承包经营权 农村养殖水面经营权招标采购公告(北林村村民委员会2026)
项目基本情况
项目编号:321281106D26010002
项目位置:泰州市兴化市钓鱼镇园区村
公告日期:2026-01-08
交易品种::农村养殖水面经营权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:115.00亩
联系方式:15152676508
产权信息
乡镇(街道):钓鱼镇
村(社区):园区村
组别:--
登记日期:2026-01-08
是否续租:否
交易面积:115.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:南一自然村原戴书传承包的河沟约35亩、原路玉才承包的河沟约45亩、原赵步其承包的河沟约35亩。
项目位置:泰州市兴化市钓鱼镇园区村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:一般养殖
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:南一自然村原戴书传承包的河沟约35亩。
交易面积:35.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥35000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)钓鱼镇村(社区)园区村组别项目名称兴化市钓鱼镇园区村河沟承包经营权项目类别农村养殖水面经营权项目编号321281106D26010002登记日期2026年1月8日流转方式出租是否续租否流转期限5年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述太白线盾胾书传承包的河沟约35亩、原路土才承巴河沟约45亩、原赵步其承包的河沟约35亩。产权面积115.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途一般养殖养殖品种补充充说明产权权属信息所有权人兴化市钓鱼镇园区村承包权人兴化市钓鱼镇园区村第1页/共3页权属类型集体经营权人权证名称权证号编权证年限是否存在其它权利人他权利人项权利人他项权利内容流出方和械娄托人信息调说市型社会信用代码流出区衬股份经济证件方证类作社证件号码N23212联系电15861055898联系陆进成人被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评信信息评信机构评估基准日评佶值标段懵淚面标率费彧狮獭朋额价来333.00.2国有00020.3要有33.80:00039000001装2農真煎集体经济组织成员(代表)意见书文离依、减造道、进人年签名:盖章:202年1月8日集体经济组织意见签名:气成盖章:20266年1月(日乡镇(街道)意见2清政小要求维江美硊_3签名:盖章:2月8日农村产权交易机构意见签名:盖章:22年1月8日第3页/共3页农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)钓鱼镇村(社区)园区村组别项目名称兴化市钓鱼镇园区村河沟承包经营权项目类别农村养殖水面经营权项目编号321281106D26010002登记日期2026年1月8日流转方式出租是否续租否流转期限5年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述太白线盾胾书传承包的河沟约35亩、原路土才承巴河沟约45亩、原赵步其承包的河沟约35亩。产权面积115.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途一般养殖养殖品种补充充说明产权权属信息所有权人兴化市钓鱼镇园区村承包权人兴化市钓鱼镇园区村第1页/共3页权属类型集体经营权人权证名称权证号编权证年限是否存在其它权利人他权利人项权利人他项权利内容流出方和械娄托人信息调说市型社会信用代码流出区衬股份经济证件方证类作社证件号码N23212联系电15861055898联系陆进成人被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评信信息评信机构评估基准日评佶值标段懵淚面标率费彧狮獭朋额价来333.00.2国有00020.3要有33.80:00039000001装2農真煎集体经济组织成员(代表)意见书文离依、减造道、进人年签名:盖章:202年1月8日集体经济组织意见签名:气成盖章:20266年1月(日乡镇(街道)意见2清政小要求维江美硊_3签名:盖章:2月8日农村产权交易机构意见签名:盖章:22年1月8日第3页/共3页会议名称:南河询到新发色时M:205.1229会议名称:南河询到新发色时M:205.1229地点:村先花宽应到会人数:20实到会人数:2参加人员:EE光日及本代花集体云细人员列席人员:主持人:AAue记录人:杲主题:主要内容代表仪会,是讨论园村到期沟重影发包一气现在我向工合-下到期资源临况标一,南南大河李投原戴书估包河沟子海法转限2020年1月1120年114日.月6,清中总有0元1796,计划87001,钥水转额3500元.泃打京流期220年11792644标:南河十原路小包业、66,治关天400,18116,i计202/家,铜限净,4款4c000元科的三南一南活西公原区其年包可沟2海流转期202001112922026年1.址名数家35000元167元市现计到络200元店期限5气,汤转产75000元.2A伟:以上9同扬期购小青%名位代对6上河询包有治有工和仪作花:1服8:1息我传明1法高:同胡:雕狍胡信:请位养会表北不机事东,议事维;光会人一致举公中中不建降速成别是和认物的或书&工个传万蛋志动高作赳高山天疗0R会议名称:南河询到新发色时M:205.1229会议名称:南河询到新发色时M:205.1229地点:村先花宽应到会人数:20实到会人数:2参加人员:EE光日及本代花集体云细人员列席人员:主持人:AAue记录人:杲主题:主要内容代表仪会,是讨论园村到期沟重影发包一气现在我向工合-下到期资源临况标一,南南大河李投原戴书估包河沟子海法转限2020年1月1120年114日.月6,清中总有0元1796,计划87001,钥水转额3500元.泃打京流期220年11792644标:南河十原路小包业、66,治关天400,18116,i计202/家,铜限净,4款4c000元科的三南一南活西公原区其年包可沟2海流转期202001112922026年1.址名数家35000元167元市现计到络200元店期限5气,汤转产75000元.2A伟:以上9同扬期购小青%名位代对6上河询包有治有工和仪作花:1服8:1息我传明1法高:同胡:雕狍胡信:请位养会表北不机事东,议事维;光会人一致举公中中不建降速成别是和认物的或书&工个传万蛋志动高作赳高山天疗0R