江苏省农业耕地地力保护补贴招标采购公告(江苏省镇江市丹阳市陵口镇新陵村村民委员会2026)
陵口镇新陵村大运河南侧河岗地74.6亩土地流转
项目编号:321181106A26010002
项目位置:镇江市丹阳市陵口镇新陵村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:陆洋(0511-86667887)
产权信息
乡镇(街道)
陵口镇
村(社区)
新陵村
组别
--
登记日期
2026-01-08
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
49733.33平方米
项目描述
新陵村大运河南侧现有土地74.6亩(交付面积以实际测量为准),其中王东组11亩、新建组13.57亩、陈东组22亩、陈西组18亩、新巷组10.03亩,用于粮食生产。交易方式采用最高限价“熔断”方式,交易底价为250元/年/亩,最高限价为300元/年/亩,出价最高者为中标者;同等报价下,本集体经济组织成员和原受让方享有优先权;如有两个或两个以上出价最高的则采用抽签方式确定最终中标人。租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目需缴纳保证金5000元(待项目成交后,流入方的保证金可在合同签订后退回),付款方式为一年一付,先付后租,每年在12月30日前付清下一年租金。
项目位置
镇江市丹阳市陵口镇新陵村
项目四至
东至陈东组河岗,南至田,西至王西组河岗,北至大运河
附属设施
--
补充说明
1、本项目只接受在线报名,报名人需在“江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易”平台注册会员账号,且账号完成实名认证后方可进行网上报名。手机操作用户需下载“农技耘”APP;用户注册“农技耘”APP账号,在“农村产权交易”模块办理相关业务。 2、该项目今后出现任何纠纷由村委会出面协调。 3、意向报名人需在报名时提供村集体经济组织认定的优先权资格证明材料。 4、意向流入方被确定为中标人后放弃承租或拒签合同的,保证金可不予退还,同时承担其他相关法律责任。 5、若承包大户不遵守秸秆禁烧和人居环境的相关规定,村组有权收回土地承包权。 6、意向报名人须对提交的资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。 7、报名人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
江苏省镇江市丹阳市陵口镇新陵村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
新陵村大运河南侧现有土地74.6亩(交付面积以实际测量为准),其中王东组11亩、新建组13.57亩、陈东组22亩、陈西组18亩、新巷组10.03亩,用于粮食生产。交易方式采用最高限价“熔断”方式,交易底价为250元/年/亩,最高限价为300元/年/亩,出价最高者为中标者;同等报价下,本集体经济组织成员和原受让方享有优先权;如有两个或两个以上出价最高的则采用抽签方式确定最终中标人。租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目需缴纳保证金5000元(待项目成交后,流入方的保证金可在合同签订后退回),付款方式为一年一付,先付后租,每年在12月30日前付清下一年租金。
交易面积
74.6000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥5000.00
交易底价
250.00元
成交缴款方式
转账汇款 聚合支付
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
附件信息
交易公告
交易公告扫描件3.jpg 交易公告扫描件5.jpg 交易公告扫描件1.jpg 交易公告扫描件2.jpg 交易公告扫描件4.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书
村集体经济组织村民成员(代表)意见阿丹小量陈拟州椅3地2鲜老概車装签名盖章22年1月7日村集体经济组织或村委会意见同营代证226年1月7日农业农村工作办公室意见签客沦盖章:1026年6月8日乡镇(街道)意见2签名:盖章:,年1月8日农村产权交易机构意见签名:陆年盖章:26年|月日农户承包十地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)陵口镇村(社区)新陵村组别项目名称陆口镇新陵村大运河南侧河岗地74.6亩土地流转项目类别农户承包土地经营权项目编号321181106A26010002登记日期2026年1月8日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至左不防车组河岗南至田西至王西组河岗,北至大运河坐标拐点项目描述站味上沄河尚侧现有土地746亩(交付面积以实际测里为甘中干车组11亩、新建组13.57亩、陈东组22田、院西姐18六新巷组10.03亩,用于粮食生产。交易万式采用是高限价“熔断”方式,交易底价为250元/年/亩,最高限价为300元/年/亩,出价最高者为中标者;同等报价下,大隹休经济组织成员和原受让方享有优先权;如有两个双两个以上出价最高的则采用抽签方式确定最终中标人。租期3年目农业地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目需缴纳保证金5000元(待项目成交后,入方的保证金可在合同签订后退回),付款方式为一年一件先付后租每年在12月30日前付清下一年租金。交易面积74.60亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种第1页/共3页补充说明1、本项目只接受在线报名,报名人需在“江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易”平台注册会员账号,且账号完成实名认证后方可进行网上报名。