冻库出租招标采购公告(丹棱县顺龙乡柏木村集散中心2026)
丹棱县顺龙乡柏木村集散中心冻库出租流转公告
丹棱县顺龙乡柏木村集散中心冻库出租项目
公告
一、项目说明
项目名称
丹棱县顺龙乡柏
木
村集散中心冻库出租
项目编号
MD-TC-2026-012
拟
流转
方式
出租
拟
流转
期限
5年
权利人姓名
/
名称
丹棱县
顺龙乡柏木村 股份经济合作联合社
拟
流转单价
120000
元
/
年( 以合同为准)
交易保证金
24000
元
二、标的简况
标的基本情况
座
落
丹棱县顺龙乡
柏木
村
村民委员会
产权面积
约
800
平方米
权属类型
集体
其他需要披露的信息
是否存在抵押信息
否
是否存在查封信息
否
三、
权利人
简况
权利人
基本情况
姓名
/
名称
丹棱县
顺龙乡柏木村股份经济合作联合社
身份证号
/
统一社会信用代码
55511424MEA2417007
住所
/
办公地址
丹棱县
顺龙乡柏木村股份经济合作联合社
交易条件
标的价格
以合同约定为准
价款支付方式
以合同约定为准
价款支付期限
以合同约定为准
联系方式
尤女士
-028-37207780
四、挂牌
该项目挂牌
5
个工作日,挂牌时间为
2026
年
1
月
8
日
10
时至
20
26
年
1
月
14
日
17
时
。
五、接受意向承租方式
意向承租
方
可于
挂牌时间内:
2026
年
1
月
8
日
10
时至
2026
年
1
月
14
日
17
时期间向
成都(眉山)农交所丹棱交易服务中心
提交
《
报名登记表
》
,意向承租人
经审查后
具备申请条件
的
,按规定
交纳
交易保证金(只接受意向承租
方
以转账方式
交纳
)。
挂牌截止时,
只征集到一个意向承租方的,以不低于拟交易价格
摘牌;
征集到两个及以上意向承租方的,
于公告挂牌截止次日起
3
个工作日内
采取
现场竞价
方式确定承租方和成交价格
,
具体竞价时间以通知为准
。
若
未征集到意向承租方,
在
不变更挂牌条件
的
前提下
,按照
5
个
工作
日为一个周期进行挂牌
(
有效期
为六个月
)
,直到征集到意向承租方
为止
。
六、注意事项
(一)意向承租方应于公告时间内对公告内容进行咨询,详细了解项目情况。若有疑问,欢迎到成都(眉山)农交所丹棱交易服务中心
(丹棱县丹棱镇新村路
99
号)进行现场咨询或请致电尤女士
-028-37207780
进行咨询。
(二)意向承租方提交《报名登记表》并交纳交易保证金后,即完成报名。逾期不再受理该项目报名事宜。
(三)本公告所称意向承租方是指有承租意向并按要求已交纳交易保证金的企业法人或自然人。
(四)报名成功后,若意向承租方放弃竞价资格或拒签《合同》等,其
交易保证金将不予退还
,由成都农交所眉山农村产权交易有限公司交由该项目的权利人处理,并将其列入成都农交所眉山农村产权交易有限公司诚信黑名单。
(五)集散中心四个冻库,厂房等配套设施一同打包出租,具体租金按市场行情来决定(以合同为准)。
七
、交易保证金收取及退
回
(
一
)
意向
承租方
于公告期
截止
16
:
00
前交纳交易保证金
¥
24000
元(大写:人民币
贰万肆仟
元整)到成都农交所眉山农村产权交易有限公司
指定
账户后,视为报名成功。
(
二
)
未
竞得该项目的
意向
承租方所交纳的
交易保证金
,
在
竞价结束后
5
个工作日内原路无息退回。
(
三
)
项目竞得方
在签订《合同》后
5
个工作日内
,
其
交易保证金在
扣除交易服务费后的
剩余部分原路无息
退
回。
成都农交所眉山农村产权交易有限公司
20
2
6
年
1
月
8
日