南京市鱼塘招标采购公告(南京市六合区长芦街道新犁村股份经济合作社2026)
长芦街道新犁村新洲片区鱼塘共101.34亩出租
项目编号:320116005D25110001-2
项目位置:南京市江北新区长芦街道新犁村
交易品种:农村养殖水面经营权
联系方式:陈俊超(19951940923)
产权信息
乡镇(街道)
长芦街道
村(社区)
新犁村
组别
--
登记日期
2026-01-04
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
67560.0平方米
项目描述
长芦街道新犁村新洲片区鱼塘共101.34亩出租(包含水面名称:双华头、北华、三亩沟、西歪河、南河头、南河),租赁期限叁年,租金300.00元/亩/年,租金总额91206.00元。该水面只限用于水产养殖,不得新增集装箱、房屋,不允许道路硬质化,不允许修建水泥护坡。四周有居民种植的树木,如需使用塘埂,需自行与周边居民协商。 本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。
项目位置
南京市江北新区长芦街道新犁村
项目四至
东至:道路 南至:田地 西至:田地 北至:道路
附属设施
--
补充说明
交易方式:在线自由竞价
权属信息
所有权人
新犁村
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
长芦街道新犁村新洲片区鱼塘共101.34亩出租第叁次公告(包含水面名称:双华头、北华、三亩沟、西歪河、南河头、南河),租赁期限叁年,租金下降为144.00元/亩/年,租金总额43778.88元。该水面只限用于水产养殖,不得新增集装箱、房屋,不允许道路硬质化,不允许修建水泥护坡。四周有居民种植的树木,如需使用塘埂,需自行与周边居民协商。 本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。
交易面积
101.3400亩
服务费(材料费)
¥300.00
保证金
¥1000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
成交人
刘玉山
成交日期
2026-01-12
成交单价
144.00元/年/亩
成交总金额
43778.88元
补充说明
交易方式:在线自由竞价
流出方信息
附件信息:
新犁101.34交易公告-2.jpg
项目审查表
:
101.34亩重发.pdf
村民代表大会意见
:
101.34亩重发.pdf
南京农村产权交易中心交易公告项目编号:320116005D25110001-2根据《南京市农村产权流转交易管理办法》规定受南京市六合区长芦街道新犁村股份经济合作社:委托,江北新区区南京农村产权交易中心决定对长芦街道新犁村新洲片区鱼塘共101.34亩出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况标段1:长芦街道新犁村新洲片区鱼塘共101.34亩出租第叁次公告(包含水面名称:双华头、北华、三亩沟、西歪河、南河头、南河),租赁期限叁年,租金下降为144.00元/亩/年,租金总额43778.88元。该水面只限用于水产养殖,不得新增集装箱、房屋,不允许道路硬质化,不允许修建水泥护坡。四周有居民种植的树木,如需使用塘埂,需自行与周边居民协商。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。服务费(材料费)300.00元,保证金1000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年1月5日09时00分2026年1月11日17时00分在南京农村产权交易中心或网上报名。2、交易时间及地点:22026年1月12日10时30分在线自由竞价。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:亲新犁村025-57622009四、注意事项1、报名时请阅读和确认《江苏省农村产权交易意向受让方承诺书》。服务费(材料费)及保证金缴至“南京农村产权交易中心”账户(账户:3201140031010000032711,开户行:紫金农商银行河西支行)内,并务必注明“项目编号”。请注意:请使用与报名单位一致的银行信息进行打款。2、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用在线自由竞价方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。3、交易开始后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理,服务费不予退还。4、受让方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则标段重新发包。5、项目交易过程中,发现串标等违规行为,违规者保证金不予退还。本公告在南京农村产权交易中心网站发布。报名联系人:陈俊超,联系电话:19951940923南京农村产权交易中心(盖章)2026年1月4日第1页/共1页interface return error-1interface return error-1