手机操作用户需下载“农技耘”APP:用户注册“农技耘”APP账号,在“农村立规交易”模块办理相关业务。2、该项目今后出现任何纠级由村禾会出面协调。3、意向报名人需在报名时提供村集休经这组织认定的优先权资格证明材料。4、向流入万被临完为中标人后放弃承租或拒签合同的,保证金可不于退江同时承甘他相关法律责任。5、若承包大尸不寸格千林和人居环培的相关规定,村组有权收回土地承包权。音招人须对提交的资料的真实性、完整性、台法性、有桂负青7报名人不得为被人民法院在网上列为矢1自然人或失信企业。产权权属信息所有权人江苏省镇江市丹阳市陵口镇新陵村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省镇江市丹阳市陵口镇新陵村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54321181ME2421141C联系人倪玉惠联系电话0511-86667988被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码第2页/共3页标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1新陵村大运河南侧现有土地74.6亩(交付面积以实际测量为准),其中王东组11亩、新建组13.57亩、陈东组22亩、陈西组18亩、新巷组10.03亩,用于粮食生产。交易方式采用最高限价“熔断”方式,交易底价为250元/年/亩,最高限价为300元/年/亩,出价最高者为中标者;同等报价下,本集体经济组织成员和原受让方享有优先权;如有两个或两个以上出价最高的则采用抽签方式确定最终中标人。租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目需缴纳保证金5000元(待项目成交后,流入方的保证金可在合同签订后退回),付款方式为一年一付,先付后租,每年在12月30日前付清下一年租金。74.603年250.00元/年/亩0.005000.00第3页/共3页农户土地经营权流转委托书委托方(甲方):新陵_村_王东、新建、陈东、陈西、新巷_组等5户农户地址:陵口镇新陵村大运河南侧河岗地受托方(乙方):陵口镇新陵村村民委员会(公章)作直法定代表人:中一_(签名)地址:陵口镇新陵村因统一进农村产权平台交易的需要,委托方将位于大运河南侧的农户承包地,承包面积共计74.6亩,委托乙方统一经营(含转租、流转等),委托期限自2026年1月12日至2028年11月28日。双方不得违反《中华人民共和国农村土地承包法》、《农村土地承包经营权流转管理办法》等有关法律、法规和国家、省有关政策的规定。结算方式:乙方每年12月30日前将土地租金全额兑付给甲方。其他补充约定:采用最高限价“熔断”方式,交易底价:250元/年亩,最高限价:300元/年/亩,同等条件下,本集体经济组织成员和原受让方享有优先权;多人享有优先权则采用抽签的方式确定最终中标人。户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章王东组11王(耑新建组13.57豆容陈东组22外风称陈西组18文正新巷10.03十库十库流出方及农村产权交易中心概不承担责任。(四)、有下列情形的,应中止产权交易活动1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形时;2、流出方认为须中止且征得土地流转审批部门同意的;3、土地流转未保护相关权利人权益,权益相关人依法提出书面中止请求的;4、在网上竞价过程中出现不可抗力因素(如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害),竞价系统出现故障或其他因素,导致竞价活动不能正常进行的;5、依法应当中止的其他情况。(五)、出现下列情形之一的,应当终止交易1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形,并经调查核实确认无法消除的;2、流出方有足够理由并按照决策程序作出决定向土地流转审批部门提出终止交易申请并经同意的;3、被中止的产权交易活动(中止时长自中止之日起不超过30天),逾期未提出恢复交易申请的:4、人民法院依法发出终止交易书面通知的;5、依法终止产权交易的其他情形。(六)、依据以上第(四)条网上竞价活动中止的,当导致网上竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行。(七)、竞价人在竞价时因自己的手机或计算机系统遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障等不能正常登录竞价系统竞价的,由其自行承担后果,竞价活动不中止,也不终止。(八)、成交人有下列行为之一的,视为违规1、成交人以冒名顶替、弄虚作假、恶意串通等非法手段取得土地流转经营权的;2、成交人逾期或拒绝签订《成交确认书》及《合同》的;3、成交人有其他违反相关法律、法规行为的。对违规者,将取消其成交人资格,保证金可不予退还,且一年内不得进入陵口镇农村产权交易平台进行交易。七、本公告在丹阳市农村产权交易中心网站(http://dyjsnc.govcn/)发布。报名联系人:陆洋,联系电话:0511-86667887丹阳市陵口镇农村产权交易服务中心(盖章)12026年1月9日(3)网上交易系统以周期为180秒倒计时为限时竞价时限;在此期间,符合条件的报价,交易系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价。加在180秒倒计时内有新的报价,网上交易系统即从接受新的报价起再顺延180秒;(4)报价人可多次报价;(5)180秒倒计时截止,网上交易系统将不再接受新的报价,并显示最高报价,限时竞价结束。3.竞价过程中,系统实时显示所有报名人的最新有效报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(三)下列情形的为无效报价:1.