废旧机动车招标采购公告(2026)



拍卖公告 受委托,我公司定于2026年1月17日9时30分,在中拍平台公开拍卖:废旧机动车一批。 预展时间:1月10日至16日在其所在地现场展示, 报名截止时间:1月16日以保证金到账为准。 15369046608 邯郸市宸泽拍卖有限公司 2026年1月10日
竞买须知
线下联系工作人员 本次车辆拍卖仅以展示现状为准,我公司提供的所有关于车辆状况的说明仅供参考,现声明不对车辆状况做任何担保(包括但不限于:车辆未按规定年检;违章未处理;行驶里程;修理记录;保险日期;外观有损;漏交保单;发动机故障;随车工具与配件不全;事故;无法正常办理年检、过户等); 竞买人应在展示期间亲自到现场查验拍卖车辆的状况,了解标的情况及拍卖人提供的拍卖文件资料,当竞买人参加竞买应价时,我们将视为您完全知晓并认同本场拍卖会所有的条款和内容,表示该您知道并认可所竞拍车辆的现状,包括拍卖车辆的瑕疵,愿承担竞买过程中的全部法律责任。竞买成功后,买受人不得以任何理由反悔,否则应当承担违约责任,其交纳的保证金不予退还,并按相关法律法规追究买受人相应的经济和法律责任。 车辆自身原因无法办理过户、转籍的,由买受人按有关部门要求办理销户手续;持公安机关认可的报废回收手续(原件)办理过户保证金退还; 拍卖成交后不得以任何理由改变成交结果,请谨慎竞买。 竟拍不成功的拍卖结束后五个工作日内无息退还;竞拍成交的买受人联系拍卖人办理交款并签署《成交确认书》,买受人应在拍卖成交当日内付清以下款项:①拍卖成交价款,②买受佣金成交价款的5%(不足500元的收500元),平台使用费0.15%;办理标的交接手续,提取成交车辆,车辆交通违章和过户所需费用由买受人自行负责,过户完成后买受人须向拍卖公司递交过户相关证明材料,过户保证金自拍卖公司收到后过户证明材料后5个无工作日内无息退还。买受人须在规定时间内完成过户,如未能按时过户者,因产生一切后果,买受人自行负责。
标的介绍