亚热带水果高值化开发招标采购公告(2026)


陵水县亚热带水果高值化开发项目规划核实批前公示

来源:陵水黎族自治县自然资源和规划局
发布日期:2026-01-08 10:37
【字体: 小   中   大 】 打印
分享到:

陵水县亚热带水果高值化开发项目规划核实批前公示

1、 公示主体:陵水县自然资源和规划局
2、公示时间:7天(2026年1月8日至2026年1月14日)
3、该图仅为示意图,以最后审批为准。
4、 公示地点:项目建设现场公示牌;陵水县人民政府网站()
5、公示意见反馈方式:陵水县自然资源和规划局(联系电话:0898-83325087)。邮寄地址:陵水县自然资源和规划局,邮编:572400

陵水黎族自治县自然资源和规划局
2026年1月8日

项目情况:
1、建设单位名称:海南猴岛生物科技有限公司
2、建设项目名称:陵水县亚热带水果高值化开发项目
3、建设项目位置:陵水县文罗镇
4、公示内容:
该司于2024年12月5日取得建设工程规划许可证,证号:建字第469028202420044号,现拟对该项目规划核实,其报建总建筑面积24797.61平方米,实际建设总建筑面积为24510.43平方米。经现场核实,现将该项目实际建设情况公示如下:
(1)项目楼栋、停车位、绿地位置图;
(2)标准层户型平面图;
(3)外立面效果图。
现将上述变化情况予以公示,征求业主相关权益人与公众意见,按程序进行规划核实批前公示,以便我局进行下一步规划核实工 作。因网络空间有限,仅公示重点内容(详见附件)。如需详情,请咨询公示中的联系电话或到陵水县自然资源和规划局进行咨询。

附件:

海南项目 公示附件.pdf

1.项目1#,2#,3#和4#楼栋、车位、绿化位置图NI建筑红线建筑退红线ILJ115楼一D.mC5是里电红线龙)门oOM-大报建位置图建筑后退线390859.967X2048349.612390854.451X2048341.796实际建设位置图2.项目平面图③4⑩1213851b210380098400840084008400840084008400840084008400840011400厂-0.300-0.300IM■■■■■生产车间■■■81#楼夹层报建图装却区B·■■8RRRRI装却区成品库±0.000±0.00011A0.3000.30084008400840084008400840084008400840084008400114001038001012134⑧99五2022TTDOD69五20200880T0000080088000800080008000800080008000800080008VV8888BEE咱BEEE日BEE咱mYYTYHB80B000008gM■HH00I000800800080008000800080008000800080008000800800T22O689C11121#楼夹层实建图924008400840084008400\84008400\84008400840084008400F88居EE■中间库房D8.700果醋生产车间品中间库房BB8中间库房中间库房品AA8400840084008400840084008400840084008400840092400468101112(5681#楼二层报建图1#楼二层实建图8g10111216.00016991018400840084008400目目13.200840084008400840015460045005750265051100800084003200520046004200-0.200DYLL二-0.20是高①③4561中间金中间仓库(小件果汁临时库房)(小件果酣临时库房)92400自HH8400840084008400840084008400中网仓库Y小件啤酒临时库房)小啤酒临时库房)影量丰机动车位丰机动车位中间仓库1TY中网仓库中间仓库[大件包装临十库房)-0.200(大件啤酒临时库房)88A460013050125003150]42008000840013200520046004200511003568910111213(142#楼首层报建图2#楼首层实建图2#楼二层报建图2#楼二层实建图⑦⑧910111213144121314460045005750265051100800084003200520046004200国精品果计5样室成品检测及评价室精品果汁封装车间HMM是口8TH精品果汁封装车间F708E网红果汁封装车D露台8精品果汁封装车间K®B人上下网红果计原料室男更衣室女更衣室成品检测及评价室8男卫女卫A4600305025003150420080008400320052004600420051100101113(51113142#楼三层报建图2#楼三层实建图2#楼四层报建图配料室2#楼四层实建图⑦8®1112134O121314460045005110057502650800084003200520046004200小球藻封装车间员备用间成品检测及评价室分包平台送平自装机时机HM机HG小球藻封装车间8®电台82会E平学包平台B机景平①①输送干装箱机8标机对机海易机原料检验室小球藻封装车间可政K®®人人露台是包材检测室留样室包装材料室男更衣室女更衣室男卫A46003050250031504200800084001320052004600420051100256⑧9121314③56⑧⑩12132#楼五层报建图2#楼五层实建图2#楼屋顶层报建图2#楼屋顶层实建图3#楼地下室报建图3#楼地下室实建图②③④⑥853900073002700405054005500405027007300叉车区域叉车区城叉车区城叉车区城原±0.000消防水泵房水泵房870.200消防水池酒瓶临时堆场730027004050540055004050270073003900043#楼首层报建图3#楼首层实建图3900073002700405054005500405027007300rDo上障码电样00口口客梯无障碍宿舍宿舍口宿舍候梯厅候梯厅10公LY共候梯厅候梯厅动L区宿舍宿舍宿舍阳台(晾衣区动L1.5003#宿舍楼二层平面图1:200本层建筑面积:476.36m²7300270040505400550040502700730039000计一半面积45⑥⑦A限衣3#楼二层报建图3#楼二层实建图2③45⑥⑧4⑤83900073002700405054005500405027007300会天障祥电梯OD客梯宿舍宿舍宿舍1宿舍B0T活公10BF活宿舍区宿舍宿舍宿舍宿舍宿舍阳台(晾衣区阳台(晾衣区)AA区27004050540055004050270073003900073003#楼三~四层报建图3#楼三~四层实建图D2③453900073002700405054005500405027007300漳磔电林宿舍宿舍8宿舍552候梯厅候梯厅宿舍公上下共活动区露台(晾晒区)宿舍宿舍L阳台(晾衣区阳台(晾衣区)3AA5527004050540055004050270073003900073003#楼五层报建图3#楼五层实建图19.100③④⑤⑥2④⑤730027004050540039000550040502700730017.30017.30016.300屋面16.800AA270040505400405027007300730055003900063#楼屋顶层报建图3#楼屋顶层实建图②③④5⑥87300270040505400390005500405027007300厂39000-0.200生产原水储存间1±0.000±0.000生产原水储存间8国弱电机房生产原水储存间消控室SAA1270040505400550040502700730073003900044#楼首层报建图②⑥③④⑥85873002700405054005500405027007300X卫生间洗碗间客梯88808客梯凶厨房上下T土包间LY女卫男卫O员工食堂包间备餐间口口口只只LO区区730027004050540055004050270073003900044#楼二层报建图4#楼二层实建图2③5⑥4⑥2③4⑥873002700405054005500405027007300D卫卫卫客梯0经理办公经理办公品经理办公室经理办公室卫生间卫生间下开放办公开放办公45.35办公室办公室办公室办公室办公室办公室10.702.85办公室A区73002700405054005500405027007300390002.852.853.95卫生间20楼梯间52.852.30电梯间05.355.35L经理办公室25.35品22.30电梯间楼梯间6823.952i卫生间3.15200开放办公24.10经理办公室14.10品2oi7.100办公室1L12.3000办公室213.400办公室338.907.104#楼三~四层实建图只390003900073002700405054005500405027007300区区会议室会议室台口口SCAA730027004050540055004050270073003900044#楼五层报建图4#楼五层实建图19.100②③4⑥57300270040505400390005500405027007300D17.3007.30016.300屋面16.8008备签等8M(AA27004050550040502700730073005400390003464#楼屋顶层报建图3楼梯间屋面2.854#楼屋顶层实建图3.外立面效果图牛件台1#楼报建效果图1#楼实际建设图重要们海南猴岛生物料技有限公司2#楼报建效果图青息快许合话2#楼报建效果图3#、4#楼报建效果图3#楼实际建设图4#楼实际建设图