生态养殖承包经营权招标采购公告(莲都产投集团2026)
【拍卖公告】莲都产投集团下属高溪水库9年生态养殖承包经营权
拍卖标的
浙江省丽水市莲都区高溪水库9年生态养殖承包经营权,起拍价14.35万元/年,保证金10万元,设保留价。
承包经营范围为水库淹没线下范围的水面,淹没线以下的水面积约700亩。承包方必须以天然生态养殖的方式进行承包经营,确保水库水质良好。履约保证金为15万元。
竞买人须在2026年1月26日16时前交纳保证金并办理报名手续,同时须交纳报名费200元。具体详询路通拍卖有限公司。
保证金交纳账户:
账户名:丽水市路通拍卖有限公司
开户行:建行丽水市莲城支行
账 号:3300 1696 1350 5300 3968
拍卖时间:
2026年1月27日10时
拍卖地址:
丽水市路通拍卖有限公司
报名咨询:
2026年1月26日16时止(节假日除外)在浙江省丽水市莲都区花园路477号本公司综合业务部
展示事宜:
公告日起至2026年1月26日16时在标的物现场。竞买人务必现场勘察,未看样由买受人自行承担相关责任,风险由竞买人自行研判。
咨询电话:
(0578)2128587
13506828977 杨先生
保证金缴纳、退还联系电话:
(0578)2133078 秦女士(财务)
以上信息均以拍卖会资料为准
来源 | 丽水路通
编辑 | 章静蕾
责编 | 叶男飞
审核 | 吴建平
莲都产投-
拍卖标的
浙江省丽水市莲都区高溪水库9年生态养殖承包经营权,起拍价14.35万元/年,保证金10万元,设保留价。
承包经营范围为水库淹没线下范围的水面,淹没线以下的水面积约700亩。承包方必须以天然生态养殖的方式进行承包经营,确保水库水质良好。履约保证金为15万元。
竞买人须在2026年1月26日16时前交纳保证金并办理报名手续,同时须交纳报名费200元。具体详询路通拍卖有限公司。
保证金交纳账户:
账户名:丽水市路通拍卖有限公司
开户行:建行丽水市莲城支行
账 号:3300 1696 1350 5300 3968
拍卖时间:
2026年1月27日10时
拍卖地址:
丽水市路通拍卖有限公司
报名咨询:
2026年1月26日16时止(节假日除外)在浙江省丽水市莲都区花园路477号本公司综合业务部
展示事宜:
公告日起至2026年1月26日16时在标的物现场。竞买人务必现场勘察,未看样由买受人自行承担相关责任,风险由竞买人自行研判。
咨询电话:
(0578)2128587
13506828977 杨先生
保证金缴纳、退还联系电话:
(0578)2133078 秦女士(财务)
以上信息均以拍卖会资料为准
来源 | 丽水路通
编辑 | 章静蕾
责编 | 叶男飞
审核 | 吴建平
莲都产投-