粉料罐招标采购公告(中铁二局集团有限公司2026)



处理单号:
JJ-20260107-00079
发布时间
2026-01-08 08:16:32
卖方:
中铁二局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前一标项目经理部

标的分类:
其他
数量:
4套
所在地:
河北省衡水市桃城区河北省衡水市桃城区

保证金:
1000元
报名截止时间:
2026-01-10 18:00:00

标的描述

金属粉料罐

标的附件

1 中铁二局雄商高铁项目粉料罐竞价出售公告.pdf

标的详情

中铁二局雄商高铁项目粉料罐公开竞价出售公告一、废旧物资基本情况1.本批次粉料罐购置时间为2023年03月。2.现存放于河北衡水市施工现场。3.暂估数量4套(一套包括一个容量200吨的粉料罐、一根螺旋管与一个除尘器),预估总价16万元。二、报价人资格要求1.不接受在中国中铁或中铁二局集团有限公司限制交易期内的供应商参与报价。2.不接受联合体投标。三、投标保证金要求与履约保证金要求1.投标保证金要求:①.投标保证金缴纳截至时间为2026年01月11日18时0分。未在该时段内缴纳投标保证金的报价单位报价无效。如报价人未中标,如报价人未中标,投标保证金在处置方发布成交通知书后30天内退还。②.投标保证金金额:1000元(大写:人民币壹仟元整)③.投标保证金收款账户:收款账户信息以鲁班(北京)电子商务科技有限公司发布账号为准(转账备注:中铁二局雄商高铁项目废旧物资投标保证金)2.履约保证金要求:①.投标人在投标报价前需预缴纳履约保证金。履约保证金缴纳截至时间为2026年01月11日18时0分。未在该时段内缴纳履约保证金的报价单位报价无效。如报价人未中标,履约保证金在处置方发布成交通知书后30天内全额返还。②.履约保证金金额:20000元(大写:人民币贰万元整)③.履约保证金收款账户:开户单位:中铁二局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前一标项目经理部开户行:中国建设银行股份有限公司石家庄中华大街支行账号:13050161513400001212(转账请备注:中铁二局雄商高铁项目废旧物资履约保证金)④.本次竞价按照有效最高报价确定中标人,处置方与中标人签署处置合同。由于项目多处工点为交通要道与即有线施工工点,需按处置方要求的时间进行处置,购买方应充分考虑各种因素,理性报价。中标后不履约的收购商,项目全额没收履约保证金,并将违约单位纳入公司限制交易名单。四、时间要求1.网上报名截至时间:2026年01月10日18时。2.现场查看时间及要求:2026年01月10日10时,由项目部组织报价单位现场查看废旧物资。报价前,请收购商务必到中铁二局雄商衡水一标废旧物资处置工点实地勘查,必须先看货,确认标的物的质量状态方可参与本次竞价。收购方携带投标人身份证明及公司资质等材料与处置方确认,处置方确认购买方符合要求再网上报价,否则不予通过网上报价审批。3.网上竞价开始时间:2026年01月11日18时0分。五、计量方式1.本批次废旧物资采用按套(一套包括一个容量200吨的粉料罐、一根螺旋管与一个除尘器)方式计量。2.废旧物资由购买方自行装卸,一切安全问题由购买方自行负责,过程中必须符合出售方的管理(设备管理、人员管理等一切行为必须按项目要求执行,否则立即终止协议,没收投标保证金与押金)3.乙方应积极协调货车司机全程配合,双方现场共同确认;若乙方拒不确认,出售方有权决定终止协议,无条件没收合同履约保证金,请慎重投标。六、其他事项1.线上报价为含税报价,税率为13%。2.废旧物资的拆除、切割、装车、吊装等所涉及人工、材料、机械费用均由收购方承担。收购方报价应综合考虑上述成本。3.收购过程中的安全风险均由收购单位承担,由于为营业线施工,收购方进场后必须服从项目现场管理人员的协调。4.处理完成后及时结算,多余预付款待合同履行完备后两个月内退回。废旧物资处置完成后,处置方为购买方开具税率为13%的增值税专用发票。5.本次废旧物资处理清单的物资规格型号材质性能等参数仅供参考,可能会有一定差异,以现场实际处置情况为准,乙方报价后不得以此为借口拒绝收购或向甲方索要损失,也不得调整收购价格,实物偏差造成的风险由乙方承担。中标人出现未按时提货、放弃提货或不按中标价提货等违约行为,招标人有权取消中标人的中标资格,并没收中标人投标保证金、合同履约保证金与押金。并将中标人纳入黑名单。七.处置方拍卖结果实行审批制度。八.参与竞价的收购商必须同意本公司相应的竞价条款及规定,报价不得违反市场行情,否则视为扰乱市场秩序竞价,并没收投标保证金与押金。将被我公司列入限制交易名单,出售方将采取法律途径维护自身权益,绝不姑息。九.竞价时间:以“闲废资源交易平台”发布信息为准,请注意查看。项目联系人及联系方式1.物机部联系人:徐朝辉电话:187280301662.监督人(项目书记):李爱民电话:15617181678中铁二局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前一标项目经理部2026年01月07日AL一2器识牌E1