办公用品招标采购公告(2026)
南集镇南集社区办公用品采购
项目编号:320826111N25120008
项目位置:淮安市涟水县南集镇南集社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:石迎晓(19283026682)
产权信息
乡镇(街道)
南集镇
村(社区)
南集社区
组别
--
登记日期
2025-12-29
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
南集镇南集社区办公用品采购,详见采购清单,付款方式:送货上门,经验收合格后,一次付清采购款
项目位置
淮安市涟水县南集镇南集社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
具有合法有效营业执照的企业(含个体工商及其他组织)
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
南集镇南集社区办公用品采购,详见采购清单,付款方式:送货上门,经验收合格后,一次付清采购款
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥50.00
保证金
¥2000.00
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
淮安永坚信息科技有限公司
成交日期
2026-01-12
成交单价
19980.00元
成交总金额
19980.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
公告.zip
附件信息:
招标文件.zip
附件信息:
图像 (5).jpg
项目审查表
:
图像 (2).jpg
图像.jpg
图像 (5).jpg
村民代表大会意见
:
图像 (6).jpg
南集镇南集社区办公用品采购公告1、南集镇南集社区办公用品采购项目进行采购,现邀请能提供本产品和服务且具有相关资质条件的供应商参加竞价。二、项目编号:320826111N25120008三、服务项目简要说明及要求:1.南集镇南集社区办公用品采购,详见采购清单,付款方式:送货上门,经验收合格后,一次付清采购款2.报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。四、参加本次采购活动应当具备下列条件:1、参加本次采购活动应当具备下列条件:具有合法有效的营业执照(含个体工商户)。注:本项目所采购货物,供应商应提供需完全符合约定要求的货物,否则,采购人将一律退货,连续退货超三次以上,招标人将提请县农村产权交易服务中心取消中标人的中标资格,没收投标保证金,同时提请县农村产权交易服务中心对中标人进行诚信缺失处罚。五、报名时间地点:1、时间:2026年1月4日至2026年1月7日(报名时间:上午8:30——11:30,下午2:00——5:00,周六、日,法定假日除外)2、报名地点:2.1、“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料。2.2“涟水县农村产权交易信息服务平台”-“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料。3、报名人需购买竞价文件,售价:50元人民币/份,售后不退。标书费应当采用网银转账形式交纳,缴纳途径根据产权交易平台中会员服务-已报名项目-点击红色字样“待缴款”跳出的提示缴纳(报名费或保证金需一次性足额缴纳,不得分批次缴纳,如分批次缴纳产权交易平台系统会默认为缴纳不成功,后果由投标人自行承担)。(转账时注明投标项目名称及用途)。4、竞价文件获取:竞价人需在涟水县农村产权交易信息服务平台(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)-通知公告中查询该项目,并在项目公告附件中自行下载。报名须知:首次报名时需在“江苏省农村产权交易信息服务平台”注册会员,注册会员后需到县产权交易服务站进行实名备案.实名备案时需提供以下证件:1、企业实名备案资料:法人身份证(复印件及原件)、经办人身份证(复印件及原件)、授权委托书(法定代表人除外,请注明办事用途)、营业执照副本(复印件及原件)、开户许可证(复印件及原件)及法人联系方式(已备案的则不需要重复备案)。以上资料及证件需提供复印件加盖投标单位公章(均需机打,手写无效)。六、联系方式:羊中洪电话:13401832596七、竞价时间及地点:竞价时间:2026年1月12日09时30分(北京时间)竞价地点:产权交易平台中线上竞价。