家禽养殖场扩建招标采购公告(2026)
行唐家禽养殖场扩建项目受理情况公开
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,拟对以下建设项目环境影响文件进行审批。为保证此次审批工作的严肃性和公正性,现将受理情况予以公示,公示期为自公示之日起10个工作日。
联系电话:86137161 传真:86137199
通讯地址:石家庄市桥西区胜利南大街87号
序号
项目名称
建设单位
建设地点
环境影响 评价机构
受理日期
公示日期
1
行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目
行唐县益生种猪繁育有限公司
石家庄市行唐县
冀之润(河北)科技有限公司
2026年1月14日
2026年1月14日-2026年1月27日(10个工作日)
行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与说明建设单位:行唐县益生种猪繁育有限公司编制时间:二○二六年一月1概述根据《中华人民共和国环境影响评价法》(2018年12月29日修订)第二十一条规定,“除国家规定需要保密的情形外,对环境可能造成重大影响的,应当编制环境影响报告书的建设项目,建设单位应当在报批建设项目环境影响报告书前,举行论证会、听证会,或者采取其他形式,征求有关单位专家和公众的意见”。同时《建设项目环境保护管理条例》第十五条规定,“建设单位编制环境影响报告书,应当依照有关法律规定,征求建设项目所在地有关单位和居民的意见”。为此,我单位按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令〔2018〕4号)和河北省环境保护厅《关于贯彻落实规范环评文件审批的通知》(冀环办发〔2018〕23号)要求进行了公众参与调查工作,并编制完成《环境影响评价公众参与说明》。我公司于2025年8月15日委托冀之润(河北)科技有限公司承担“行唐家禽养殖场扩建项目”的环境影响评价工作,企业于2025年8月21日在全国建设项目环境信息公式平台进行了第一次环评信息公示,并于2025年12月5日在行唐县人民政府网站重新开展了第一次环评信息公示工作;冀之润(河北)科技有限公司完成环境影响报告书征求意见稿后,按照《环境影响评价公众参与办法》(部令第4号)要求,于2025年12月11日在行唐县人民政府网站网站进行了第二次环评信息公示,公示期为10个工作日,在此期间分别于2025年12月12日、2025年12月19日分两次在《河北青年报》进行了两次报纸公示,同时在第二次环评信息公示期间向评价范围内的敏感点张贴了第二次信息公示材料,并将纸质版报告书征求意见稿放置在我公司及建设单位办公室,为公众提供报告书查询、查阅服务。2025年12月25日在行唐县人民政府网站网站对环境影响报告书全文和公众参与说明进行了报批前信息公开。在以上公示期间,未收到公众反馈的意见。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期我单位委托环评单位后即按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令〔2018〕4号)要求进行了第一次环境影响评价信息公示。第一次环境影响评价信息公示日期为2025年8月21日。由于公示平台不规范,于2025年12月5日重新进行了公示。表1环境第一次公示内容行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与第一次公示根据国务院令第682号《建设项目环境保护管理条例》、《中华人民共和国环境影响评价法》的规定和生态环境部部令第4号《环境影响评价公众参与办法》的要求,行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目有关信息公开如下:一、建设项目概况(1)项目名称:行唐家禽养殖场扩建项目(2)建设性质:扩建(3)建设单位:行唐县益生种猪繁育有限公司(4)建设地点:河北省石家庄市行唐县城寨乡上滋洋村西南2000米。(5)建设内容、建设规模:在原养殖场内新增种鸡养殖,扩建后种鸡养殖规模达到12万只。(6)现有工程:该公司曾于2022年拟投资3000万元在该厂址建设“益生生猪养殖项目”,《益生生猪养殖项目环境影响报告书》于2022年03月29日取得行唐县行政审批局(现行唐县数据和政务服务局)批复,批准文号:行审环批[2022]2号。但文件批复后,由于市场原因未进行建设。2024年该公司投资8399.12万元在原厂址建设“行唐家禽养殖场项目”,项目环境影响登记表于2024年5月16日完成备案,备案号:202413012500000050。目前该项目正在进行建设,未投产运行。