招标采购招标采购公告(2026)



行政区:
武江区

项目名称:
韶关市SG-WJ-04-07-0302B号地块(武江区粤港澳大湾区数据应用产业园东侧)

项目位置:
韶关市SG-WJ-04-07-0302B号地块(武江区粤港澳大湾区数据应用产业园东侧)

供应面积(公顷):
4.070900
存量面积(公顷):
0.000000

土地用途:
V3-07010203
供地方式:
挂牌出让

土地使用年限:
70
行业分类:
房地产业

土地级别:
七级
成交价格(万元):
11065.000000

分期支付约定

支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
备注

1.根据项下宗地规划条件,该建筑总面积73276.2?平方米为规划计容建筑总面积,且取宗地容积率最大值计算而得。本宗地规划用地性质为城镇住宅用地(0701),地块内商业(含公共服务设施配套要求中的商业设施)计容建筑面积占各自地块总计容建筑面积比例为≤1%,住宅(含公共服务设施配套要求中的非商业设施)计容建筑面积占各自地块总计容建筑面积的比例≤99%,商业用地出让年限40年,住宅用地出让年限70年。 2.本宗地竞得人需严格按照《韶关市自然资源局 韶关市住房和城乡建设管理局 国家税务总局韶关市税务局关于进一步深化新建商品房“交房即发证”工作的通知》要求,落实商品房“交房即发证”政策。 3.本宗地保障性住房配建方式为“以资代建”。 4.本宗地配建养老服务设施要求按照《韶关市SG-WJ-04-07-0302B号地块国有建设用地使用权网上交易方案》第十条第二点执行。

土地使用权人:
韶关市誉昌房地产开发有限公司

约定容积率:

下限:
1.000
上限:
1.800

约定交地时间:
2026-03-10

约定开工时间:
2027-03-10
约定竣工时间:
2030-03-10

实际开工时间:

实际竣工时间:

批准单位:
韶关市人民政府
合同签订日期:
2026-01-09