北京市土地出租 商业服务用地招标采购公告(北京市大兴区安定镇佟家务村经济合作社2026)



全市统一项目编号

S110000D033010009886

项目编码

2026-DX/01-0005

挂牌金额

537526.8

挂牌日期

2026-01-07

截止日期

2026-01-20

基本信息

项目编码:
2026-DX/01-0005
标的名称:
北京市大兴区安定镇佟家务村村西北51.12亩土地出租

坐落地址:
北京市大兴区安定镇佟家务村村西北

土地用途:
林地

地块-1:

地块名称:

地块编号:

东至:
拆除腾退地块
南至:
商业服务用地

西至:
魏善庄交界
北至:
佟家务村公坟

拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
51.12
是否包含基本农田:


基本农田面积(亩):

地上物情况:


权属信息

权属类型:

所有权人:
北京市大兴区安定镇佟家务村经济合作社

是否包含承包土地:

承包方式:

承包方:

承包经营权证编号:

承包期限(起始日):

承包期限(终止日):

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
8年7个月
出让用途:
农业种植、林业种植

拟出让方式:
出租
是否属再次出让:


是否原承包人\原出租人同意:

前次出让方式:

原出让期限(起始日):

原出让期限(终止日):

其他农户是否放弃行使优先权:

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2026-01-07

截止日期(公共资源平台):
2026-01-20
挂牌总金额(元):
537526.8

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
537526.8
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:
1.出租期限:自合同签订之日起至2034年9月30日(具体日期以实际签合同为准); 2.租金标准:起始租金1200元/年/亩,每5年递增 5%(具体以合同约定为准); 3.付款方式:租金为上交款形式,即签订合同30日内由承租方一次性交齐当年全部租金,保证村集体经济组织利益不受损失(具体以合同约定为准)。

受让方资格条件

受让方资格条件:
承租方需为本村集体经济组织成员

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1.土地性质:土地现状耕地、林地,规划用途林草保护区、永久基本农田保护区; 2.出租面积:51.12亩; 3.出租用途:农业种植、林业种植; 4.项目四至:东至拆除腾退地块,南至商业服务用地,北至佟家务村公坟,西至魏善庄交界; 5.出租期限:自合同签订之日起至2034年9月30日(具体日期以实际签合同为准); 6.经校核2023年度国土变更调查成果,该地块范围内耕地7.28亩,林地43.84亩。经校核安定镇镇域规划成果,该地块范围内林草保护区44.85亩,永久基本农田保护区 6.27 亩; 7.该地块范围内涉及现状耕地、永久基本农田保护区,应严格按照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《中华人民共和国基本农田保护条例》及《北京市基本农田保护条例》等法律法规的有关规定,结合北京市《耕地和永久基本农田用途管控正负面清单》的管控要求,强化种植引导,从源头上杜绝违法违规占用耕地,坚决遏制耕地“非农化”、防止永久基本农田“非粮化”; 8.出租方定期对所出租地块进行检查,发现抢种抢栽或有破坏耕地行为,一律解除合同,收回土地; 9.出租地块除用于农业种植、林业种植外,不得从事违法活动,除村集体的监督外,每年需配合镇规划国土部门验收。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
杨贺舜
联系电话:
13633266025