江苏商业房地产 工业房地产招标采购公告(江苏资产管理有限公司2026)
盐城地区38户债权资产推介信息
截至2025年11月3日(交易基准日),标的债权共38户借款人,58笔债权,本金余额18,007.04万元及其相关利息费用。最终交易基准日及标的金额以实际签署合同为准。本次不良债权的担保方式为“抵押+保证”、“保证”,债务人位于盐城地区。
基准日:2025/11/3
序号债务人本金(万元)地区保证情况抵押情况诉讼情况1盐城市常通汽车销售服务有限公司1000.00 盐城夏正亮、冯金凤盐城市久衡贸易有限公司名下位于盐城经济技术开发区黄山南路19号1幢商业房地产。已判未执1000.00 1000.00 1000.00 2盐城市金联新型建材有限公司700.00 盐城佟开旺、陆龙花盐城市金联新型建材有限公司名下位于盐城市亭湖区便仓镇便仓居委会四组、1幢、2幢、4幢、5幢工业房地产。已判已执3江苏亚特电缆有限公司1200.00 盐城王乃斌、还艳霞江苏亚特电缆有限公司名下,位于市区秦南镇砖桥居委会5幢,工业土地厂房。已判已执489.52 王乃斌、还艳霞盐城市国申电线电缆厂名下,位于市区秦南镇砖桥居委会1-15幢房产。4江苏海亚食品有限公司1800.00 盐城丁余权、谢扣英江苏海亚食品有限公司名下位于市区盐都西区吴徐七组1幢、2幢、3幢4#冷藏车间室。破产5盐城市新凯机械制造有限公司320.00 盐城徐国成、成薇1:徐国成、成薇名下位于盐城市亭湖区黄尖镇黄海路商品街1幢。 2:徐国成名下位于盐城市亭湖区黄尖镇黄海中路13号1幢的非居住用途的不动产。已判已执6盐城市楼王内燃机配件有限公司176.63 盐城李华信、马丰华、马丰正盐城市楼王内燃机配件有限公司名下楼王镇人民路57号1-13幢,工业用途房地产。已判已执7盐城市卡尔兆文贸易有限公司44.00 盐城施桂红、朱福新1:施桂红、朱福新名下位于盐城市汇金购物中心北楼幢2802室、2803室房地产。已判已执120.00 2:施桂红、朱福新名下盐城市区建军中路59号20幢中茵·海华云顶903室-910室的房产。123.92 8江苏盛博建设工程有限公司993.79 盐城黄晓军、刘利阳、赵月红、黄帅1:黄晓军名下位于盐城市区南苑小区二区5幢206室不动产。 2:刘利阳、黄晓军名下位于盐城市区都新区开元路8号衡泰.冠城独栋别墅93幢房地产。已判已执9江苏柚雅家居制造有限公司270.00 盐城陈昌华、葛欢玲葛欢玲名下位于浙江省宁波市宁海县上东国际小区19憧2号104室住宅不动产。已判已执10江苏朗如建设工程有限公司97.16 盐城徐海旭徐海旭名下位于盐城市亭湖区青年东路59号锐轩财富广场1幢701-713室。破产200.00 200.00 11江苏信博特种设备有限公司400.00 盐城徐晓春、杨静、韦喜和、龚玲、丁金惠、崔芳徐晓春、杨静、丁金惠、崔芳名下位于盐城市盐都区西环路83号翠洲嘉园89幢商业房地产。未诉300.00 300.00 12盐城市循进不锈钢有限公司200.00 盐城胥加旺、王循财、孙众秀、王明娟胥加旺、王明娟名下位于盐城市盐都区青年西路36号濠璟半岛花园17幢201室不动产。未诉196.00 13江苏云尚国际旅行社有限责任公司290.00 盐城王友庆、邵慧王友庆、邵慧名下位于盐城市城南新区开放大道南路98号聚亨景园27幢206室不动产。未诉14盐城市双信科技有限公司120.00 盐城吴建国、贺莉华吴建国、贺莉华名下位于盐城市区都盐马南路东侧碧水豪苑135幢不动产。