现有工程总建筑面积22000m2主要建设鸡舍、配电室、办公生活区、粪污处理对自动上料、饮水、消毒等配套设施;购置自动化鸡笼、空气过滤及配由设备等。(7)劳动定员及工作制度:扩建完成后项目劳动定员70人,三班制,每班8h,年工作365天。二、建设单位名称及联系方式建设单位:行唐县益生种猪繁育有限公司三四公众意见表可直接通过生态环境部《关于发布配套文件的公告》(生态环境部公告2018年第48号)获得,具体网址:https://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html。五、提交公众意见表的方式和途径可通过信件、电话、电邮、传真等方式提出个人、部门、单位的建议。如需进一步了解项目情况,请联系建设单位或环评单位的联系人。2.2公开方式2.2.1网络我单位在行唐县人民政府网站进行第一次环评信息公示,公示情况满足《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令[2018]第4号要求。网址及公示网络截图如下:http://www.xingtang.gov.cn/columns/eb614e3a-0e13-480b-b6b6-67ed57ba56cd/202512/05/4bf1bb8b-cd81-47fb-bdee-d8791520e8c6.html不安全www.xingtanq.gov.cn/columns/eb614e3a-0e13-480b-b6b6-67ed57ba56cd/index.html☆中行唐县人民政府网站首页走进行唐政府信息公开资讯动态政务公开政务服务政民热线您现在的位置:首页>专题专栏>涉农项目公示涉农项目公示行唐县畜牧工作总站关于2025年中央种畜禽生产性能测定项目完成的公示2025-12-17D2025年奶业新型经营主体培育项目完成公示2025-12-17行唐县畜牧工作总站关于2025年绿色种养循环农业试点项目的公示2025-12-11行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价征求意见稿公示(第二次)2025-12-11行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家养殖场扩建项目环境影响评价公众参与第一次公示2025-12-05图1第一次环评信息公示网络截图2.2.2其他我单位未开展其他形式的信息公示。2.3公众意见情况首次公示期间,未收到公众意见反馈信息。3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限《行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响报告书(征求意见稿)》编制完成后,我司对征求意见稿进行公示并公开征求公众意见。征求意见稿公示内容见下表,公示时限为2025年12月11日至2025年12月24日满足《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令[2018]第4号)要求。表2环境影响评价信息第二次公示内容行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价征求意见稿公示(第二次)生态环境部部令第4号《环境影响评价公众参与办法》的要求,行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目有关信息公开如下:一、建设项目概况(1)项目名称:行唐家禽养殖场扩建项目(2)建设性质:扩建(3)建设单位:行唐县益生种猪繁育有限公司(4)建设地点:河北省石家庄市行唐县城寨乡上滋洋村西南2000米。(5)建设内容、建设规模:在原养殖场内新增种鸡养殖,扩建后种鸡养殖规模达到12万只。二、征求意见的公众范围本项目环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织,鼓励项目环境影响评价范围之外的公民、法人和其他组织的参与。公众意见表的网络链接:https://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html三、公众提出意见的方式和途径(一)建设单位名称及联系方式建设单位:行唐县益生种猪繁育有限公司联系人:邝东海米(四、公众提出意见的起止时间2025年12月11日至2025年12月24日(共十个工作日)。五、环境影响报告书征求意见稿获取方式1、链接:https://pan.baidu.com/s/1bi5batRRFfVIFzM8AcHsdw?pwd=kcdi提取码:kcd2、纸质报告获取途径:行唐县益生种猪繁育有限公司或环评单位获取。