目噪声设备反应釜,泵等大部分设备安装于室内,从预测结果可知,以车间作为点源单位地址:长沙市开福区体育馆路奥克大厦B1307精测厂无的香值业安工业合业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中3类及4类标准要求。联系电话:0731-84531393联系人:蔡先生电子邮箱:718236366@qq.com(4)服。南干剂照位产坐的废活性炭,废过滤渣、废母液、废过滤膜、废气吸收产生的废活性湖南九典宏阳制药有限公司2025年06月27日座如基货不合村期招座产品水处理站污泥交有资质部门处理:纯水制备产生的废R膜,由厂家回用利用:污泥交由园区环卫部门统一收集定期清运处理。(5)环境风险:本项目新建1个磷酸储礶,1个氨水储罐、1个硫酸储罐,危险品仓库等按消防安全部门批复布置,将落实消防安全部门的各项风险防范措施要求和本环评提出的各项环境风险防范措施。四、环境影响评价结论谭结。源南九息安阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)符合国家相关企业现场布告公示1湖南九典宏阳制药有限公司0九典宏阳制药儿00用+人人标的步国士重会业圆或与本项目有直接或间接关系的企事业单位和个人。证求公众对镇HONGYANGPHARMACEUTICAL企业现场布告公示23.2.4其他3.3查阅情况凝结水、纯水制备产生的浓水。3.4公众提出意见情况公众在征求意见期间未提出意见、建议。4拟报批前公示情况首页公司简介技术服务信息公示进度查询搜索长沙科思美环保科技有限公司联系电话:0731-17742514127公司团队进度查询请输入关键词绿水香山优是金山银山新闻动态(科思美环保科技有首页文章详情湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)拟报批的环境影响报告书行业动态浏览:4发表时间:2025-12-1719:02:49政策法规湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明公示根据《环境影响评价工作参与办法》规定,公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明。1、公众可到环评单位或链接:https://pan.baidu.com/s/1dZ2Qgdd-MfKg76sJZrq5TQ提取码:ny39或向环评单位索取下载报告。2、意见表:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.html3、途径:网络、电话、邮箱。4、时间:发布之日起10个工作日。5、建设单位:湖南九典宏阳制药有限公司,联系人:张总,联系电话:,评价单位:长沙科思美环保科技有限公司,联系人:尹工,电话..2湖南九典宏阳制药有限公司电子邮箱:2025年12月17日公示网址:http://ksmhb.com/。5其他公众参与情况项目未采取深度公众参与。6公众意见处理情况6.1公众意见概述和分析无公众对本项目提出意见。6.2公众意见采纳情况无6.3公众意见未采纳情况无未采纳意见情况。7其他项目公众参与说明最终稿以及公众参与意见表由环评单位、建设单位分别存档一份,在需要时便于备查,同时提交审批部门一份。诚信承诺我公司已按照《办法》要求,在“湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)环境影响报告书”编制阶段开展了公众参与工作,并按照要求编制了公众参与说明。我公司承诺,本次提交的《湖南九典宏阳制药有限公司原料药及药用辅料绿色智能生产基地项目(五期)环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐欺骗等情况及由此导致的一切后果由我公司承担全部责任。湖南九典宏阳制药有限公司2025年11月26日