未诉119.00 107.00 15盐城市糊世尚座餐饮管理有限公司129.00 盐城陈兰陈兰名下位于盐城市区潘黄镇朱庄村三组如意花园3幢404室不动产。未诉98.00 陈兰、陈文超/16江苏林涵建设工程有限公司189.00 盐城刘朝容、柏荣珠、刘柏林刘朝容、柏荣珠名下位于盐城市区解放南路2号金色家园7幢202室住宅,盐城市区解放南路2号金色家园7幢06室车库。未诉90.00 盐城刘朝容、柏荣珠、刘柏林刘朝容、柏荣珠名下位于盐城市区解放南路2号金色家园7幢202室住宅,盐城市区解放南路2号金色家园7幢06室车库。17江苏三航物流集团有限公司373.70 盐城钟章军、吴学英江苏三航物流集团有限公司名下船舶12艘。已判已执18江苏中原世创装饰设计工程有限公司500.00 盐城朱荣华、孙益莲朱荣华、孙益莲名下位于盐城市区永基广场401室商业房地产。已判已执19盐城三山道路设施有限公司375.00 盐城王丽丽、尹仲、李鼎泉、顾绍凤、李金华1:李金华名下榆河路100号不动产; 2:李金华名下盐城市城南新区锦盛豪庭2幢3101室不动产; 3:王丽丽、尹仲名下市区都新丰居委会瑞尔花园10幢1804室不动产。未诉20江苏鑫茂建设工程有限公司75.00 盐城夏关东、瞿祝兰夏关东、瞿祝兰名下位于盐城市区人民南路2号紫薇广场C区综合楼60012室、60013室酒店式公寓;已判已执75.00 夏关东、瞿祝兰夏关东、瞿祝兰名下位于盐城市区盐都区新都街道办事处南港、新丰社区香苑小区31幢1108室住宅别墅。21江苏龙达建材科技有限公司877.50 盐城盐城市成泰融资担保有限公司、陈定信、吴冠林、陈定潮、陈茂荣、孙小红/已判已执22江苏大户广告传媒有限公司50.00 盐城朱华、唐春燕、朱荣华、孙益莲、盐城市特利源冷暖设备工程有限公司、江苏焜腾建设有限公司/已判已执29.96 410.00 陈红军、朱华、唐春燕、朱荣华、孙益莲、盐城市特利源冷暖设备工程有限公司、江苏焜腾建设有限公司23江苏分享传媒有限公司85.00 盐城江苏中原世创装饰设计工程有限公司、陈红军、向红/已判已执24盐城市香山园林工程有限公司149.97 盐城王洪民、王亚军、韩守江、丁冬梅、单正兰、吕祝芳、吕祝军、蒋芹/已判已执25盐城市泓景涂装设备有限公司80.00 盐城盐城神力路桥工程有限公司、盐城威力电源有限公司/已判已执26江苏宏邦重型机械有限公司150.00 盐城盐城光明防火门有限公司、沈宏君、王瑶、沈宏达、沈宏云(沈红云)/已判已执27盐城市保通塑料管材制造有限公司147.05 盐城郭荣翠、葛金保、孙建军、卞元荣、朱开龙、盐城市创亿塑料有限公司(2014年已吊销)/已判已执0.00 /已处置28盐城好味王槟榔有限公司199.98 盐城盐城市景文彩印包装有限公司、盐城市黄海香料厂、王玉、陆翔、王荣刚、熊红兰/已判已执29江苏南海线缆设备有限公司96.43 盐城朱燕华、任银、徐磊、任财娣、潘九根、任野兰/破产30盐城市盐都区渔淇家庭农场有限公司299.96 盐城江苏良荣疏浚工程有限公司、江苏海亚食品有限公司、丁晓国、丁余其、刘林巧/已判已执31盐城市汇宝包装材料有限公司115.96 盐城盐城爱尔博工贸有限公司、王彬、王晓蓉/已诉未判32盐城市惠达陶瓷贸易有限公司80.00 盐城孙万峰、马秀兰、吴克东、徐福珍、俞进兵、峁鹤平/已判已执33盐城奥马电器有限公司29.80 盐城许忠明、孙为琴、王清/已判已执34盐城市三霸体育用品有限公司38.22 