数字化口腔康养新材料招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2601-331151-07-02-241173
项目名称
数字化口腔康养新材料项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

丽水经济技术开发区经济促进部
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2026-01-06 15:45:40.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:丽水经济技术开发区丽水经济技术开发区经济促进部备案日期:2026年01月06日项目基本情况项目代码2601-331151-07-02-241173项目名称数字化口腔康养新材料项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质新建建设地点浙江省丽水市丽水经济技术开发区详细地址丽水经济技术开发区缙青路531号国标行业口腔科用设备及器具制造(3582)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2026年02月拟建成时间2026年08月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号/利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号浙2022丽水市不动产权第0043424号总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)本项目租赁浙江兴宇高分子材料科技有限公司的厂房,租赁面积11700平方米,出租方联系人:杨绍兴,联系电话:13957080128,主要产品为羟基磷灰石(MHAP)粉体和LCD牙科3D打印机;项目主要采用过滤、干燥、高温煅烧、组装等生产工艺,购置真空烧结炉、真空冷冻干燥机等生产设备。项目总投资10500万元,固定资产投资10000万元(其中设备购置费8545万元,安装工程费55万元,工程建设其他费用1000万元,预备费400万元),流动资金500万元;实现销售收入11710万元,工业增加值2500万元(其中税收753万元)。项目联系人姓名吴吾美项目联系人手机13506820321接收批文邮寄地址浙江省丽水市莲都区南明山街道缙青路531号A栋6楼、B栋、C栋、D栋项目投资情况总投资(万元)合计固定投资10000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费10500.00000.00008545.000055.00001000.0000400.00000.0000500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它10500.00000.000010500.00000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位浙江数博牙谷科技有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331100MAEXBP1W94单位地址浙江省丽水市莲都区南明山街道缙青路531号A栋6楼、B栋、C栋、D栋成立日期2025年09月注册资金(万)1800.000000币种人民币经营范围一般项目:医学研究和试验发展;第一类医疗器械销售;第一类医疗器械生产;第二类医疗器械销售;软件开发;人工智能基础软件开发;人工智能应用软件开发;人工智能理论与算法软件开发;电机及其控制系统研发;电机制造;通用设备制造(不含特种设备制造);3D打印服务;3D打印基础材料销售;新材料技术研发;新材料技术推广服务;金属材料制造;金属材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:第二类医疗器械生产;第三类医疗器械生产;第三类医疗器械经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人杨绍兴法定代表人手机号码13957080128项目变更情况登记赋码日期2026年01月06日备案日期2026年01月06日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息