养殖水面经营权招标采购公告(2026)



汤庄镇四异村养殖水面经营权流转47.3亩出租

项目编号:

321084106D26010003

项目位置:

扬州市高邮市汤庄镇四异村

公告日期

2026-01-12

交易品种:

农村养殖水面经营权

联系方式:

徐李涵 ( 051485083299 )

产权信息

乡镇(街道)
汤庄镇
村(社区)
四异村

组别
--
登记日期
2026-01-07

是否续租


交易面积
47.30亩

质量等级
--

利用现状
--

项目描述
流转面积47.3亩,流转期限2年(2026.1.30-2027.11.30),承包价底价850元/年/亩,每年11月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。

项目位置
扬州市高邮市汤庄镇四异村

项目四至
东至: 林场 南至:庄心河 西至:薛家 北至:三垛

坐标拐点
--

流转用途
一般养殖

种养品种
--

补充说明
--

项目审查表

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见

村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

报名信息

报名时间
2026-01-16 09:00至2026-01-16 17:00

报名地点
汤庄镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2026-01-16 17:00

交易时间
2026-01-19 09:30

交易地点
网上交易

标段编号:1

流转期限
2年0月

标段描述
流转面积47.3亩,流转期限2年(2026.1.30-2027.11.30),承包价底价850元/年/亩,每年11月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。

交易面积
47.3000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
850.00元/年/亩

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线多轮竞价正向

补充说明
--

流出方信息

被委托人信息

附件信息

交易公告

意向流入方承诺书

授权委托书

农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)汤庄镇村(社区)四异村组别项目名称汤庄镇四异村养殖水面经营权流转47.3亩出租项目类别农村养殖水面经营权项目编号321084106D26010003登记日期2026年1月7日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置项目四至东至:林场南至:庄心河西至:薛家北至:三垛坐标拐拐点项目描述流转面积47.3亩,流转期限2年(2026.1.30-2027.11.30),承包价底价850元/年/亩,每年11月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。产权面积47.30亩质量等级利用现状附属设施流转用途一般养殖养殖品种补充说明产权权属信息第1页/共3页开包权人同2类!型是有在]它权利人权利P容语出方和披委托人信息社会信用代码证型1177114278I被大产权评估信息标段情况面酒(期限用玠格报名费保证金(元)((元》特相47,流转期限2身2026.1020271134702年000H0).l1I每年1月30作安清桂,技名者第2/须m/目会和水17农户十地经营权流转委托书禾江方(甲方)。四异村/组等户农户址。汤庄镇(乡)四异村Z组地正工7方)汤庄镇四异村股份经济合作社(公早嵇长中(签名)法定代表人:地址言邮且(市区)汤庄镇(乡)四异村mh大止立要委托方将位于沕庄镇儿开村四组中子承有而和共计业7亩年租金8元/田,安L一上租流转等)香托期限自2作年1.1云日),F双方不得违反中华人氏大个国上LI正子白法/内村上地承包经宣权流特官理小法//寸F7法律法规和国家、省有关政策的规定。小1复年11月30日前将十地相金全元细T月。其他补充约定户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章关去n3C50许为3850348未第3850奂乐正山n50EV头技385.久万程正秀3n口板次385·许生体·4850许五关不柳3550来松动L3850五正次万g50实万校文车3850文汉9大出385V询城3g50迎343.02s/50742合计委托时间:202年/2月30日营米鑫1福会