土地流转 农村土地承包经营权招标采购公告(连云港市赣榆区海头镇龙北村股份经济合作社2026)



海头镇倪村土地流转项目

项目编号:320707106A25120001

项目位置:连云港市赣榆区海头镇龙北村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:董莉(18000171918)

产权信息

乡镇(街道)
海头镇
村(社区)
龙北村

组别
--
登记日期
2025-12-31

是否续租


资产类型
--

交易面积
265880.0平方米

项目描述
海头镇龙北(倪村)共239户,委托村委会发包土地共计:398.82亩,种植水稻、小麦,有多年农业种植经验(年种植面积在100亩以上)的专业户。流转价格:800元/亩/年,流转期限:2025年12月30日至2027年12月30日止,总金额:638112元,流转费支付方式:于每年12月30日前支付当年流转费。如农户申请流转费置换粮食(小麦、水稻),按置换日前一天的当地粮食市场价格进行结算。

项目位置
连云港市赣榆区海头镇龙北村

项目四至
东至: 农田 南至:生产路 西至: 生产路 北至: 排水渠

附属设施
--

补充说明
报名要求:只限倪村村民报名(属于村集体经济组织成员)。

权属信息

所有权人
连云港市赣榆区海头镇龙北村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
2年0月

标段描述
海头镇龙北(倪村)共239户,委托村委会发包土地共计:398.82亩,种植水稻、小麦,有多年农业种植经验(年种植面积在100亩以上)的专业户。流转价格:800元/亩/年,流转期限:2025年12月30日至2027年12月30日止,总金额:638112元,流转费支付方式:于每年12月30日前支付当年流转费。如农户申请流转费置换粮食(小麦、水稻),按置换日前一天的当地粮食市场价格进行结算。

交易面积
398.8200亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥15000.00

成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

成交人
赣榆区海头镇丰盛家庭农场

成交日期
2026-01-12

成交单价
800.00元/年/亩

成交总金额
638112.00元

补充说明
--

流出方信息

附件信息:

交易公告扫描件2.jpg

附件信息:

交易公告扫描件4.jpg

附件信息:

交易公告扫描件3.jpg

附件信息:

