营业房租赁使用权招标采购公告(2026)



兰溪市兰江街道星辰路25号实验小学门口由西向东的第十一间营业房和云山街道青龙街16号营业房租赁使用权竞拍交易的公告(第一次)LYPM-G-26003WG

,←点击跳转对应网址

本公司受委托,将于2026年1月17日12时起在“兰云网”上进行公开网络挂牌交易,现公告如下:
交易标的(租赁使用权):

标的号
标的内容
租期
起拍(始)价
竞拍保证金

1
兰溪市兰江街道星辰路25号实验小学门口由西向东的第十一间营业房,建筑面积约19.9㎡
3年
40700元/首年
10000元

2
兰溪市云山街道青龙街16号营业房,建筑面积约43.5㎡
3年
10600元/首年
2000元

相关事宜详见各《标的情况说明》。
报名时间:公告之日起即接受报名(至挂牌交易结束时间止),公告期满进入挂牌时段,挂牌交易时段期为2026年1月17日12时起至2026年5月31日11时止(延时的除外)。请意向竞拍人依照“兰云网”网站流程或微信搜“兰云网”小程序完成报名并缴纳竞拍保证金方可参与交易。保证金缴纳至本公司指定账户(户名:兰溪市兰运网络科技有限公司,开户银行:浙江兰溪农村商业银行股份有限公司营业部,账号:201000359623969)。
展示及咨询:公告之日起即接受咨询,请意向竞拍人务必联系本公司安排现场查看标的,展示看标时间:交易结束前的工作日9时-15时。特别提醒,竞拍人请亲自实地勘察标的及查看材料,未现场查看的竞拍人视为对本标的实物现状的确认,责任自行承担。

联系方式:
看标预约:13858988166(徐先生)
咨询电话:0579-88836995(网拍技术)18806795986(竞拍事项)
“阳光拍卖”监督电话:0579-88832528
联系地址:兰溪市兰江街道丹溪大道55号南楼二楼
注:标的有关信息资料请在兰溪市人民政府官网“兰溪市公共资源交易专栏--产权交易”或“兰云网”查看下载。
浙江兰运拍卖有限公司
2026年1月7日