盐城李湘美、王勇、胡巧珍/已判已执35盐城易达纺织有限公司95.49 盐城盐城市恒升织造有限公司、施雪松、吴玉梅/已判未执36盐城锦绣园农业发展有限公司100.00 盐城张华秀、朱建生、张锦尧、张英/未诉37盐城恒晖装饰工程有限公司150.00 盐城李霞、邹鹏、袁玲、施林坤、于冬梅/已判已执38盐城双安消防设备有限公司150.00 盐城盐城鑫晨置业有限公司、邹鹏、袁玲、柏宏兵、濮宁双敬/已判已执 合计18007.04 备注:上述清单仅列示截至2025年11月3日标的债权本金余额,标的债权所含利息、罚息、复利及相关费用等一并转让,金额根据贷款合同、生效法律文书按实计算。 特别提示:上述资产信息仅供参考,具体以实际情况为准。联系人:于女士联系电话:0510-85181087 债权人:江苏资产管理有限公司
抵押物介绍:
债权总额:
处置主体:江苏资产管理有限公司
资产类型:债权
债权本金:
债权利息:
基准日:2025-11-03
抵质押物
二十一、 夏关东、瞿祝兰名下的房产
类型:其他资产
所在地:新都街道办事处南港、新丰社区香苑小区31幢\\人民南路2号紫薇广场C区综合楼
一、基本信息
序号
抵押人
抵押物类型
性质/用途
坐落
数量(㎡)
权利价值(万元)
1
夏关东、瞿祝兰
房产
出让/住宅
盐城市区盐都区新都街道办事处南港、新丰社区香苑小区31幢1108室
188.5
150
2
酒店式公寓
非居住
盐城市区人民南路2号紫薇广场C区综合楼60012室
139.87
100
3
酒店式公寓
非居住
盐城市区人民南路2号紫薇广场C区综合楼60013室
73.78
50
合计
402.15
300.00
二、区域位置及抵押物描述
抵押物1:夏关东、瞿祝兰名下位于盐城市区盐都区新都街道办事处南港、新丰社区香苑小区31幢1108室住宅,所在建筑物共11层,抵押物位于11层,周边有同类型小区香苑东园、香苑西园等,距离最近的盐城南高速出入口约 5 公里,周边公共交通较为便利。
抵押物2-3:夏关东、瞿祝兰名下位于盐城市区人民南路2号紫薇广场C区综合楼60012、60013室,酒店式公寓,实际用途为商业办公,地处城南核心区域,紧邻紫薇花园小区,属于城南的成熟商圈与居住交融板块,周边环绕沈海、宁靖盐等高速,距离盐城南高速出入口约 5-6 公里。
抵押物22、 江苏三航物流集团有限公司名下的抵押物
一、基本信息
序号
抵押人
抵押物类型
数量(艘)
权利价值(万元)
1
江苏三航物流集团有限公司
驳船、干货船、拖船
12
389.00
二、区域位置及抵押物描述抵押物为江苏三航物流集团有限公司名下7艘驳船、2艘干货船,3艘拖船,船体材料为钢质。
盐城地区38户债权资产推介信息上工11108盐城****机场5349单G204盐城工学院北校区彩人民公园亭湖区S232盐城市博物馆®盐城站S234盐城站5234盐龙体育公园5232盐城市O世纪公园盐龙湖水利风景区S229盐城幼儿师范高等大马沟生态公园专科学校(北校区)电.伍佑珠溪古镇6盐洛高速G1516小花样年华景区TT57饰萬A专1科事宜旺全民有责消防安全美酒医疗全行国中化心9F福运心1F17F整形城.6F运心司司A宝瓶湖盐城****机场道343s349G204盐城工学院北校区0人民公园亭湖区S232盒盐城市博物馆盐城站S234宝S234S232盒城市.盐龙湖水利风景区江苏医药职业学院(西校区电大马沟生态公园伍佑珠溪古镇6盐洛高速G1516处花样年华景区华01