交易公告扫描件1.jpg

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

面进行注册。如下下图:立务平一Tab手机客户端操作:1-pHarbyymHFPFJ14农技耘AAPP使用农村产权交易大培”APP会要求注册省踯定于机。.nnrptyH74注册。9实名认证和报名去确定,进行实名备茶。箱9页共4页金不予退还。片不可后未日。TabT手机App同时发布。2026年1月4日十广内人元习o八百乃其他公司资质尖构科小理。日1生1市1区口TabLN1Ftlyylhatrx物JH-HmYL.-FAD国45HL-L1料。3、缴纳保证金.L口-2riAhxta1aTt炫审核通过后,方为报名成功。.LLL-LI口116-日Hiiirtoy14y六目中心和网银转账款万式微纳让。11pnnliloilaozyaJTIL7--息。、人7i日ERTHIUOVu0公司招名的项目,仅支持网银牧。.anALta-iHL.271sL-元信定号,超水。4、网上交易1人+m事公0同口n量1大1,NuHHs第3页/共4页江苏省备榆区农村产权交易公告项目编号:320707106A25120001连云港市赣根据赣榆区农村产权交易管理办法规定,受赣榆区委托,农村产权榆区海头镇龙北村股份经济合作社委托,交县(服务)中心决定对海头镇倪村土地流转项目进仃父易,村有关事项公告如下:一、项目概况Tab本项目共1个标段。标段1,海头镇龙北(倪村)共239户,委托村委会发包土地共计,30882亩,种植水稻、小麦,有多年农业种植经验(年种植面积在100亩以上)的专业户。流转价格:800元/亩/年,流转期限:2025年12月30日至2027年12月30日止,总金额:638112元,流转费支付方式:干每年12月30日前支付当年流转费。如农户申请流转费置换粮食(小麦、水稻),按置换日前一天的当地粮食市场价格进行结算。流转期限2年,服务费(材料费)0.00元,保证金15000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年1月5日08时30分2026年1月9日17时00分在海头镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2026年1月12日10时30分在2、交易时间及地点:海头镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:王王中起,联系电话:15195730680四、报名资格要求1口限倪村村民报名(属于村集体经济组织成员)。五、注意事项,水县平下安装及会员注册:参与网上交易,必领任台注册成为会员。须在江苏农村产权交易中心网站(www.jsnc.gov.cn)u左线交易”模块中报名或“农技耘”APP注册会员后在产权父易模块中进行网上注册会员并实名备案后网上报名。电脑客户端操作:请登陆江苏省农村产权信息服务平台(http://www.jsnc.gov.cn/)第1页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)海头镇村(社区)龙北村组别项目名称海头镇倪村土地流转项目项目类别农户承包土地经营权项目编号320707106A25120001登记日期2025年12月31日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置项目四至大云中尚系生产路西至:产路北至:排水朱坐标拐点项目描述上北230P杰托村委会发巴工六:_.31L1华上F11L和大100以上)的专业户。流转价格:800元田十,005年1日30日至2027年12月30日上,心人心011元费古付方式:于母年12月50日月L车云共电请滋转费香换粮食小友、小,招盟口前一天的当地粮食市场价格进行药。交易面积398.82亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明西龙,口限位村村民报名(属于村集体经济组织成贝。产权权属信息第1页/共4页所有权人连云港市赣榆区海头镇龙北村股份经济合作社承包权人经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限县否存在其它权利人否他项权利内容他项权利人流出方和被委托人信息连云港市赣榆区海证件类型社会信用代码流出方头镇龙北村股份经济合作社证件号码N320707MF3068064K联系电话15195730680联系人王中起被香托人联系电诂被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况保证金面积预期价格报名费标段概况流转期限(元)(元)编号(亩)海头镇龙北(倪村)共15000.0239户,委托村委会发2年800.00元/年/0.001句土地共计:398.82398.82亩市,种植水稻、小麦,方务年农业种植经验第2页/共4页(年种植面积在100亩以上)的专业户。流转价格:800元/亩/年,流转期限:2025年12月30日至2027年12月30日止,总金额:638112元,流转费支付方式:于每年12月30日前支付当年流转费。如农户申请流转费置换粮食(小麦、水稻),按置换日前一天的当地粮食市场价格进行结算。第3页/共4页集体经济组织成员(代表)意见刘善朋赔签名:盖章:0年1月3日集体经济组织意见中起签名:盖章:2025年12月31日乡镇(街道)意见签名:盖章:年农村产权交易机构意见签名:盖章:200年1月y日年200年1月y日第4页/共4页会议记录会议名称会议主题成员(代表)大会理事会监事会以镇龙北(村)十地经管权流报项国时间20011月29日地点村会议室主持人王中起记录人关香应到人数20实到人数V参会人员(签字)3延烟内件乐作秩钅张延名2主饣列作记青吴雪张诺广罗字用小艳认王保善朋起水青孙芘三中汉园世我43时超超列席人员(签字)江南·会iP招议合就北村239地区名衣家人国机1拉)永北公发包士地发汁398&项会议内容系的西到路、育至生产路北至排水菜林通构,概更及结果术限的折报属标信济相成)解期限:20.illaL,之家如式于共月b权dL全价清化表发见:2P权2手台公开发包,天aua托材会发C镇火材小交台,公发包天斤义自州月上化去系无议,工成网H城法列作证用代设4333人月级发汉张报月人代代瑜张洗风以代表情:服以费发刘朋风以上代发议美:月总以上代表发客天议超月总以上代发言将议经开社汉输培一秒用大0持星3,批的地地,物次如和公发,8为汉做钬会州南如用工工王保,盖也城的月有量城批