预算调整招标采购公告(2026)



关于下达区环卫中心2025年度预算调整批复的通知

正文文件

关于下达区环卫中心
2025年度预算调整批复的通知

上海市松江区市容环境卫生管理中心:
审议通过的《预决算报告》和部门预算编制审核情况,现确定您单位2025年度经费调整预算为:
一、预算收入
(一)财政拨款收入-6,907,760.73元
1、一般公共预算收入-6,907,760.73元
2、政府性基金预算收入0.00元
(二)国有资本经营预算收入0.00元
(三)其他收入83,612,507.00元
二、预算支出
(一)财政拨款支出-6,907,760.73元
1、一般公共预算支出-6,907,760.73元
1)2080502--事业单位离退休-414,908.00元
2)2080505--机关事业单位基本养老保险缴费支出-288,210.24元
3)2080506--机关事业单位职业年金缴费支出-144,105.12元
4)2080599--其他行政事业单位养老支出-33,280.00元
5)2101102--事业单位医疗-287,144.84元
6)2111103--减排专项支出1,290,000.00元
7)2120501--城乡社区环境卫生-6,904,328.29元
8)2210201--住房公积金-125,784.24元
2、政府性基金预算支出0.00元
(二)国有资本经营预算支出0.00元
(三)其他支出83,612,507.00元
1、34--事业单位经营收入83,612,507.00元
特此通知。

附件:1.2025年度预算调整批复表

上海市松江区绿化和市容管理局办公室2026年1月13日印发 

上海市松江区绿化和市容管理局
2026年1月12日

- 1 -

海市松江区局福1