土地经营权 农村土地承包经营权招标采购公告(兴化市中堡镇沙湾村股份经济合作社2026)
中堡镇沙湾村复垦土地8.5亩土地经营权公开发包项目
项目编号:321281109A26010002
项目位置:泰州市兴化市中堡镇沙湾村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
中堡镇
村(社区)
沙湾村
组别
--
登记日期
2026-01-07
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
5666.67平方米
项目描述
1、中堡镇沙湾村复垦土地8.5亩土地经营权,500元/年.亩,承包期5年,自2026年6月1日起至2031年5月30日止,报名时缴纳5底标21250元作为投标保证金; 2、用途:粮食种植,不得从事水产养殖。 3、耕保补贴归村所有,其他政策性补贴归承包方享受。 4、按现状发包,面积不再丈量。
项目位置
泰州市兴化市中堡镇沙湾村
项目四至
东至:现状 南至:现状 西至:现状 北至: 现状
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
兴化市中堡镇沙湾村股份经济合作社
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
5年0月
标段描述
1、中堡镇沙湾村复垦土地8.5亩土地经营权,500元/年.亩,承包期5年,自2026年6月1日起至2031年5月30日止,报名时缴纳5底标21250元作为投标保证金; 2、用途:粮食种植,不得从事水产养殖。3、耕保补贴归村所有,其他政策性补贴归承包方享受; 4、按现状发包,面积不再丈量。
交易面积
8.5000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥21250.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息