浪琴制表招标采购公告(2026)
【0025】四川国鑫:二手奢侈品一批 拍卖会
受委托,本公司将于2026年1月13日10:00-1月14日10:00(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
一、拍卖标的:
序号
名 称
表径
腕周
公价约
1
劳力士日志型系列
男士腕表
36mm
182
/
2
卡地亚系列
女士腕表
29.5mm
/
¥39900
3
浪琴制表传统系列
男士腕表
38.5mm
182
¥30000
4
浪琴制表传统系列
男士腕表
38.5mm
182
¥16600
二、保证金800+报名费200=1000元(可选本场标的参拍及全场通拍):详见标的信息。
拍卖地点:在中拍平台举行拍卖会。
三、展示时间地点:拍卖会开始前标的所在地。
四、保证金指定银行对公账户:
1、企业支付宝账户:13308092837(四川国鑫拍卖有限公司)
2、 银行账户:四川国鑫拍卖有限公司
账号:653234213
开 户 行:中国民生银行股份有限公司成都金牛支行
3、拍卖客服:13308092837
五、标的物成交后,根据成交总价,买受人向中拍平台支付0.15% 软件使用费,向四川国鑫拍卖有限公司支付10%的佣金。
六、报名费(转账手续费,服务费等):200元/场,此款不退。
拍卖企业:四川国鑫拍卖有限公司
联系电话:13308092837
开始时间:2026-01-13