未在规定时间内报价的;2.因报价人计算机或手机网络异常等原因,网上交易系统未在报价时间内收到报价的;3.报价不符合报价规则的:4.报价不符合交易公告文件规定的其他情形。二、优先权说明本项日的本集体经济组织成员与原受让方享有同等优先权,报名人需在报名前仔细阅读交易公告内容,遵循以下规则:1享有优先权的报名人在竞价环节允许使用优先权报价,即允许优先权利人按照其他竞价人报出的相同价格报价并成为当前最高出价。2若出现享有同等优先权的报名人报出相同价格,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有享有优先权的最高报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。注意事项:报名人若具备享有优先权资格,在报名时必须上传经本项目所属村委会盖章认定的本集体经济组织成员或原流入方的证明材料。若报名人报名成功但优先权资格审核未通过,该报名人仍可正常参与竞价,但无法享有竞价优先权。第2页/共2页票车都H来海买长海#其礼佃间:丑兴场要R审迩P格斗州田卖冰车.枳嚼投四机美46H部长金长卖米云田业世卖米欢11言晏徊恒YK8世谡米区长当串a2日舾H嚼m三与舾V沤m三与州田是长取出如取码R田ⅢR职8区米卧四密呕密2不田兴咪3山迎世坚集1集L如录S团如录三世欢果佃R长长原田。N0U车审州11职米车44中扣佃4田长2司均报状田DmR2我R上要:迎XS店迎名在上迎T。6二S60嚼我世如8情燕如集报果W出米嗒西张L梁米嗒同美云50北佃liie惬水0城长车R.#8共要一田册美.日果要1世口具世四2案口带中爱8实LE南當长3欢2茶晋卖品资星需油母1D长出友9←H迩心二5N诈取骡假佃地照兴资:盛4田共田1迮长职L长卖米车回各选回上号品1卖咖年长C世.←如.果共8H室一片长发菜种世P甲m主D米R间母W城(坚成同密母四次海中如事正如事口回海资皿导R如8北牌·来器格迩CR器格州.要P长菜器盐0。日电8长嬃夔52友:K袭佃:当眼理NA国恒米爱中会啁嚼监炒R部口L呕├周呕运E85、意向流入方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金的缴纳,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。6、网上竞价时间:2026年1月16日14时30分-14时40分。竞价地点:在丹阳市农村产权交易网交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:卢正新,联系电话:18651928447。意向报名人应自行到项目现场进行详细了解和查勘,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,若意向报名人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,成交人在成交后不得以任何理由向流出方提出任何要求。四、定标原则:(1)在确定的价格区间内实行竞价,出价最高者为中标者(流入方);同等报价下,本集体经济组织成员和原受让方享有同等优先权;如有两个或两个以上出价最高的则采用随机抽签的方式确定最终中标人(流入方)。(2)启动“熔断”机制后,本集体经济组织成员和原受让方享有优先权,如出价达到最高限价的竞标人中只有一人享有优先权,则此人优先中标;如出价达到最高限价的竞标人中有两个或两个以上享有优先权,则其他竞标人淘汰,享有优先权的竞标人采用随机抽签的方式确定最终中标人(流入方)。五、签订合同竞价结束后,交易结果经陵口镇农村产权交易服务中心发布并公示7天,期间无人提出异议则自动生效。成交人须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金将不予退还,标段重新发包。六、注意事项(一)、首次参与交易注意事项1、本项目采用网上竞价(正向竞价)方式进行,意向流入方请务必确认已在丹阳市农村产权交易中心网站上注册了账号,并完成实名备案。(特别提醒:个人注册会员时银行卡号必须是本人的卡号,单位注册时的银行卡号必须是本单位基本账户里账号)2、根据本项目《交易公告》要求,请意向流入方尽早一次性缴纳保证金,以免影响后续操作。(无保证金项目此项可忽略)(二)、交易规则详见附件一《交易须知》。(三)、竞价人应妥善保管自己注册的用户名和密码,竞价开始后,所有报价均视为竞价人本人通过用户名和密码登录网上竞价系统实施的报价。竞价人因用户名和密码保管不当而被他人使用的后果自负,附件一:交易须知一、在线竞价在线竞价分两个时间段进行,第一阶段为网上自由竞价期,第二阶段为网上限时竞价期。网上竞价时间以系统服务器的时间为准。报名人应当谨慎报价,报价经确认提交后将不得撤回报价。报名人必须在第一阶段的网上自由竞价时间段内至少报一次价方可进入第二阶段的网上限时竞价。加价规则及加价幅度(单位:元/年/亩):加价幅度为10元或10元的整数倍。(一)网上自由竞价1.本须知所称网上自由竞价,是指报名人必须使用会员注册的用户名登陆江苏省农村产权交易信息服务平台网上竞价大厅进行网上报价,并在交易公告规定的时间段内(时长10分钟)进行网上报价。2.网上自由竞价应遵守以下规则:(1)初次报价不得低于起始价(可以等于起始价)(2)采用加价方式进行报价:(3)每次报价应当在当前最高报价基础上递增1个或1个以上整数倍的加价幅度;(4)自由竞价时长10分钟。在此期间,符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时显示,系统显示的当前价为最高报价;(5)报价人可多次报价。(二)网上限时竞价1.本须知所称网上限时竞价,是指在交易公告规定的时间段(时长10分钟)的自由竞价时间结束后,系统自动转入第二阶段的网上限时竞价。限时竞价的起始价为停止更新自由竞价时的最高报价。报名人决定参与限时竞价的,应在限时竞价期内提交新的报价。2.限时竞价应遵守以下规则:(1)采用加价方式进行报价:(2)每次报价应当在当前最高报价基础上递增1个或1个以上整数倍的加价幅度;第1页/共2页