3.2公示方式《行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响报告书》征求意见稿依照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令〔2018〕4号)第十一条规定应当公开的信息,建设单位通过网络公示、报纸公示、张贴公示的方式同步进行了公开。3.2.1网络影响评价公众参与办法》(生态环境部令〔2018〕4号)要求。网址及公示网络截图如下:http://www.xingtang.gov.cn/columns/eb614e3a-0e13-480b-b6b6-67ed57ba56cd/202512/11/1a3df1c2-d6dd-41e5-8380-6567059d75c7.html不安全www.xingtang.gov.cn/columns/eb614e3a-0e13-480b-b6b6-67ed57ba56cd/index.html☆中行唐县人民政府网站首页走进行唐政府信息公开资讯动态政务公开政务服务政民热线您现在的位置:首页>专题专栏>涉农项目公示涉农项目公示D行唐县畜牧工作总站关于2025年中央种畜禽生产性能测定项目完成的公示2025-12-17D2025年奶业新型经营主体培育项目完成公示2025-12-17D行唐县畜牧工作总站关于2025年绿色种养循环农业试点项目的公示2025-12-11D行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价征求意见稿公示(第二次)2025-12-11行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家离养殖场扩建项目环境影响评价公众参与第一次公示2025-12-05图2第二次环评信息公示网络截图3.2.2报纸我单位在征求意见稿公示期间,在《河北青年报》进行了两次报纸信息公示,公示时间分别为:2025年1月12日、2025年1月19日,公示情况满足《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令〔2018〕4号)要求,照片见图3、图4。2025年12月PCD2星期五农历乙巳年十月廿三石家庄东风1级天气-2-2℃小雪转阴为影响而生主管、主办单位:河北出版传媒集团有限责任公司新闻监督热线:0311-8383900091130629MACX4WE901,不慎丢失营行公开拍卖。电话:17733863801首次实现工程硕博士有组织、成建制、大规模的校企联合培养我国卓越工程师培养改革取得积极进展等你来报名本报讯(记者张蕾)为帮助青年积累工作任高级职务的、报名时在企业参保的、曾参加经险,促进其实现就业,近日,石家庄市就业服过青年就业见习的或其他政策不允许参加见报名时间:即日起至12月17日16:002025年12月12日星期五█编辑:杨旭妍美编:徐军英校对:张亚微赵润泽提醒:本报刊登分类广告全部由以下人员承接发布,敬告:本报刊登分类信息只作为摄供信息望客户严格核对姓名和电话,谨防上当受骗!咨询用,请交易双方产格妥查对方手续和证件,双方如有法律纠纷,本报不段贵行:133XXXX6211董壮明:134XXXX6464国内统一连续出物号CN13-0026作为承法律贵任的依国。张惠:159XXXX700712河北青年报24小时遗失声明行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩遗失声明广告投放热线玉田县恩兴商贸有限公司,注册号:建项目环境价来章见福公示(第二次涿州市新兴印刷厂(统一社会信用代1302292000956,不慎丢失营业执照码:911306811082281895),不慎丢正、副本及公章,特此声明作废。失财务专用章,特此声明作废。遗失声明涉县掘佳机械施工有限公司,不慎丢失公章编码:1304265005474)、财务专用章(编码:1304265005475),声明作废。债权债务公告高阳具中八台尼坊织科技有限公司年印染纺织品1910吨项目环境影响评价信息公示■总第8403期今日8版■零售价1元河北青年报24小时保定市信华职业技能培训学校(统一社会广告监督热线信用代码:52130600MJY851770M)拟向学校登记机关申请注销登记,现已组13布成清算组,请相关债权人于本公告刊发之米日起45日内向本学校清算组申报债权遗失声明保定市东腾物业管理有限公司河北雄安分公司,统一社会信用代码91130629MACX4WE901,不慎丢失营业执照正副本原件,公章,财务章,法人章,特此声明作废。遗失声明保定市东腾物业管理有限公司统一社会信用代码:91130602MAOE1EM62A,不慎丢失营业执照正、副本原件和公章、财务章、发票章,特此声明作废京能秦皇岛热电二期2×660MW工程配套升压站工程环培影响报告书征求意见穑信息公为保公众环保护情视,权达权和监督权,公开下值息,求建设建环墙影有关的意见网接:京皇岛进技发区下庄联系电话13722561071地:经技术开发区下输备住出见的起止时间:本公告发布日期起10个工作日内。