聚酰胺塑料粒子边角料招标采购公告(永儒塑胶工业(苏州)有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[195]号
报名截止时间
2026-01-19 16:30:00
竞价会编号
2026011100198790
保证金缴纳截止时间
2026-01-19 16:30:00
转让方
永儒塑胶工业(苏州)有限公司
保证金
6810元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2026-01-20 09:55:00
所在地
江苏省苏州市相城区 2379-相城办
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)
项目描述
1.竞拍前请务必先行看样确认货物实际状态,看样请携带公章、营业执照等相关证件,实物货样需确认到位,并签署看样确认书;如放弃看样,视为对竞拍标的无异议,拍卖后不得以实物不符为由拒绝签约提货,否则视为违约。2. 竞拍方须在成为最终受让方之日起十个工作日内完成实物清运,未按时完成清运的视为违约,我方有权向平台发起交易解约。 (注:看样需提前一天向我司申请,竞拍当天不看样,并详细阅读标的描述,合理评估自身是否符合交易条件,如因未看样而造成误拍,一切后果由竞拍方自行承担。)
标的信息
标的名称
聚酰胺塑料粒子边角料
废料类型
普通废料
数量+单位
15300千克
规格型号
聚酰胺塑料粒子边角料1|3|注塑塑料件过程中产生黄色|63.02%PA6,5.9%助剂,1.08%色粉,30%玻璃纤维|己二酸 65%,己二胺35%|经破坏性处理∣未成卷未带轴心
交易方式
公开竞价
图片
39,40,42,43.jpg
品质鉴定信息
33,34,35,37.PDF
标的描述
null
交易信息
竞价方式
竞总价
起拍价
68085元
签约样本
暂无
平台联系方式
张女士,69820622、69820658。
注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。
修2339159090染色聚碳酸酯粒子边角料1.外观(颜色,尺寸)黑色不规则粒状2.来源3.来源3.成分PC:70~90%等4是否已经破坏性处理已破坏5是否成卷带轴心不带轴心