招标采购招标采购公告(2026)



关于吴兆松(住宅-广东省佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号))住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示

关于吴兆松(住宅-广东省佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号))住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示

顺规公〔2026〕136号

为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》等相关法律法规要求,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:

申请单位(个人)
吴兆松

项目位置
广东省佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号)

申报类型
建设工程规划类许可证核发(个人住宅)

项目基本情况
用地面积:75.2平方米,总建筑面积:300.8平方米,建筑基底面积:75.20平方米,建筑高度:14米,建筑层数:4层,容积率:4.00,建筑密度:100.00%。

公示时间
2026年1月8日至2026年1月18日

反馈意见、申请听证方式及注意事项
申请人、利害关系人对许可或审批事项提出异议的,应在公示结束前向佛山市自然资源局顺德分局大良管理所提交书面意见,逾期未提出的,视为无意见。行政许可涉及申请人与他人之间重大利益关系的,申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会,应在公示结束前提出书面申请,逾期未提出的,视为放弃申请听证的权利。

意见收集电话
29965689

业务咨询电话
29938466

公示地点
建设项目现场位置、所属村(居)委会和村民小组公告栏

公示网址
https://fszrzy.foshan.gov.cn/fszyj/sdgs/pqgs/index.html

关于吴兆松(住宅-广东省佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号))住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示.zip

吴兆松住宅项目总平面图(批前公示稿)广东省佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号)0.80m邻宅7.68m5.77m北规划道路邻宅5.8m总平面1:100邻宅落水冷H=14.00m4F拟建建筑物±0.000建筑后退红线用地权属界限主要技术经济指标用地面积75.20m²基底筑面积75.20m²计容建筑面积300.8m²建筑密度100%容积率4.0建筑层数4建筑高度14.0m关于吴兆松住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示顺规公〔2026〕136号为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》等相关法律法规要求,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:申请人:吴兆松项目位置:佛山市顺德区大良街道逢沙片区金榜固化宅基地(23-20号)申报类型:建设工程规划类许可证核发(个人住宅)项目基本情况:用地面积:75.20平方米,总建筑面积:300.80平方米,建筑基底面积:75.20平方米,建筑高度:14.0米,建筑层数:4层,容积率:4.0,建筑密度:100%。公示时间:2026年1月8日——2026年1月18日申请人、利害关系人对许可或审批事项提出异议的,应在公示结束前向佛山市自然资源局顺德分局大良管理所提交书面意见,逾期未提出的,视为无意见。行政许可直接涉及申请人与他人之间重大利益关系的,申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会的,应在公示结束前提出书面申请,逾期未提出的,视为放弃申请听证的权利。根据《广东省城乡规划条例》第二十九条,在佛山市自然资源局顺德分局网站(https://fszrzy.foshan.gov.cn/fszyj/sdgs/pqgs/index.html)、建设项目现场位置、所属村(居)委会和村民小组公告栏进行不少于10天的批前公示。意见收集电话:29965689业务咨询电话:29938466佛山市自然资源局2026年1月8日附件:吴兆松住宅项目总平面图(批前公示稿)