空调招标采购公告(山星村村民委员会2026)



滨淮镇山星村部采购空调项目

项目编号:320922109N25120008-1

项目位置:盐城市滨海县滨淮镇山星村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:周晓龙(19826330068)

产权信息

乡镇(街道)
滨淮镇
村(社区)
山星村

组别
村部
登记日期
2025-12-25

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
滨淮镇山星村部空调采购项目:因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW(72530)FNhAf-B1金额为6300元;格力挂式空调台,型号为:KFR-35GW/(35531)FNhAa-B1;金额约3200元;总费用合计:9500元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:9500.00元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力的 个体工商户和企业(经营范围:家用电器或空调销售安装相关)。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票 付款90%,三月年后无质量问题结清尾款 。

项目位置
盐城市滨海县滨淮镇山星村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
滨淮镇山星村部空调采购项目:因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW(72530)FNhAf-B1金额为6300元;格力挂式空调台,型号为:KFR-35GW/(35531)FNhAa-B1;金额约3200元;总费用合计:9500元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:9500.00元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力的 个体工商户和企业(经营范围:家用电器或空调销售安装相关)。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票 付款90%,三月后无质量问题结清尾款 。

交易面积
0.0

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥100.00

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

成交人
滨海县滨淮镇刘海浪家电门市部

成交日期
2026-01-08

成交单价
9380.00元

成交总金额
9380.00元

补充说明
--

转让方信息

附件信息:

20251230_16485540.pdf

项目审查表

:
20251230_16404778.pdf

村民代表大会意见

:

滨海县农村产权交易公告项目编号:320922109N25120008-1根据滨海县农村产权交易管理办法规定,受滨海县滨淮镇山星村村民委员会委托,滨海县滨淮镇农村产权交易(服务)中心决定对滨淮镇山星村部采购空调项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:滨淮镇山星村部空调采购项目:因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW72530)FNhAf-B1金额为6300元;格力挂式空调台,型号为:KFR-35GW/35531)FNhAa-B1;金额约3200元;总费用合计:9500元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:9500.00元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力的个体工商户和企业(经营范围:家用电器或空调销售安装相关)。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票付款90%,三月后无质量问题结清尾款。服务费(材料费)0.00元,保证金100.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年12月30日09时00分滨淮镇农村产权交易服务中2026年1月7日16时00分在心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年1月8日09时00分在滨淮镇农村产权交易服务中心网上平台台交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王彦程,联系电话:18936339000o投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。四、投标人资格信誉要求:征信无不良记录;无法律、法规规定投标受限情形;本次招标不接受联合体投标,具体资质条件以招标文件为准。五、投标报名报名人需在滨海县农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块注册会员,且完成实名备案。报名人可通过网络平台报名,也可至农村产权交易服务中心现场报名。报名人信息提交后,交易中心工作人员对报名信息进行资格初审。审核通过后,平台以短信方式通知报名人审核结果,报名人也可至会员中心查询审核结果。如报名审核不及时,请电话联系交易中心人员审核。六、投标保证金1、投标保证金数额:100元。2、缴款方式:报名人在报名审核通过后,自行从会员账户内获取缴款的银行账号,需一次性足额缴纳(保证金不计利息)。单位用户必须使用实名认证时的基本户进行转账汇款,个人用户可采取转账或现场POS机刷卡缴费。(银行账户:滨海县农村产权交易服务中心,开户行:江苏银行滨海支行)。3、缴费时间:报名人需在报名时间截止前完成保证金缴纳,并注明缴款事由,保证金以到账时间为准。报名人应充分考虑银行汇款的时间误差风险(缴费会存在延时,建议尽早缴纳)。保证金未能在报名截止前到账,报名不成功,无法进入系统竞价。可通过“已报名项目”核实投标保证金的缴纳情况。4、交易结束后,中标人投标保证金转为履约保证金,未成交方在交易结果公示后5日内原路退还。七、交易竞价:1、本项目采用在线自由竞价方式(反向一次报价)确定中标人。报名结束后,如只产生两个及以下符合条件的意向投标方,该项目流标。2、投标人按照规定时间登入会员系统竞价,通过会员中心已报名项目列表,直接进入该项目的竞价大厅。所有投标人在竞价期内只能进行一次报价,报价后可以撤销,也可以重新出价,但只以最终出价为准。一次报价期间,每个投标人的出价信息不进行公示,在竞价结束后,统一公示每个投标人最终出价。若最终出价中最低报价有重复,即多个投标人报出了相同的价格,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最低报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交。3、投标人应在竞价前熟悉竞价程序、操作规则,严禁恶意低价投标。投标人不熟悉操作流程可至交易中心现场接受指导,也可提前咨询工作人员。4、投标人需自行配备与在线竞价相关的网络和设备,因交易终端设备或网络造成的各项风险因素,由投标方自行承担。5、交易开始后,投标人未进场参加交易的,按弃权处理。八、签订成交确认书1、中标人需在开标结束后三个工作日内,携带相关证件、投标文件至农村产权交易服务中心接受资格后审,审核无误后签订成交确认书。2、中标人未能在规定时间内至交易中心签定成交书,视为弃标处理。如第一成交人弃标,成交资格顺延至第二成交人,若第二成交人也弃标,则该项目流标。第一成交人弃标,将没收其投标保证金同时列入滨海县农村产权交易中心不良行为管理。九、合同签订中标人须于交易结果公示结束后15个工作日内与招标方签订合同。中标人无正当理由拒绝与招标人订立合同的,招标人将取消其中标资格,并按弃标行为予以处理。中标人应当按照合同履行义务,完成本项目服务,不得将中标项目转让(转包)给他人服务。十、其他事项。招投标过程中如发现项目相关手续不完善或存有异议,农村产权交易服务中心可根据情况作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效投标人,择期重新组织交易。以上未尽事项,按照国家相关法律法规以及交易中心规定执行。本公告在滨海县农村产权交易服务中心网站(http://bhx.jsnc.gov.cn/)及滨淮镇山星村同时发布。报名联系人:周晓龙,联系电话:19826330068。滨海县农村产权交易服务中心(盖章)2025年12月30日购买空调项目造价清单及施工说明村居:(盖章)项目名称:滨淮镇山星村村部采购空调项目工程造价:9500元编制时间:项目名称项目特征描述清单工程量金额(元)施工要求及验收标准综合单价合价山星村采购空调项目因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW(72530)FNhAf-B1金额为6300元:格力挂式空调一台,型号为:KFR-35GW/(35531)FNhAa-B1:金额约3200元;总费用合计:9500元。落地式格力空调1台63006300安装过程中确保安全,不破坏任何设施和环境,保持施工现场整洁,不留安全隐患。空调设备正常运行,满足村委会要求。格力挂式空调1台32003200合计9500元备注:上述价格均为含税价格编制人员理事会(签字):复核单位(镇农业农村工作办公室)72签字(盖章):监事会(签字):景天成员代表(签字):学设杨棉朝的同东涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)滨淮镇村(社区)山星村组别村部项目名称滨淮镇山星村部采购空调项目项目类别涉农资金项目项目编号320922109N25120008-1登记日期2025年12月25日项目类型其他建设单位预算总额(元)9500.00资金来源村集体资金项目周期项目描述滨淮镇山星村部空调采购项目:因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW(72530)FNhAf-B1金额为6300元;格力挂式空调台,型号为:KFR-35GW/(35531)FNhAa-B1;金额约3200元;总费用合计:9500元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:9500.00元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力的个体工商户和企业(经营范围:家用电器或空调销售安装相关)。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票付款90%,三月后无质量问题结清尾款。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1滨淮镇山星村部空调采购项目:因村部残疾人活动室及农家书屋日常需要,计划安装2台空调。采购一台落地式格力空调一台,规格型号:KFR-72LW72530FNhAf-B1金额为9500.000.00100.0016300元;格力挂式空调台,型号为:KFR-35GW/(35531)FNhAa-B1;金额约3200元;总费用合计:9500元。2、资金来源:村自有资金。3、最高限价:9500.00元。4、报名资格:具有独立签订合同和履行合同能力的个体工商户和企业(经营范围:家用电器或空调销售安装相关)。5、评标方式:在线反向一次竞价,最低价中标。6、在合同履行期间,发生的一切安全事故,都有中标方负责,与招标方无关。7、付款方式:经村验收合格后,凭正规税票付款90%,三月后无质量问题结清尾款。9500.000.00100.00第2页共3页11的集体经济组织成员(代表)意见你钢店经于锋9卡的大签名:205年121月27日盖章:集体经济组织意见签名:盖章:2025年12月27日乡镇(街道)意见签名:盖章:12015年12月日农村产权交易机构意见签名:盖章:225年12月30日第3页共3页