进入方式:涟水县农村产权交易信息服务平台(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)-在线交易-会员登录-网上交易大厅。八、保证金途径:参照报名费缴纳方式获取途径。九、其他事项:购买采购文件的供应商有义务在本项目询价公告发布至定标期间,浏览涟水县农村产权交易服务中心网,采购人在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各供应商。采购人恕不再以书面通知各询价文件供应商,也不再以电话另行通知。涟水县南集镇南集社区居民委员会二〇二六年一月四日采购文件编号:320826111N25120008涟水县南集镇南集社区居民委员会二〇二六年一月四日供应商须知各供应商:根据涟水县南集镇南集社区居民委员会计划,为顺利实施本次采购,请各供应商仔细阅读“供应商须知”。一、参加竞价的供应商,竞价保证金2000元。竞价保证金当采用网银转账形式交纳,缴纳途径根据产权交易平台中会员服务-已报名项目-点击红色字样“待缴款”跳出的提示缴纳(报名费或保证金需一次性足额缴纳,不得分批次缴纳,如分批次缴纳产权交易平台系统会默认为缴纳不成功,后果由投标人自行承担)。成交供应商的保证金在签订合同后转为履约保证金,未成交供应商的保证金在询价结束后退还(无息)。联系电话:二、参加竞价的响应人须严格按照服务要求提供服务。竞价地点:产权交易平台中线上竞价。进入方式:涟水县农村产权交易信息服务平台(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)-在线交易-会员登录-网上交易大厅。注:报价采用在线自由竞价方式报价,报价截止时平台将自动延时60秒,60秒期间再次有人报价时平台将再次延迟60秒,以此类推,直至延时60过后无人报价方可确定成交人。备注:1、后续服务及其他所有费用由竞价响应人自行计算,并包含在总报价中。2、总报价包含运输、税金及完成相关服务的费用。采购单位不再支付总报价以外的费用。五、服务时间及付款方式:(一)服务时间:合同签订的时间(合同须在结果公示结束后三日内签订)。(二)付款方式:产品交付经验收合格后一次性付清采购款。六、竞价响应人在报名时的“项目所需其他资料”中上传以下资料:按企业实名备案要求进行备案(已经备案的不需重复备案)。七、成交原则:根据符合采购需求和服务相等且单价最低的原则确定成交供应商。八、联系方式:采购项目负责人:羊中洪电话:13401832596九、报名地点:1、“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击,然后按照有关要求上传资料。2、“涟水县农村产权交易信息服务平台”-“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料十、服务项目简要说明及要求:送货至甲方指定地点。十一、其他事项1、询价响应人须提供合法、有效的税务发票,且具有和询价响应人名称一致的银行有效账户。2、成交供应商须向涟水县农村产权交易中心交纳服务费用:60元。3、成交人需在竞价结束后与采购人联系,并在3个工作日内到县产权交易服务中心签订《江苏省农村产权交易成交确认书》,同时由产权交易中心进行公示。4、公示结束后,双方需在7个工作日签订采购服务合同,并由成交人拿一份合同原件到涟水县产权交易服务中心备案同时开取《进场鉴证证明》。响应人承诺函(采购单位名称):根据已收到的竞价文件,我方经详细审阅和研究,决定参加竞价。我方郑重承诺:1.我公司是符合《政府采购法》第22条规定的供应商,并严格遵守《政府采购法》第77条的规定。2、我方接受采购文件中的所有条款和规定,并愿意按询价文件要求完成本次采购的供货及相关服务工作。3、我方对提供的资料真实性、完整性和合法性承担法律责任。4、如果我方被确定为成交人,为执行合同,我方将按采购文件规定提供必要的履约保证。5、我方愿意按照《政府采购法》、《合同法》等有关法律、法规规定以及采购文件中的有关规定,履行我方在谈判过程及被确定为成交人后合同执行期内的全部责任。6、如果我方被确定为成交人,我方将按照采购文件中的每一项要求严格履行我方义务,并保证按期、按质、按量履行合同,提供优质服务。若我被确定为成交人而没有按照采购文件要求与采购人签订供货合同,我方认为采购人有权将谈判保证金作为罚金予以没收。7、我方同意采购文件中规定的成交服务费标准及收费形式。8、若我方被确定为成交人,我方承认此承诺函与采购响应文件的所有内容及澄清说明都将成为合同不可分割有部分,与合同具有同等法律效力。