特色旅居村以工代赈招标采购公告(2026)


会泽县驾车乡2026年特色旅居村以工代赈项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-08

项目名称
会泽县驾车乡2026年特色旅居村以工代赈项目

建设地点
云南省曲靖市会泽县驾车乡驾车村一组
占地面积(平方米)
20650

建设单位
会泽县驾车乡人民政府
法定代表人
蔡征锋

联系人
蔡征锋
联系电话
181****9311

项目投资(万元)
753
环保投资(万元)
15

拟投入生产运营日期
2026-12-31

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第115 旅游开发项中其他。

建设内容及规模
1.乡村道路硬化5.9千米; (1)A线道路硬化路面宽3.5米 路线长度3.0千米 (2)B线道路硬化路面宽3.5米 路线长度1.2千米 (3)C线道路硬化路面宽3.5米 路线长度0.5千米 (4)D线道路硬化路面宽3.5米 路线长度1.2千米 路基宽度为4.5米,路面宽度为3.5米,路线总长5.9千米,路面结构采用20厘米厚C30水泥混凝土面层 15厘米厚级配碎石基层。道路建设包括路基、路面、挡墙、交通设施、圆管涵洞建设。 2.新建C25混凝土水沟2.1千米; 3.新建C25混凝土水沟挡墙160米; 4.沟渠修复1.23千米; 5.挡墙护坡建设2.49千米。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:会泽县驾车乡人民政府 蔡征锋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 会泽县驾车乡人民政府, 蔡征锋 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202653032600000094。