招标采购招标采购公告(昆山经济技术开发区兵东村股份经济合作社2026)
9d05e6ef5c9634d01301db4afaba75fd.jpg:
夏驾社区兵东村夏驾园农贸市场内摊位7号-招租
项目编号:
320583400Q25120112
项目位置:
苏州市昆山市开发区兵东村
交易品种:
农村集体资产使用权
项目类型:
--
流转方式:
出租
流转用途:
--
流转期限:
1年
公告日期:
2026-01-08
预算金额:
--
交易底价:
18810.00元/年
报名时间:
2026-01-08 12:04至2026-03-30 17:00
交易面积:
11.34平方米
联系方式:
王文婷(0512-50197713)
产权信息
乡镇(街道)
开发区
村(社区)
兵东村
组别
--
登记日期
2025-12-15
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
11.34平方米
项目描述
该招租资产位于夏驾园农贸市场内摊位7号,交易面积11.34㎡。位于昆山开发区漓江路166号1号房1室,该资产有两证。拟租期1年,经营范围蔬菜,18810元/年。承租方必须遵守消防安全准则,配合工作,合法经营,如违反规定并整改不到位,则不进行续租或提前终止该项目。不得分租和转租,租金按年支付,先付后用。加价幅度500元/年。
项目位置
苏州市昆山市开发区兵东村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
Scan0001.jpg
村民代表大会意见
公示表.pdf 决议.pdf 表决书.pdf
权属信息
所有权人
昆山经济技术开发区兵东村股份经济合作社
使用权人
昆山经济技术开发区兵东村股份经济合作社
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-01-08 12:04至2026-03-30 17:00
报名地点
开发区农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-03-30 17:00
交易时间
2026-03-31 13:30
交易地点
开发区农村产权交易服务中心
标段信息
流转期限
1年0月
标段描述
该招租资产位于夏驾园农贸市场内摊位7号,交易面积11.34㎡。位于昆山开发区漓江路166号1号房1室,该资产有两证。拟租期1年,经营范围蔬菜,18810元/年。承租方必须遵守消防安全准则,配合工作,合法经营,如违反规定并整改不到位,则不进行续租或提前终止该项目。不得分租和转租,租金按年支付,先付后用。加价幅度500元/年。
交易面积
11.3400平方米
保证金
¥5000.00
交易底价
18810.00元/年
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
转让方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书