塑料托盘 塑胶托盘招标采购公告(2026)



1、项目名称
唐山鼎业塑材科技有限公司年产50万吨塑料托盘项目
2、建设地点
河北省唐山市滦南县经济开发区嘴东园区南环路以北、湘江大道以东
3、建设内容
项目为再生资源加工利用项目,利用先进生产工艺,通过将废旧塑料改性、在线成型、增强及表面处理等工序进行精深加工。项目占地142亩,总建筑面积 64000平方米,建设塑胶托盘生产线50条,分两期建设。其中一期占地 81亩,新建生产车间1栋,原料储存与清洗车间1栋,办公用房 19 间,配套消防设施1套,建筑面积 42000 平方米,新建塑料托盘生产线 20 条,配套屋顶分布式光伏发电 42000平方米,购置清洗、塑胶托盘智能生产、模具治具、破碎机、装卸车辆及环保设施等 58 台(套)。二期占地 61 亩,新建生产车间1栋,建筑面积 22000 平方米,配套屋顶分布式光伏发电22000平方米,新建塑料托盘生产线30 条,配套公辅设施,购置清洗、塑胶托盘智能生产、模具治具、破碎机、装卸车辆及环保设施等70台(套),原材料为废塑料,生产工艺:原材料预处理-熔融改性-计量挤出-网/膜植入-模具铺料-压力成型-冷却脱模-成品入库。项目建成后,光伏发电电量用于项目生产,年耗电量450万度,年产塑料托盘50万吨。
项目投资:项目总投资80000万元。
4、建设单位的名称和联系方式
建设单位名称:唐山鼎业塑材科技有限公司。
联系人:刘总。
电话:13383344477。
邮箱:30170700@qq.com。
5、环境影响评价机构的名称
环境影响评价单位:河北碳投科技发展有限公司。
6、公众意见表获取方式
链接:https://pan.baidu.com/s/1Z-ZOvZun5aqLxn6cuVsL_g
提取码: s283
7、环境影响评价报告(征求意见稿)获取途径及查阅方法
链接:https://pan.baidu.com/s/1Z-ZOvZun5aqLxn6cuVsL_g
提取码: s283
纸质版报告:公众可通过拨打电话:13383344477,索取查阅本项目环境影响报告书,查阅时间2026年01月12日至2026年01月26日,共10个工作日。
8、公众提出意见的主要方式
公众可以在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,通过信函、传真、电子邮件或其他方式向我们提交填写的公众意见表,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议
9、公众提出意见起止时间
本次公示时间为2026年01月12日至2026年01月26日,在公示期间如有意见,公众可以向建设单位提出

公告单位:唐山鼎业塑材科技有限公司
2026年01月12日