图3第二次环评信息报纸公示(2025.12.12)025年12月18日3L的证金万交至公司行时网为)。职工公寓2号楼2单元1003室,声明作废192025年12月星期五会信用代码:911301015632299412法业化项目环境影响评价第二次公示唐山捷商目有限公司,公章(编:13022901908077天气多云0-9℃口炎装为影响而生主管、主办单位:河北出版传媒集团有限责任公司新闻监督热线:0311-83839000遗失声明建设快速响应、精准匹配的人才供给机制培养知识复合化、技能多元化的高技能人才丢失本公司所开发的国御公馆小区的购的,大队将予以缺席决。信用代码:91130123MADB03MB9A)的,大队将予以缺席决。河北启高资产债权转让通知河北千户焊材有限公司公章丢技能型高校建设这样与时代“同频共振”么春雷联系电话:15243441999成的贵权转让协议现将河北钱房地明遗失声明02|青年关注河北信尔特拍卖有限公司025年12月18日沧州市油城拍卖有限公司竞买手级(工作日办理竞买报名)否则不具联系人:李女士公告遗失声明变委托公司定于2年12月20日9时80分在公交中通件中台(张宁,遗失高品房买卖合同(预售)两份,合同号品22000开拍单安片区AB.0区27业024生宅要件拍卖1。ZZS2019-5359,署日:2019年6月25日.产位置:涿州市永济西路68号新双塔中学校区的证金万交至公司行时网为)。职工公寓2号楼2单元1003室,声明作废遗失声明河北被得森汽车租赁服务有限公司,统一社会信用代码:911301015632299412法限有及行单办度竞记开在开始3分时以前)成申,百章(法人·郭宏亮)丢失,声明作废。玉田县义律科技有限公司塑料制品产唐山捷商目有限公司,公章(编:13022901908077遗失声明业化项目环境影响评价第二次公示财务章(编码:1302290199895)法人章(编:130090199894)发票草(编码:1302290199996)合:1302290199698失声明作度行目益建自环河北维达康生物科环影知拍卖友情提醒在快用分类方如有法本报不作为承担法律责任的依据河北青年报社广告部遗失声明卢龙县祥烁家庭农场,统一社会信用代码:91130324MACMP03218公章、财务章、法人章丢失,声明作废,关于对道路交通安全违法行为G三国限期接受处理的公告李占兵、主发额等人员(人员详单见2025华人民共和国路交通安全法》第一百一十条第法安平县公安局交通管理大队查获,相《中二款【公安机天办理行政案件程序规定》第一西六十八条之规定,博以土人员自接到本公告之日起7日内我大队接受处理,逾期未接受处理的,大队将予以缺席决。安平县公安局交通管量大队遗失声明2025年12育19日村单员业(编遗失声明丢失本公司所开发的国御公馆小区的购房合局:购房人姓名:何献宾劳号合同编号遗失声明石家庄硕诚教育科技有限公司(统一社会信用代码:91130123MADB03MB9A)公章不慎丢失,特此声明作废河北启高资产债权转让通知号:2015111923063313193份声作废注销清算公告开发区15龙大7河北千户焊材有限公司公章丢失,编码:1305348814276声明作废。债权转让通知书甘理人起家久春行主程合同及保合同,判决书等务人:张根据《中华人民共和国民法典》和特此公告,相关法律的规定,以及河北钰房地产河北启资产管理有限公司联系电话:13613301332并发有限公司与行唐县向阳拆建队达发展总体规划环境影响评红7品实合同编号品房合,-28北人遗失声明保定石岭商贸有限公司(统一社会信用代码:91130606MAEUDOP508)于失防伪备案公章1枚,声明作废。么春雷联系电话:15243441999成的贵权转让协议现将河北钱房地2025年12月15日产开发有限公司对张鹏的金部债权(具担保人体金额以行唐县人民法院2024)翼明河北省社金体合一:046580-5.三于头,理作金,息本.之月用人的一请牌下教220a生的本企。业200518遗失声明石家庄雅净日化有限公司(统一社会信用代码:9113012BMAOEDWT45U)于2025年12月10日前因管理不善遗失公章1枚,声明作废。序号生效法律文书案号(2020)冀0207民初1378债务人唐山春秋钢结构制造有限责任公司山市元环保设备0125民初3514号民事判决书为准)依法转让给行唐县向阳拆建队,与此转制造有限公司、原客让债权相关的其他权利也一并转让。请秋赵利友、莫立刚你自接到该值权转让通知书后向行唐河北研碳新能科技有限公司理电池负极材料北方定州)面生瓷源产业基地总体规划环第二次信息公示境影响报告书环境影响评价第二次信息公示主发再失源业,配保机城加工立县向阳拆建队履行全部义务。