房屋出租 普通商业用房 国家规定合法经营招标采购公告(2026)
全市统一项目编号
S110000D033010004294
项目编码
2025-TZ/04-0118
挂牌金额
326018
挂牌日期
2026-01-14
截止日期
2026-01-20
基本信息
项目编码:
2025-TZ/04-0118
标的名称:
北京市通州区梨园镇小街二队村临河里51号51.04平方米房屋出租
细分类别:
普通商业用房
坐落(地址):
北京市通州区梨园镇小街二队村
不动产权证证号:
面积(平方米):
51.04
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
5年
拟出让用途:
国家规定合法经营项目
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2026-01-07
截止日期(公共资源平台):
2026-01-13
挂牌总金额(元):
326018
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
326018
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
租金标准:3.5元/天/平方米,年付,房屋用途:国家规定合法经营项目,租赁期限为5年。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
无
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王鹏
联系电话:
15613861918