辽宁物卡招标采购公告(辽宁京东瀚英拍卖有限公司2026)
我公司建议凡未经实地查看拍卖标的和未详细了解拍卖标的相关情况的竞买人,请谨慎参与竞买。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。所有成交标的提货方式默认为自提,如需本公司配合邮寄,必须完全按照本公司要求履行相对应手续后方可办理邮寄。
拍卖人和委托人对本次拍卖标的的重量、质量、数量,以及真伪等不承担瑕疵担保责任。标的真伪情况参考评估公司的评估鉴定结论。标的存在的瑕疵情况,要求竞买人自行查验和确认,一经成交,不能退换。拍卖成交后,买受人以任何理由违约的,交纳的保证金不予退还,本公司将依法对标的物再行处置,违约后重新处置的,原买受人不得参加竞买。
标的描述和鉴定意见依据为评估报告,可能存在误差。拍卖人不承担真伪、瑕疵担保等责任,图片并不能完全展示标的的全部细节及瑕疵,一切以展示现场的实物为准。竞买人应到展示现场认真审查拍卖标的的瑕疵及可能存在的瑕疵。一旦进入网络拍卖会场,即表明已完全了解拍卖标的情况,并愿意接受标的一切现状(包括但不限于数量、质量、重量、容量、样式、年份、配件、包装、外观、品相等)及网络可能出现的一切不可控因素造成的延迟;一经拍卖成交确认,委托人及本公司不因拍卖标的的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何法律或赔偿责任。
受委托,辽宁京东瀚英拍卖有限公司将于2025年1月4日10:00至2025年1月5日10:00(延时的除外)在京东网资产竞价网络平台(网址https://auction.jd.com/haiguan.html)开展公开竞价活动,现公告如下:
一、竞买标的物:卓展购物中心购物卡1张,余额4232.4元。(购物卡的最终使用范围,由卓展购物中心公示和实际规定为准。)
二、竞买人在竞拍前须详细阅读此《竞买须知》,了解本须知的全部内容。本次竞拍活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞拍活动具备法律效力。参加本次竞拍活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、竞买人须在京东网上实名注册。如参与竞买人未开通京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞拍程序开始前向本公司办理委托关系确认手续;竞买成功后,买受人(委托人)(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。如委托手续不全或委托关系未经确认的,竞买活动认定为委托代理人的行为。因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次竞拍活动无优先购买权人。
五、本次竞拍活动设置延时出价功能,在竞拍活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
六、竞拍前,竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证)。竞买人在对标的物第一次确认出价前,按京东拍卖平台服务系统提示在线报名缴纳保证金(因保证金金额较大,请提前开通网银支付的大额支付功能,或前往银行柜台办理提高网银支付限额的相关业务),支付后系统会自动冻结该笔保证金。具体要求请阅读竞拍页面内的《竞拍须知》、《保证金须知》及京东拍卖平台告知的竞拍流程(竞拍前必看)的相关准则。竞拍结束后未能竞得者的保证金以及竞拍未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞拍活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。竞拍成交后,竞拍余款由买受人在3个自然日内线上支付至京东,本标的物买受人原冻结的保证金及竞拍余款将一并转入辽宁京东瀚英拍卖有限公司指定账户,由辽宁京东瀚英拍卖有限公司结算至委托方指定账户。
七、本次竞拍活动不支持现场看样。
八、保证金缴纳参与竞拍后,视为您认可标的物现状以及存在或潜在的瑕疵。本次竞拍是经公告期后举行的,已就本次处置标的物已知及可能存在的瑕疵作了客观、详尽的说明。辽宁京东瀚英拍卖有限公司及委托方对本次处置标的物所作的说明、图片、文字等内容,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。
标的图片可能存在因拍摄光线、角度、电脑显示器的差异,存在一定的色差,请竞买人自行核实标的,详细阅读竞买须知等材料所披露的内容,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵以及相关法律法规、政策规定。
本次处置的标的,竞买人参拍前,若有任何关于本次标的处置的疑问,请在缴纳保证金前,与京东拍卖平台取得联系(客服电话:4006229586),竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,标的一经成交,不接受退换,请慎重决定竞买行为。
九、竞拍方式:不设保留价。
十、竞拍成交后,买受人按照规定的时间支付竞拍余款(成交价格-保证金金额)。买受人在交齐所有成交款后联系页面客服4006229586,并到相关地址办理交接手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,资产交易中所涉及的公证费及其他可能产生的与资产交易有关的费用等,均由买受人承担,买卖双方各自承担双方应付的税费。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
十一、竞拍成交后,买受人以任何理由违约的,交纳的保证金不予退还,辽宁京东瀚英拍卖有限公司和委托方将依法对标的物再行处置,违约后重新处置的,原买受人不得参加竞买。
十二、所有信息均基于现有资料提供,辽宁京东瀚英拍卖有限公司及委托方均不对信息的准确性做出保证。
十三、竞拍成交后,辽宁京东瀚英拍卖有限公司和委托方以及京东拍卖平台无法向买受人开具成交款(含保证金)发票;京东平台可以向买受人开具技术服务费发票。
十四、本须知其他未尽事宜,请向京东拍卖客服电话400-6229586咨询。
2025年12月28日
注:本次拍卖公告期间预约集中看样,竞拍期间不组织看样,建议意向竞买人参考照片(图片仅供参考,实物为准)。
慎重决定竞买行为。参与拍的,均视为对拍卖物品的现状的确认。
在成交后不得以所拍卖物品客观现状未达到理想期望而悔拍。悔拍者追究其法律责任。