长沙市双枪加气机 加气机设备 双枪加气机、加气柱招标采购公告(长沙市鑫能车用燃气有限公司2026)
项目公告
项目名称
双枪加气机、加气柱等15台加气机设备(五次挂牌)
项目编号
N0124ESSB250060-5
挂牌起始日期
2026-01-13
挂牌截止日期
2026-01-19
挂牌期满,如未征集到意向受让方
按(5)个工作日为周期延期,最多延长(1)个周期。
标的 概况
标的清单
序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价/价格(元)
1
双枪加气机、加气柱等15台加气机设备
具体详见《加气机设备清单》
具体详见《加气机设备清单》
具体详见《加气机设备清单》
256710.00
合计
256710.00
存放地
长沙经开区开元中路螺丝塘村星沙加气站内
标的现状
1、转让标的资产所列全部照片仅作参考,交接以实物现状为准。
2、转让标的目前处于闲置状态。
评估情况
评估价(元)
256710.00
评估基准日
2024-07-31
评估机构
北京坤元至诚资产评估有限公司
转让底价(元)
154026.00
转让方情况
基本情况
转出方名称:长沙市鑫能车用燃气有限公司
转让方承诺
我方现委托湖南省联合产权交易所(以下简称“湖南联交所”)在其网站及相关媒体上公开发布资产转让信息,并由湖南联交所组织实施交易。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1、本次资产转让是我方真实意愿表示,转让的资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权;2、我方转让资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相关批准;3、我方所提交的《资产转让公告》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和资产交易的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如我方发生违规违约行为,而给交易相关方和贵所造成损失的,我方承诺以我方设定交纳的交易保证金同等金额承担赔偿责任。交易保证金金额不足以弥补上述损失的,利益受损方可以向我方进行追偿。
转让方决策文件
股东会决议
行为批准或备案机构
长沙市鑫能车用燃气有限公司
特别 告知
1、该标的资产以实物现状转让,资产照片仅作参考。意向受让方(竞买人)应自行对标的资产进行实地勘验,湖南联交所仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。2、受让方须认可转让方不保证相关文本描述的资产与现场实物完全一致。3、意向受让方不得以标的资产状况及资产质量、完整性方面的瑕疵为由退还标的资产,拒付价款,对本次交易提出异议或向转让方提出其他诉求。 4、意向受让方应对标的资产的竞价方式、实际情况以及存在的瑕疵进行充分了解并予以认可,因标的资产瑕疵产生的相关后果由意向受让方自行承担。 5、在意向受让方通过e交易平台参与项目过程中,出现《E交易平台竞价交易规则》及《电子竞价风险告知及接受确认书》中列举的无法正常竞价情形的,湖南联交所不承担任何责任。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
1、意向受让方为依法设立且有效存续的法人或者非法人组织的,应能承担相应的民事责任;2、意向受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力;3、法律、法规、规章规定的其他条件。
标的交割
由转让方与受让方办理资产交付手续,转让方在收到全部交易价款后5个工作日内与受让方办理标的资产交接手续,并书面确认后即完成标的资产交付。湖南联交所不负责资产交付。
与交易相关的其他条件
一、交易要求:1、符合资格的意向受让方须在本公告期间内到E交易网站(www.ejy365.com)自行注册账号报名,并通过注册预留的银行账户将标的资产对应的交易保证金汇入湖南联交所指定银行账户(按系统提示缴纳,若向错误账号缴款将导致报名失败。交易保证金应于挂牌期满日下午17时前到账,该时间也是竞买报名的截止时间)。 2、报名项目提交审核在该项目公告期内完成,超过规定时间报名审核不予受理。 3、意向受让方在竞买标的资产时,应保证以不低于标的资产转让底价报价(其他竞买人已报价或有更高报价的,本项保证失效)。否则,竞买人报名交纳的交易保证金在扣除全部交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。 4、本次转让采取动态报价方式确定受让方(最高报价者即为受让方)。 5、在竞价结束后3个工作日内,受让方应持相关身份证明材料到湖南联交所签订《电子竞价成交确认书》。6、受让方应当在签订《电子竞价成交确认书》之日起5个工作日内与转让方签订《资产交易合同》。 7、受让方应当自签订《资产交易合同》之日起5个工作日内一次性付清交易价款(按系统提示付清)和交易服务费(成交价的3.2%,按系统提示付清)。8、如受让方未在规定时间内签署上述成交确认文件(《电子竞价成交确认书》、《资产交易合同》等),自竞价结束之日起逾期15个工作日,转让方有权单方终止本次交易,重新挂牌。二、标的资产交接要求:1、本次标的资产转让,转让标的资产由受让方负责拆卸,转让方不负责对标的资产进行安装、处置,不做售后服务,不负责运输(在转让标的资产所在地现场进行移交)。2、受让方应承担设备拆、吊、运过程中的机械、人身和消防安全责任,一旦发生水、火、电等因素引起的任何伤亡或财产损失,均由受让方承担一切责任并承担相应费用。3、标的资产搬移、拆卸、安装、处置、外运、协调、售后服务等发生的费用全部由受让方自行承担,转让方不另行支付爆破、拆除、清理、处置、外运、协调等所有费用。且不能破坏转让方指定范围内的房屋、建筑物、设备等。4、受让方须在转让标的交付之日起10个工作日内完成标的的拆除和搬移。 5、本次资产转让价格为含税价(转让方开具增值税专用发票)。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