本债权转让通知未经债权受让人书面同意不得撤。特此通知原债权人:河北物钰房地产开发有限公司2025年12月18日电品路遗失声明本产公公(号:身证号:1322222a000元12583000元全关产生离公关公注销公告3912行2年22日不河保定市水区大王店镇海动儿(统一社会信用定注,尚登记机关申请主镇登记本企电报儙权,逾期不中的视为放弃,特此公告专权人自公告发布之日起45日内向本企业清算遗失声明河北爱节环保科技有限公司(统一社会信用代码:911301013083292758)河北柱延贸易有限公司(统一社会信用代码:遗失声明遗失声明河北兆顺福贸易有限公司(统一社会信191130104MA7ATE6E04),防伪公章、防伪财用代码:91130430MA09B0J906)务章、防伪法人章、防伪发票章丢失,声明作废。公章、财务专用章丢失,声明作废。遗失声明赵县小东平养老院(统一社会信用代码:52130133MJ0847462K)公章丢失,声明作废。法人章(李书学)丢失,声明作废。遗失声明河北雄安博优建筑工程有限公司遗失原法人章(张建敏),声明作废。遗失声明注销公告石家庄新宝华商贸有限公司,统一社会信用代码:海安工程有限公海(杭一会用代研1301003296754W1.会,拟商公司记机天91130182MAEGVYD45G.造失财务章、法人章中记,成:,量,清吉人建行时公优盾、对公银行卡一套,声明度:北庄市长安大10号。深泽县**布艺饰品厂(统一社会信用遗失声明代码:92130128MA08U16H8P),行政章丢失,声明作废。敬春用会广惊息时请供需双方认真核实有关证明材料,签订有效法律合同,谨防受骗大拍分米息作为信告用清交易双方格妥查验对力手告木栏目广告中凡未标注区号者均为石家庄市电话区号为0311.件双方如有结粉,本报作为承担法律责任的依报。河北青年报广告部河北鯨拓科技有限公司(统一社会信用遗失声明代码:9113010BMAOGFWXK4Y)原法人章(邱伟杰印)丢失,声明作废。遗失声明遗失声明善河润恒洋科技有限公司,统一社会信河北诏赫商贸有限公司(统一社会信用用代码:91131024MACF07NY61代码:91130605MAD925PNOM)不慎丢失财务专用章,编码遗失张亚洁法人章,声明作废。1310240157769,特此声明作废。遗失声明二30020有公京:二号:51美中目二二,发C3000:进二★为读者提供全方位信息图4第二次环评信息报纸公示(2025.12.19)行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与说明3.2.3张贴我单位通过在建设项目评价范围内各村委会信息公开栏或其他公共地方贴公告的方式公开,公示时间为2025年12月11日至2025年12月24日,公示持续公开期限为10个工作日。公示情况满足《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令(2018)4号)要求,照片见表3。表3张贴公示照片行中登其北产乡克上滋洋讨支部委员会上滋洋村国堂祠氏王上滋洋庄凹子里村董家庄村主村8行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公参与说明行房具城塞乡中王庄村林长公示牌张家庄村陈家庄村林长公示牌陈家庄村陈家庄村小学掌头村掌头村小学小辛庄村化11月9行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与说明家庄村小微权力”事项指导清单中龙门村“小微权力”事项运行告知书不尚E攵由下龙门村城行寨唐章乡县北庄民委员下龙门村小学北庄村K寺头村103.2.4其他除上述三种方式外,我单位未进行其他方式的征求意见稿公示。3.3查阅情况征求意见稿公示期间,公众可通过公示内容中的网络链接对本项目环境影响报告书进行查阅,同时公众可通过电话及电子邮件的方式向建设单位及环评单位索取纸质版报告。公示期间,无公众通过电话及电子邮件的方式向建设单位及环评单位索取纸质版报告。3.4公众提出意见情况征求意见稿公示期间,建设单位及环评单位均未收到公众关于环境影响预测结论、环境保护措施或者环境风险防范措施、环境影响评价相关专业技术方法、导则、理论等方面的意见和建议。4其他公众参与情况无。5公众意见处理情况5.1公众意见概述和分析根据《环境影响评价公众参与办法》(环保部令〔2018〕4号)第十四条规定:对环境影响方面公众质疑性意见多的建设项目,建设单位应当按照下列方式组织开展深度公众参与:(一)公众质疑性意见主要集中在环境影响预测结论、环境保护措施或者环境风险防范措施等方面的,建设单位应当组织召开公众座谈会或者听证会。座谈会或者听证会应当邀请在环境方面可能受建设项目影响的公众代表参加。(二)公众质疑性意见主要集中在环境影响评价相关专业技术方法、导则、理论等方面的,建设单位应当组织召开专家论证会。