询价响应人(盖章):法定代表人或负责人(盖章):承诺时间:年月日南集镇南集社区居委会办公用品采购明细单办公用品名称单位单价数量金额备注台式电脑台5000.00210000.00联想、华为、戴尔爱普生打印机台1200.0033600.00彩色打印机惠普打印机台1000.0011000.00垃圾桶个15.00345.00垃圾袋个3.0050150.00钉书针大盒10.00550.00公示栏吸铁石大盒22.0010220.000.5黑笔盒12.0040480.00钉书机个10.00550.00扫把套20.00120.00抽纸包3.00100300.00电池(7号)节2.502050.00电池(5号)节2.5040100.00铅笔(盒)盒12.00560.00标记笔支2.0024.00回形针大盒15.0010150.00插排个40.005200.00笔记本本15.0020300.00厕所檀香盒5.001050.00抹布条2.001020.00拖把把20.00360.00空气清香剂盒6.0030180.00村部国旗面45.0010450.00党徽个2.50200500.00铁皮柜个260.0041040.00投票箱个20.009180.00洁厕灵瓶20.0020400.00原装兄弟打印机墨水套300.003900.00DCP-T725DW原装惠普打印机墨水个80.005400.001005硒鼓原装惠普打印机墨水套280.0041120.00M281FDW村会议记录表个2.004080.00固体胶水个10.00550.00合计22209.00集体经济组织成员(代表)意见王桂民、本治学化集体经济组织意见毛住件称签名:羊达盖章:205年2月2日并平签名:盖章:205年1月29日乡镇(街道)意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名盖章:年月日第2页共2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)南集镇村(社区)南集社区组别项目名称南集镇南集社区办公用品采购项目类别涉农资金项目项目编号320826111N25120008登记日期2025年12月29日项目类型其他建设单位预算总额(元)22209.00资金来源村集体资金项目周期3天项目描述南集镇南集社区办公用品采购,详见采购清单,付款方式:送货上门,经验收合格后,一次付清采购款补充说明具有合法有效营业执照的企业(含个体工商及其他组织)标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1南集镇南集社区办公用品采购,详见采购清单,付款方式:送货上门,经验收合格后,一次付清采购款22209.0050.002000.00第1页共2页南集镇南集社区居委会办公用品采购明细单办公用品名称单位单价数量金额备注台式电脑台5000.00210000.00联想、华为、戴尔爱普生打印机台1200.0033600.00彩色打印机惠普打印机台1000.0011000.00垃圾桶个15.00345.00垃圾袋个3.0050150.00钉书针大盒10.00550.00公示栏吸铁石大盒22.0010220.000.5黑笔盒12.0040480.00钉书机个10.00550.00扫把套20.00120.00抽纸包3.00100300.00电池(7号)节2.502050.00电池(5号)节2.5040100.00铅笔(盒)盒12.00560.00标记笔支2.0024.00回形针大盒15.0010150.00插排个40.005200.00笔记本本15.0020300.00厕所檀香盒5.001050.00抹布条2.001020.00拖把把20.00360.00空气清香剂盒6.0030180.00村部国旗面45.0010450.00党徽个2.50200500.00铁皮柜个260.0041040.00投票箱个20.009180.00洁厕灵瓶20.0020400.00原装兄弟打印机墨水套300.003900.00DCP-T725DW原装惠普打印机墨水个80.005400.001005硒鼓原装惠普打印机墨水套280.0041120.00M281FDW村会议记录表个2.004080.00固体胶水个10.00550.00合计22209.002611月27日地点招羊中沫记录者持单位南南居牌民要资两委成取办世、因花局城电脑现不省打机有一三垵明常常招标于续公用品大记报给计却茶进行平台招标、造物向会汇报一不。公办胎规应弟牌彩相华为貮久达为:;店会375.3因23)B配制hu3彩色一黑仅推机其他是服创构计4烤看一下有有年1尼快购买胡东服大羊中任伟相海