用分布式光伏 光伏电站招标采购公告(2026)
巴林右旗风泰巴林右旗宝日勿苏镇三座山村一组毕殿生160千瓦户用分布式光伏项目光伏电站项目备案
项目基本信息
项目代码
2601-150423-04-01-873784
项目名称
巴林右旗风泰巴林右旗宝日勿苏镇三座山村一组毕殿生160千瓦户用分布式光伏项目
项目类型
备案
申报单位
巴林右旗风泰新能源有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
巴林右旗发改委
光伏电站项目备案
办结
2026-01-13
项目备案告知书
项目代码:2601-150423-04-01-873784
项目单位:巴林右旗风泰新能源有限公司
您提交的 巴林右旗风泰巴林右旗宝日勿苏镇三座山村一组毕殿生160千瓦户用分布式光伏项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:赤峰市--巴林右旗--内蒙古自治区赤峰市巴林右旗宝日勿苏镇三座山村一组
总投资:48万元,其中 自有资金:48 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2026/01至2027/01
建设规模及内容:利用巴林右旗宝日勿苏镇三座山村一组毕殿生宅基地范围内屋顶及院落,新建160kW非自然人户用光伏分布式发电建设项目,单晶双玻硅板216块,发电消纳方式为全额上网。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
巴林右旗发展和改革委员会无
2026 年 01 月 13 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件