专家论证会应当邀请相关领域专家参加,并邀请在环境方面可能受建设项目影响的公众代表列席。建设单位可以根据实际需要,向建设项目所在地县级以上地方人民政府报告,并请求县级以上地方人民政府加强对公众参与的协调指导。县级以上生态环境主管部门应当在同级人民政府指导下配合做好相关工作。在本项目环境影响评价首次公开、征求意见稿公示及报批前公示期间,没有公众对项目环境影响评价提出质疑性意见,本项目可不进行深度公众参与。5.2公众意见采纳情况公示期间,未收到《建设项目环境影响评价公众意见表》的反馈,无公众提出意见。5.3公众意见未采纳情况公示期间,未收到《建设项目环境影响评价公众意见表》的反馈,无公众提出意见。6报批前公开情况根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)第二十条规定:第二十条建设单位向生态环境主管部门报批环境影响报告书前,应当通过网络平台,公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明。6.1公开内容及日期行唐县益生种猪繁育有限公司向生态环境主管部门报批环境影响报告书前进行了报批前环评信息公示,并于2025年12月25日公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明,符合《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。表4环境影响评价报批前信息公示行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价报批前信息公示我公司拟对《行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响报告书》上报审批,现按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,对环境影响报告书全文和公众参与说明书进行信息公开。报告书全文链接https://pan.baidu.com/s/1VOQ-WX4joAFWAP88Y7M_4A?pwd=85ta提取码:85ta公众参与说明链接https://pan.baidu.com/s/1tzSi-cSPpcPTSOUdVXVMvg?pwd=v4ug提取联系人:邝东海联系电话6.2公开方式本次公开方式通过行唐县人民政府网站进行公示,属于网络平台,符合《环境影响评价公众参与办法》的相关要求。网络公示时间为2025年12月25日,公示网址http://www.xingtang.gov.cn/columns/eb614e3a-0e13-480b-b6b6-67ed57ba56cd/202512/25/d85ee21f-ffa2-4c75-a224-d42280129bb8.html,网络截图如下。2025年12月25日星期四无障碍长者模式天气▼请输入搜索关键字本站▼请输入搜索关键字搜素行唐县人民政府网站首页走进行唐政府信息公开资讯动态政务公开政务服务政民热线您现在的位置:首页专题专栏涉农项目公示行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价报批前信息公示日期:2025-12-25我公司拟对《行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响报告书》上报审批,现按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)要求,对环境影响报告书全文和公众参与说明书进行信息公开。报告书全文链接https://pan.baidu.com/s/1VOQ-WX4joAFWAP88Y7M_4A?pwd=85ta提取码:85ta公众参与说明链接https://pan.baidu.com/s/1tzSi-cSPpcPTSOUdVXVMvg?pwd=v4ug提取码:v4ug图6报批前网络公示截图7其他存档备查情况:我单位将公众参与的相关原始资料存档备查,包括两次敏感点张贴照片、公示网络截图、公示的报纸材料存档等备查。其他需要说明的内容:无。8诚信承诺我公司已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,并按照要求编制了公众参与说明。在公示期间,均未收到反馈意见。我公司承诺,本次提交的《行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由行唐县益生种猪繁育有限公司承担全部责任。承诺单位:行唐县益生种猪繁育有限公司承诺时间:2026年1月12日行唐县益生种猪繁育有限公司行唐家禽养殖场扩建项目环境影响评价公众参与说明9附件无。