劳务派遣经营许可证 劳务派遣招标采购公告(2026)



根据《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国政府信息公开条例》的规定,现我局决定对2025年12月26日至2026年1月6日内的审批结果进行公示。
联系电话:86865850
附件:审批结果名单
西安市阎良区数据和行政审批服务局
2026年1月6日

行政相对人名称
行政相对人类别
统一社会信用代码
法定代表人
行政许可决定文书名称
行政许可决定文书号
新办/延续/注销/变更/遗失补办
许可证书名称
许可编号
许可内容
有效期自
有效期至
营业地址

西安昱琛航空维修有限公司
法人及非法人组织
91610137MA6X3E520N
索玉黔
行政许可决定书
审批编号〔2025〕第21103号
新办
劳务派遣经营许可证
陕劳派许字第20250207006号
劳务派遣
2025/11/19
2028/11/18
陕西省西安市国家航空高技术产业基地迎宾路18号201室

西安市阎良区星空之城动漫礼品店
个体工商户
92610114MACFJ4D266
王荣
行政许可决定书
审批编号〔2025〕第21107号
新办
娱乐经营许可证
610114160085号
游艺娱乐场所
2025/12/02
2027/12/01
西安市阎良区新华路街道办公园路北段西侧梦想城购物中心F3-011-01号

西安泽达航空制造有限责任公司
法人及非法人组织
91610137673289953K
王永利
行政许可决定书
审批编号〔2025〕第21213号
新办
劳务派遣经营许可证
陕劳派许字第20250207010号
劳务派遣
2025/12/30
2028/12/29
陕西省西安市国家航空高技术产业基地航空三路34号

西安志诚德邦物流有限公司
法人及非法人组织
91610135663160515W
王晓虎
不予许可决定书
阎数审不许〔2025〕第82号
新办
不予许可决定书
阎数审不许〔2025〕第82号
企业实行不定时工作制和综合计算工作制审批
2025/12/26
2099/12/31
西安市阎良区迎宾路26号

西安航空城艾维申现代服务有限公司
法人及非法人组织
91610137688970063U
韩庆元
行政许可决定书
审批编号〔2026〕第20101号
注销
行政许可注销决定书
审批编号〔2026〕第20101号
劳务派遣经营许可证注销
2026/01/04
2099/12/31
陕西省西安市国家航空高技术产业基地蓝天路7号航空科技大厦902室

西安航投云天教育科技有限公司
法人及非法人组织
91610137MAB0Y2MU33
李璐
行政许可决定书
审批编号〔2026〕第20102号
变更
人力资源服务许可证
(陕)人服证字〔2022〕第010700523号
人力资源服务许可证变更名称
2026/01/04
2028/05/14
陕西省西安市国家航空高技术产业基地航空四路41号

西安航投云天教育科技有限公司
法人及非法人组织
91610137MAB0Y2MU33
李璐
行政许可决定书
审批编号〔2026〕第20103号
变更
经营性人力资源服务机构备案凭证
编号114240026号
人力资源服务备案变更名称
2026/01/04
2029/01/24
陕西省西安市国家航空高技术产业基地航空四路41号

西安航投云天教育科技有限公司
法人及非法人组织
91610137MAB0Y2MU33
李璐
行政许可决定书
审批编号〔2026〕第20104号
变更
劳务派遣经营许可证
陕劳派许字第202102183号
劳务派遣经营许可证变更名称
2026/01/04
2027/06/16
陕西省西安市国家航空高技术产业基地航空四路41号

陕西东南通人力资源有限公司
法人及非法人组织
91610114MA6X4NJU9D
王强
行政许可决定书
审批编号〔2026〕第20105号
延续
人力资源服务许可证
(陕)人服证字〔2021〕第0107000113号
人力资源服务许可证延续
2026/01/06
2031/01/05
陕西省西安市国家航空高技术产业基地迎宾路16号智峰实业4楼418室