标的展示地点:长沙市经开区凉塘路压缩天然气加气站内联系人:阎女士19974918927看设备时间:工作日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00
竞价报名
报名时间
2026-01-13 09:00:00 至 2026-01-19 17:00:00
报名手续
意向受让方提交材料清单(实物资产通用).pdf
保证金及处置方式
1、缴纳:金额25000.00元,截止时间2026-01-19 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、处置方式:①竞价成交后,受让方交纳的交易保证金全额自动转为其应支付的交易服务费和部分交易价款,该交易服务费由湖南联交所直接在该交易保证金中扣除;交易保证金超出交易服务费的部分,自动转为受让方应支付的部分成交价款,该部分成交价款由湖南联交所直接汇入转让方指定的银行账户(无需受让方另行向湖南联交所出具授权委托书),如受让方因自身原因退出本次交易或者拒绝在被确定为受让方按公告约定履行相关义务的,则其交纳的交易保证金在全额扣除全部交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。 ②未能确定为受让方且不存在不予退还交易保证金情形的,在竞价结束后由湖南联交所按照竞买人报名时预留的账户信息,原额原渠道无息退还。
竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
2000.00
自由竞价时间
2026-01-13 09:00:00-2026-01-20 10:00:00
延时竞价周期(秒)
120
服务费
服务费按成交金额的3.2%收取。
附件下载
加气机设备清单.pdf
联系方式
咨询联系人
毛女士
咨询电话
13077347743
咨询时间
挂牌期满日17时前(节假日除外)
咨询地址
长沙市岳麓区茶子山路112号湘江财富金融中心B座13A楼
项目经办人
姚女士13077347743
其 他
标的图片
标的位置
资料下载
加气机设备清单序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面价值评估价值备注原值净值原值成新率净值1双枪加气机JQFS-30B(1MS4W)重庆四联加油机制造有限公司台12011-8-1148,148.154,444.4495,100.00%15.0014,265.002双枪加气机JQFS-30B(1MS4W)重庆四联加油机制造有限公司台12011-8-1148,148.154,444.4495,100.0015.0014,265.003加气柱JQF-90A(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12006-12-166,666.672,000.0084,400.0015.0012,660.004加气柱JQF-90A(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12006-12-166,666.672,000.0084,400.0015.0012,660.005加气柱JQF-90A(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12006-12-166,666.662,000.0084,400.0015.0012,660.006双枪加气机JQDS-30B(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12008-4-11150,000.004,500.0095,100.0015.0014,265.007双枪加气机JQDS-30B(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12008-4-11150,000.004,500.0095,100.0015.0014,265.008双枪加气机JQDS-30B(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12008-4-11150,000.004,500.0095,100.0015.0014,265.009双枪加气机JQDS-30B(1MSW)重庆四联加油机制造有限公司台12008-4-11150,000.004,500.0095,100.0015.0014,265.0010双枪加气机JQFS-30B(1MS4W)重庆四联加油机制造有限公司台12011-8-1128,205.1241,006.5395,100.0015.0014,265.001112双枪加气机双枪加气机JQFS-30B(1MS4W)JQFS-30B(1MS4W)重庆四联加油机制造有限公司重庆四联加油机制造有限公司台112011-8-12011-8-1128,205.1241,006.5395,100.0015.0014,265.00131415加气机CNG双枪加气机CNG双枪加气机JQF-B30B(1MSX)JQD-B30B(3ENX)JQD-B30B(3ENX)重庆耐得能源装备集成有限公司重庆耐得能源装备集成有限公司重庆耐得能源装备集成有限公司台台台112013-12-282019-11-30128,205.12128,205.1386,830.8041,006.5312,936.0757,994.2795,100.0095,100.0095,100.0015.0015.0040.0014,265.0014,265.0038,040.00合计台1152019-11-3086,830.791,782,778.3857,994.26284,833.0795,100.001,394,400.0040.0038,040.00256,710.00·禁打手机禁止级烟禁权瞓机停车煤火1E见现拍照14:01市鑫能车用燃营现场拍!时间14:002025.04.2914:00NG恝止吸烟0.8现现场拍照禁技唰机CNG能车用燃气时间13:592025.04.2913:59