雨水系统完善工程招标采购公告(2026)
郑州市杨金明渠雨水系统完善工程-下穿连霍高速段(K7024-K7579.95)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-01-07
项目名称
郑州市杨金明渠雨水系统完善工程-下穿连霍高速段(K7024-K7579.95)
建设地点
河南省郑州市金水区杨金明渠下穿连霍高速段
占地面积(平方米)
7960
建设单位
郑州市城市管理局
法定代表人
杜建强
联系人
景晗
联系电话
0371****8022
项目投资(万元)
17918.13
环保投资(万元)
89.59
拟投入生产运营日期
2027-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
郑州市杨金明渠雨水系统完善工程—下穿连霍高速段(K7 024—K7 579.95),建设范围包括暗涵转向段、下穿连霍高速段、明渠入河段,全长约554米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:郑州市城市管理局 杜建强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 郑州市城市管理局, 杜建强 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202641010500000287。