农户承包土地经营权 农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2026)



项目基本情况
项目编号:320707100A26010001
项目位置:连云港市赣榆区青口镇八总社区
公告日期:2026-01-14
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:2年
交易底价:-
交易面积:2.50亩
联系方式:051886035816

产权信息
乡镇(街道):青口镇
村(社区):八总社区
组别:--
登记日期:2026-01-12
是否续租:否
交易面积:2.50亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:八总社区老1号土地2.5亩发包
项目位置:连云港市赣榆区青口镇八总社区
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:2年0月
标段描述:八总社区老1号土地2.5亩发包
交易面积:2.5000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥500.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

流出方信息
单位名称/姓名:连云港市赣榆区青口镇八总村股份经济合作社
联系人:宋忠祥
联系电话:13805126308

农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)青口镇村(社区)八总社区组别项目名称八总社区老1号土地2.5亩发包项目类别农户承包土地经营权项目编号320707100A26010001登记日期2026年1月12日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述八总社区老1号土地2.5亩发包交易面积2.50亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人连云港市赣榆区青口镇八总村股份经承包权人第1页/共4页济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方连云港市赣榆区青济合作社口镇八总村股份经证件类型社会信用代码证件号码N2320707MF44042859联系人宋忠祥联系电话13805126308被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1八总社区老1号土地2.5亩发包2.502年1280.00元/年/亩0.00500.00第2页共4页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名盖章:年月日乡镇(街道)意见23签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)青口镇村(社区)八总社区组别项目名称八总社区老1号土地2.5亩发包项目类别农户承包土地经营权项目编号320707100A26010001登记日期2026年1月12日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述八总社区老1号土地2.5亩发包交易面积2.50亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人连云港市赣榆区青口镇八总村股份经承包权人第1页/共4页济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方连云港市赣榆区青济合作社口镇八总村股份经证件类型社会信用代码证件号码N2320707MF44042859联系人宋忠祥联系电话13805126308被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1八总社区老1号土地2.5亩发包2.502年1280.00元/年/亩0.00500.00第2页共4页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名盖章:年月日乡镇(街道)意见23签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共4页会议议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题两委会议时间2025122地点社区会以室主持人来光祥8实到人数8泉忠祥应到人数记录人参会人员(签字)不家实出宋梅了3人话万发永列席人员(签字)会议内容及结果党工供合去概研务社A谈他四二子,机,风Z州限,m以LLa会天南量-下价格知象同年限,A11兄价招不低A年:R.C—25一会议议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题两委会议时间2025122地点社区会以室主持人来光祥8实到人数8泉忠祥应到人数记录人参会人员(签字)不家实出宋梅了3人话万发永列席人员(签字)会议内容及结果党工供合去概研务社A谈他四二子,机,风Z州限,m以LLa会天南量-下价格知象同年限,A11兄价招不低A年:R.C—25一的南菌场的承何价格来招如.即每自一年120“录河期限12年,腐大康发表童R发发这个价格可行,因为商菌场的上地双包价检载是1200年间、月以地塘价格旅年近期就开旅派标,同意工新片,长个价格也儿较合程,间竞一光1时间为2年家忠域同究上述方。不星点同意上述方家天地结庆热床宾管也有发表烝风同意上述言家,家安祥,易然大农政同竟这个方,就侧瓶年B会办.换届苑洋房成以后开始招标。会后整理材科上报报标小—26-的南菌场的承何价格来招如.即每自一年120“录河期限12年,腐大康发表童R发发这个价格可行,因为商菌场的上地双包价检载是1200年间、月以地塘价格旅年近期就开旅派标,同意工新片,长个价格也儿较合程,间竞一光1时间为2年家忠域同究上述方。不星点同意上述方家天地结庆热床宾管也有发表烝风同意上述言家,家安祥,易然大农政同竟这个方,就侧瓶年B会办.换届苑洋房成以后开始招标。会后整理材科上报报标小—26-